CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Некая Филатова дала мой телефонный номер при оформлении кредита и теперь мне звонят, представляются и просят её к телефону.

Свекровь решила вопрос только через участкового. Пробовала звонить в банк, говорить что она не Иванов и адрес ее и никакого Иванова в глаза не видела, пока туда уже участковый не позвонил. Угрожали еще. Мол, это наверное ваш сын, а вы скрываете.

У нас домашний телефон сломан. Кто-то оборвал провода в щитке (как выяснилось потом)...Не работал месяца три, банально было некогда вызвать и принять мастера, а меж собой все ж мобильники.

Пришел, починил.... и началось....прямо без остановки, звонят, звонят, звонят...
Так дня 4 пока я не озверела. Потом смотрю тишина.... Что такое? Беру трубку - гудка нет. Теперь кабель где-то у них перерубили (перекопали весь район).

Так вот сижу и думаю... что на самом же деле вроде он нужен, вроде бывают ситуации, когда нужен, хоть и нечасто, но бывают, с другой стороны эти звонки каждые полчаса вызывают ярость |O

Базы сливают все, кому не лень. Свекровь терроризировали какие-то "врачи", у которых было все, даже мед карта, все данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
T_Anja писал(а):
Нкашла я по номеру сайт коллекторского агентства и в форму для связи написала все, что я о них думаю и полностью скопировала текст статьи УК про вымогательство. Отстали.

О, классная идея, надо будет взять на вооружение, статейки за мошенничество и использование личных данных (или как оно там формулируется, Консультант+ нам всем в помощь) тож имеются :D

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А меня достали еженедельные звонки с предложением "юридической помощи", на которую я имею право. Вот тоже начинаю задумываться о необходимости городского телефона. Перешла на минимальный тариф, держу пока на всякий случай.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):
У пожилой мамы одной знакомой такой проверяльщик выдрал уплотнитель из стеклопакета со словами - смотрите, как у вас тут все сгнило. Так как была поздняя осень - чинить это надо было сразу.
Взял немалую денежку за то, что "починил" потом - типа новый поставил, а что уж на самом деле сделал - кто его знает...

Кошмар какой-то. |O У нашей очень пожилой родственницы, мошенники под видом газовиков, повредили газовый шланг у колонки. Пока один отвлекал ее, второй пошуровал что-то там, в результате чего завоняло газом. На месте поменяли ей шланг за 3000 руб. 8| Но это еще полбеды, поменяли так, что потом она еще аварийку сначала вызывала, а потом нормального мастера из Горгаза, который исправлял плоды деятельности этих мнимых газовиков. Это хорошо еще она в здравом уме и ответственная, понимает, к чему утечка газа привести может, а так весь дом на воздух взлетит после "ремонта". |xxx|

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пт, 2018, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Oldys писал(а):
У пожилой мамы одной знакомой такой проверяльщик выдрал уплотнитель из стеклопакета со словами - смотрите, как у вас тут все сгнило. Так как была поздняя осень - чинить это надо было сразу.
Взял немалую денежку за то, что "починил" потом - типа новый поставил, а что уж на самом деле сделал - кто его знает...

Кошмар какой-то. |O У нашей очень пожилой родственницы, мошенники под видом газовиков, повредили газовый шланг у колонки. Пока один отвлекал ее, второй пошуровал что-то там, в результате чего завоняло газом.

Ужос!!! Так оконные мошенники же! :) Особенно мне понравилось про "пошуровал что-то там". Кстати, об уплотнителях: у кого рамы пластиковые, загляните, не поленитесь: наверное, можно обмануть, заменить, сказав, что уплотнитель смялся и в щель дует, хотя, если дует, сами заметите, но "выдирать" там ничего не надо - уплотнитель легко вставляется в специальный паз и так же легко вынимается.

Кстати, о городском телефоне.
Два года назад мне надоело платить за то, чем я не пользуюсь, но совсем отключать было "боязно" - и я его "законсервировал". Хотя это можно было сделать по телефону, я посетил центральный офис Ростелекома ( он у нас городским телефоном владеет), написал заявление, предъявив паспорт и свидетельство о собственности на квартиру (интересно, как это делать по телефону?) - и за 30 руб в месяц "за сохранение номера" мне его "законсервировали" до того момента, пока я не приду "расконсервировать". Через пару месяцев счет стал приходить уже не на 30 руб, а на 90 :) , но всё ж не 450. Потом перестал приходить вообще, я исправно продолжал платить по 90. А через год с небольшим вдруг пришел, рублей на 600 с чем-то - и по сумме я предположил, что это - за полтора месяца как за действующий!!! С какими-то намеками-угрозами про "через суд". Очередной поход в центральный офис - так и оказалось: они явочным порядком его "включили". Надо сказать, что сотрудники там -нормальные люди, совести не утратили, под их диктовку я написал заявление ( я там, конечно, не единственный такой клиент был), смысл которого, что телефоном "законсервированным" я не пользуюсь, и знать не знаю, что его "включили" без моего ведома, и теперь я телефон отключаю совсем, и сверх уже мной заплаченного они больше ни копейки не получат). Через две недели на мобильник пришла СМС-ка, что Ростелеком со мной согласен, и все заплаченное зачел, и больше ни на что не претендует, и мы друг от друга свободны. Про квиточки ЖКХ, куда отопление непонятно какое включают, вообще молчу. А вы тут про какие-то телефонные звонки. Трубку трудно сразу, как про окна и т.п.. вам ненужное услышали, положить, или поговорить больше не с кем? :??:
P.S. Да, про окна же год назад, в октябре, в том же примерно составе обсуждали. Кстати, тогда же выяснили, что раздражает это безмерно, но на мошенничество все же не тянет. Как осеннее обострение можно рассматривать? :D

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
proFun писал(а):
Трубку трудно сразу, как про окна и т.п.. вам ненужное услышали, положить, или поговорить больше не с кем? :??:

Сергей, ну, не "ложится" она, трубка эта... не "ложится" |O
Цитата:
P.S. Да, про окна же год назад, в октябре, в том же примерно составе обсуждали. Кстати, тогда же выяснили, что раздражает это безмерно, но на мошенничество все же не тянет. Как осеннее обострение можно рассматривать? :D
Да, Вы абсолютно правы, в октябре годовщину отмечать будем... :D но до октября еще дожить надо, а кому лень листать страницы взад в поисках советов годовалой давности, оживляют тему сейчас... видимо, чтоб Лужайка вконец не засохла :oo:
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Сб, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
proFun писал(а):
P.S. Да, про окна же год назад, в октябре, в том же примерно составе обсуждали. Кстати, тогда же выяснили, что раздражает это безмерно, но на мошенничество все же не тянет. Как осеннее обострение можно рассматривать? :D

Vasyatka писал(а):
Да, Вы абсолютно правы, в октябре годовщину отмечать будем... :D но до октября еще дожить надо, а кому лень листать страницы взад в поисках советов годовалой давности, оживляют тему сейчас... видимо, чтоб Лужайка вконец не засохла :oo:

Я одного не пойму - не нравится тема (состав участников, орфография и пунктуация постов - нужное подчеркнуть) - не читай (= положи трубку ;) )
Лужайку и так пролили раундапом так, что там даже крапива расти перестала :S

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Лужайку и так пролили раундапом так, что там даже крапива расти перестала

Погодь, удобрим :D , Бог даст, что-нибудь проклюнется. Слово за слово...
На телефонную тематику.
Цитата:
А вы тут про какие-то телефонные звонки. Трубку трудно сразу, как про окна и т.п.. вам ненужное услышали, положить, или поговорить больше не с кем?

Хорошо если на домашний. А когда на мобильный?
У супруга с начала мая- звонки со всех регионов( в основном- южных) страны и ближнего зарубежья. Пять-шесть за ночь и без пересчёта днём.Устал вносить в чёрный список. :) Сашу ищут. Некий Саша из Загорска, платит нелегалам аванс и даёт мобильный номер моего мужа. Устали отбиваться. Найти бы этого Сашу... :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Вс, 2018, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Не знаю, насколько массово используется новый "прием" отъема денег у населения в Москве. История касается Западного округа, на Веерной улице. Там моя сестра живет. Так вот, у них ходят по квартирам люди, ТРЕБУЮТ срочно менять в квартирах трубы на новые. Говорят, трубы проржавели, есть распоряжение срочно заменять их. Типа они представители УК. Ведут себя очень агрессивно. Некоторые жильцы ведутся на это, соглашаются на замену. Эта замена в результате обходится им порядка 30 тр. Плюс грязь, растянутая во времени, и прочие неудобства. Более продвинутые жильцы резонно отмечают, что трубы должны менять во всем доме, при капитальном ремонте, а не в отдельных квартирах.
Охватывают умельцы в основном пенсионеров, как наиболее доверчивую категорию. :t
У нас на Юге Москвы я о таких историях пора не слышала. Так что аферисты очень изобретательны, осваивают новые возможности. :,(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Пн, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
alissiya писал(а):
...У нашей очень пожилой родственницы, мошенники под видом газовиков...
August-gold писал(а):
... Говорят, трубы проржавели, есть распоряжение срочно заменять их. Типа они представители УК...
Вот и я сегодня злая, как...
Сегодня к маме явились, с её слов, специалисты водоканала по очистке воды и занимались холодной водой, поставили какой-то приборчик, какой она не знает, взяли много денег и завтра придут заниматься горячей водой. 8|
Понятное дело, что завтра не на работу идти, а ехать к маме ловить этих специалистов.
Ну не знаю, как вдолбить маме, чтобы никому не открывала дверь, вообще никому, никаким газовщикам, водоканальщикам, прочим... С полгода назад газоанализатор ей впарили за пять тысяч, якобы сотрудник горгаза, и корочки даже показывал.
Прекрасно понимаю, что мама сама открыла дверь, сама отдала деньги и наверняка расписалась в каких-то бумажках. Но вот так хочется этим козлам, пользующимся невменяемостью стариков, что-то сделать в ответ. Пойти, что-ли в милицию и написать заявление о пропаже крупной суммы денег при их посещении? Недоказуемо, но нервы им попортят.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru