CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Lusha писал(а):
Знаете, а мне почему-то кажется, что мама Светы совсем не дементная, просто испугалась... ИМХО.

Когда кажется, говорят, надо перекреститься. Диагноз деменция поставлен заведующим неврологическим отделением, врачом высшей категории. На бумажке написано - деменция.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Там есть родственники, которые тетушку навещают и ей помогают, но живет она одна, способна себя обслуживать, ходить в магазин и в поликлинику, но не способна устоять перед чарами различных продавцов чудо лекарств от всех заболеваний, поэтому тратит на это приличные деньги.

Вот на это, мне кажется, правильно ответила Lusha (Юля :!: )
Lusha писал(а):
Пожилой не равно идиот, не равно от дочери "я сказала сидеть и делать то, что я сказала", не равно "какие у тебя интересы могут быть?" Вот от отсутствия интересов и произошло то, что произошло - даму заинтересовали возможностью быть хозяйкой своей жизни и своих (как я поняла) денег, она и клюнула. На психологический подход, на уважение, пусть даже фальшивое. ИМХО.

T_Anja писал(а):
Объяснять что-либо совершенно бесполезно.

Это смотря как объяснять. Многие, опекая своих пожилых, часто денежных (прижимистость в старости - черта популярная) родственников, априори считают их выжившими из ума идиотами, не способными вразумительно мыслить, а тем более принимать правильные решения, модный диагноз деменция раздают налево-направо, часто не зная, что это такое (спасибо, если в постановке диагноза участвовал врач). А ларчик, порой, просто открывается - см. выше пост Lush'ы

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Lusha писал(а):
Знаете, от ходящих по квартирам "водоканалов" есть хорошая защита, дверь называется, и вряд ли там ходят там сантехники-гипнотизёры, а вот от неустроенности и желания быть человеком, которого так уважают, что услугу прямо на дом принесли, дверь не спасёт. В этом проблема, мне кажется, и деменция здесь не при чём.

Юля, у меня в доме капремонт и ходят... да кто только не ходит. Маме уже и трубы поменять предлагали, и сантехнику, и окна... Но с моей стороны четкий запрет. Без меня, а я являюсь собственником, ни подписей, ни прочих действий. Пока спасает :D В подъезде 3 бабулек развели, а у нас 10 подъездов. Теперь ходит участковый и проводит беседу с пожилыми, оставил всем свой тел. и попросил при одном заикании о деньгах звонить ему лично. Но это хорошая работа, которая не у всех так поставлена. Или нужно 3 заявления, чтобы она проявилась :??:
Это я к чему. Пустить ремонтников мы ОБЯЗАНЫ в квартиру и дверь не спасает.
А Sveta молодец! Сегодня всем проще забить, чем решать проблемы.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Pantera писал(а):
Теперь ходит участковый и проводит беседу с пожилыми, оставил всем свой тел. и попросил при одном заикании о деньгах звонить ему лично.

У нас "оконщики" в этом плане работают хитро. :D
Представляются какой-нибудь "теплоцентралью" и просятся зайти проверить сохранение тепла. (Я не пускаю). Тогда начинается разговор про окна - деревянные или пластиковые. Когда ставили пластиковые, не пора ли смазать. Потом агитатор строго заявляет: "Мы - уполномоченная фирма, а тут могут ходить всякие прочие и предлагать работу за деньги. Вы им не верьте и ни в коем случае в дом не пускайте! Вот вам визитка - звоните нам". ;)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Zqwerty писал(а):
Читала простигосподи американскую статью на эту тему - студентам и пожилым людям показывали одни и те же фото людей, часть из которых улыбалась нормально, а часть - деланно. Так вот молодые эти ньюансы отличали, а пожилые - увы, нет. С возрастом люди становятся доверчивей.

На работе часто приходится иметь дело с незнакомыми людьми и иногда требуется паспорт для заполнения документов. Так вот, по личным наблюдениям, люди от природы бывают мнительны, бывают доверчивы, возраст роли не играет. Иногда, молодежь такие концерты закатывает на тему:"кредит откроете, квартиру перепишете" и тд.что мама не горюй! Таких откровенно жаль. Мне нервы потрепал- я забыла, а ему с этим жить, всю жизнь подозревать и бояться. :) Тоже не вариант. 8(

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Тань, данные паспорта требуются много где "в присутствии", и если молодёжь начинает кочевряжиться с "ах, кредит возьмут, квартиру продадут", то это не молодёжь, это потенциальные будущие клиенты темы про мам. 8) Ибо это разные темы, ИМХО. Ну вот в противовес приведу пример: дама 80+, которая уже довела свою дочь до состояния "я больше не могу" именно угрозами покориться мошенникам. Ей якобы звонят по телефону, в дверь, она готова заплатить всем кому угодно, лишь бы ей сделали окна, фильтр и т. д. Дочь срывается, бежит, уговаривает, мама счастлива - внимание оказано. Это крайний вариант, та мама не собирается ничего покупать у этих коробейников, но своё требуемое она получила. Вопрос - это мошенничество или психологическое давление? 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Это одиночество.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Black Mavra писал(а):
У нас "оконщики" в этом плане работают хитро. :D
Представляются какой-нибудь "теплоцентралью" и просятся зайти проверить сохранение тепла. (Я не пускаю). Тогда начинается разговор про окна - деревянные или пластиковые. Когда ставили пластиковые, не пора ли смазать. Потом агитатор строго заявляет: "Мы - уполномоченная фирма, а тут могут ходить всякие прочие и предлагать работу за деньги. Вы им не верьте и ни в коем случае в дом не пускайте! Вот вам визитка - звоните нам". ;)

Да-да, именно так, с одним НО... Мама, добрая душа, у всех просит телефон, мол дочь с вами свяжется, но ей не дают :)))
Тут "мосгаз" приходил, предлагал ей только сейчас, и только как ветерану, с огромной скидкой "газоулавливатель". Опять телефон не дал, сказал звоните в Мосгаз :??: :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 22:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да наши паспортные данные уже в 1000000 баз сто еитсот раз проданы.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
marinka_kalinka писал(а):
Да наши паспортные данные уже в 1000000 баз сто еитсот раз проданы.


Плюс много. Банковские карты и симки у всех имеются... интернетик домашний, опять же... договор по паспорту.
Я совершенно точно знаю, что мне "оконщики" звонили именно по слитой билайном базе данных, потому что звонили на мой мобильный, а спрашивали моего мужа - такая комбинация ФИО и номера телефона была только при подключении билайна у нас, у мужа тогда был рабочий номер и его нельзя было давать, поэтому договор заключили на него, а номер он дал мой в качестве контактного, для смс-оповещений...

Да в тех же паспортных столах, где мы эти паспорта получаем (или где их сейчас получают-то?) - тоже никакой гарантии, что не сольют за хорошую сумму, все равно концов никто никогда не найдет...

Я не вижу смысла париться, когда спрашивают паспорт и делают копию или переписывают данные, ну, если, конечно, это не совсем левак какой-то откровенный. Какому-нибудь "мальчегу" с корочкой под дверью, конечно, не дам, а в каких-то учреждениях, гостиницах - чего возбухать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru