CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Vasyatka писал(а):
У меня только один вопрос: а если бы денег в доме не было, тогда что? Или где-то там, подспудно, в задней части правого полушария мама знала, что деньги есть, потому и сдалась?

Это вообще не вопрос. Старики любят деньги именно в бумажном исполнении, и обязательно откладывают "на похороны", так что здесь трудно промахнуться.
А у меня другое. Если старушку тогда бы реально накрыл третий инсульт, то что бы эти деятели делали?

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
proFun писал(а):
Никто не готов. Продажа втридорога или, наоборот, значительно ниже "правильной" цены невозможна в нормальной ситуации. В ненормальной - легко.

Не готов, но продавать нужно. Поэтому, заставляют подписать договор, в котором перечислены пункты что покупатель ознакомлен, ему "показали, рассказали и озвучили". То что выделила Света жирным шрифтом. И тогда разговоры о ненормальной ситуации и психологическом давлении для суда- ничто. И уже не мошенники, а честные предприниматели. :)
Одно время у нас в городе бабушкам продавали "лечебные" матрасы за 100 тысяч, в кредит. Народ плевался, писал во все инстанции, но фирмочка жила. Заманивали обьявлением о постановлении Президента РФ.
здесь текст
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=32364&start=370
а здесь, по ссылке, кому интересно, решение суда в аналогичной ситуации
http://sudact.ru/regular/doc/Gcq7Z8Vw99Qe/
интересный момент
Цитата:
Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Доводы истца о том, что она при подписании договора на оказание услуг № от ДД.ММ.ГГГГ. сотрудники ООО «Форум 3» ввели её в заблуждение относительно свойств товара и убедили приобрести товар, который ей не был необходим, суд не может принять во внимание, поскольку доказательств, подтверждающих введение истца в заблуждение в момент подписания договора, либо доказательств принуждения её к подписанию договоров, заключения договора под влиянием обмана истцом не представлено.

Как я понимаю, матрасы шли влёт во всех регионах страны. Пользовались спросом. И отбодаться от них с подписанным договор было невозможно...

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bynce писал(а):
Не готов, но продавать нужно. Поэтому, заставляют подписать договор, в котором перечислены пункты что покупатель ознакомлен, ему "показали, рассказали и озвучили". То что выделила Света жирным шрифтом. И тогда разговоры о ненормальной ситуации и психологическом давлении для суда- ничто. И уже не мошенники, а честные предприниматели. :)
А нам разве обязательно нужен суд? Мы, как, без суда решить не можем, что хорошо, а что не очень? Ну, ещё надо понимать, что и в некоторых ненормальных ситуациях покупатель - сам, что называется, дурак. Я никак понять не могу, Вы что доказать/ выяснить хотите?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Вот выложенную мной ссылку на статью о том, как работали дистрибюторы Дешели, похоже, никто ниасилил, а зря. Ключевым моментом в ней было то, что ребята прикармливали всех тех, кто должен был принимать заявления у населения и с банками, которые выдавали кредиты на покупку их продукции.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
proFun писал(а):
А нам разве обязательно нужен суд? Мы, как, без суда решить не можем, что хорошо, а что не очень? Ну, ещё надо понимать, что и в некоторых ненормальных ситуациях покупатель - сам, что называется, дурак. Я никак понять не могу, Вы что доказать/ выяснить хотите?

А при чём тут "мы"? "Мы"-это вопрос второстепенный.
Речь о способах избежать аналогичных ситуаций и безболезненно из них выйти.
Мораль- слишком тонкая субстанция...чтобы её широко обсуждать в данной теме.
Для меня, например, вопрос о том как доказать без договора что "показали , продемонстрировали и рассказали" остался открытым. Или вопрос о том было ли психологическое давление?
Света, договор-эта важная часть продажи втридорога? или нет?
Он служит фирмочкам в суде для доказательства что сделка происходит с "открытыми глазами"? только с этой целью? Без договора я могу вернуть товар? Или найдутся свидетели что перед покупкой мне всё подробно показали-продемонстрировали озвучили, даже если я просто проходила мимо? Хождение группами таких продавцов случайность?

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Знаете, а мне почему-то кажется, что мама Светы совсем не дементная, просто испугалась содеянного ею и нарисовала вот такую картину дочери. Пожилой не равно идиот, не равно от дочери "я сказала сидеть и делать то, что я сказала", не равно "какие у тебя интересы могут быть?" Вот от отсутствия интересов и произошло то, что произошло - даму заинтересовали возможностью быть хозяйкой своей жизни и своих (как я поняла) денег, она и клюнула. На психологический подход, на уважение, пусть даже фальшивое. ИМХО.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, всё, что происходило в доме у мамы Sveta, мы знаем от Sveta, а она - от мамы. Что было на самом деле, а кто кого изображает невинной несчастной жертвой - тоже. Но на правду похоже, потому что и не со стариками поступают так же. А степень дементности предлагаю не обсуждать: как факт ее сама Sveta в соответствующей теме в свое время озвучила. Давайте лучше еще раз порадуемся тому, что справедливость на этот раз восторжествовала. :||:

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Знаете, от ходящих по квартирам "водоканалов" есть хорошая защита, дверь называется, и вряд ли там ходят там сантехники-гипнотизёры, а вот от неустроенности и желания быть человеком, которого так уважают, что услугу прямо на дом принесли, дверь не спасёт. В этом проблема, мне кажется, и деменция здесь не при чём.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Lusha писал(а):
Знаете, от ходящих по квартирам "водоканалов" есть хорошая защита, дверь называется, и вряд ли там ходят там сантехники-гипнотизёры, а вот от неустроенности и желания быть человеком, которого так уважают, что услугу прямо на дом принесли, дверь не спасёт. В этом проблема, мне кажется, и деменция здесь не при чём.

Видимо, и без деменции у пожилых людей притупляется критичность мышления, поэтому именно они становятся легкой добычей для мошенников. Недавно мой коллега советовался по поводу своей тетушки, которая живет в другом городе. Там есть родственники, которые тетушку навещают и ей помогают, но живет она одна, способна себя обслуживать, ходить в магазин и в поликлинику, но не способна устоять перед чарами различных продавцов чудо лекарств от всех заболеваний, поэтому тратит на это приличные деньги. Объяснять что-либо совершенно бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
T_Anja писал(а):
Видимо, и без деменции у пожилых людей притупляется критичность мышления, поэтому именно они становятся легкой добычей для мошенников.

Читала простигосподи американскую статью на эту тему - студентам и пожилым людям показывали одни и те же фото людей, часть из которых улыбалась нормально, а часть - деланно. Так вот молодые эти ньюансы отличали, а пожилые - увы, нет. С возрастом люди становятся доверчивей. Ну а наши так еще и законопослушны, им говорят - вам положена установка счетчика (водяного фильтра, уплотнителей на окна, нужное подчеркнуть), и они на это "положено" становятся по стойке смирно.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru