CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Sveta писал(а):
Сегодня к маме явились, с её слов, специалисты водоканала по очистке воды и занимались холодной водой, поставили какой-то приборчик, какой она не знает, взяли много денег и завтра придут заниматься горячей водой. 8|
Понятное дело, что завтра не на работу идти, а ехать к маме ловить этих специалистов.
Ну не знаю, как вдолбить маме, чтобы никому не открывала дверь, вообще никому, никаким газовщикам, водоканальщикам, прочим... С полгода назад газоанализатор ей впарили за пять тысяч, якобы сотрудник горгаза, и корочки даже показывал.
Прекрасно понимаю, что мама сама открыла дверь, сама отдала деньги и наверняка расписалась в каких-то бумажках. Но вот так хочется этим козлам, пользующимся невменяемостью стариков, что-то сделать в ответ. Пойти, что-ли в милицию и написать заявление о пропаже крупной суммы денег при их посещении? Недоказуемо, но нервы им попортят.

Да я тут пару недель назад в том же духе лоханулась. |O
Всё время культурно посылала таких мошенников "в сад", а тут мозг отключился - сказали, что будут ставить водосчетчики с дистанционной передачей показаний. Была же инфа, что будут такие счетчики? Ну вот и сработало! :|
И хотя была опаска, что мастера какие-то не такие, но хватило "гипноза" вплоть до регистрации новых счетчиков в МФЦ.
Ух, как обидно было потом! :E

Ну чо.... В полицию сбегала, написала заявление. Участковый потом позвонил, сказал, что криминала нет, это у меня мнительность. Это ничо. Главное - мое заявление зарегистрировано. Ничего не пропало, беспокоит только, что могли сфоткать мой паспорт и злоупотребить. Но, возможно, действительно фигня...
Хотя, когда пошла писать заявление, в дежурке уже шумела одна дама - весьма энергичная и как она утверждала, обычно бдительная - и требовала возмездия. Выяснилось, что ее навестили эти же ребята. После их ухода "на ключах осталась какая-то липкая субстанция" (ее слова).
Кстати, для меня до сих пор загадка - зачем-то они выключили у меня модем GPON. Я не сразу поняла, куда "упал" интернет, потом разобралась - просто отжата кнопка включения. Какого... они там шарили?
Одно из предположений - у меня напротив двери установлены датчики дыма (ага! :D ). Немного смахивают на видеокамеру. Могли пытаться убрать лишние "глаза"... Но всё равно странно...
Я так полагаю, что квартиру осмотрели. Один отвлекал - другой прохаживался по комнатам.
Под предлогом, что кассовый аппарат "плохо ловит интернет", один вышел на балкон. Я, естессно, за ним. Второй, небось, бегал по квартире за моей спиной. А первый с балкона кинул взгляд на наши окна. Через день позвонили с "завода Рехау, где изготовили ваши окна", назвали мой адрес и имя-фамилию и деловито спросили, когда я могу принять мастера смазать фурнитуру. Я удивленно спросила: "Что, прямо из Германии?" Трубку почему-то бросили. :oo:
Кстати, также через день пришел сосед снизу и сказал, что у него по трубе сверху подкапывает. Я вызвала нашего сантехника, он что-то подтянул. Сказал, что счетчики ставил явно не сантехник. Не проверил герметичности. Ну ясное дело - некогда было.
Да, еще, задним числом, поняла смысл одного вопроса. Услышав постоянное нытье моей больной мамы, один из них спросил: "Вы, наверное, из-за мамы редко из дома выходите?" :|

Я собственно-карточно уплатила два раза по шесть тысяч. Причем одну сумму по шесть тысяч по договору, а вторую - "подарила". После оплаты по договору 6000 мне сказали, что что-то там текло и заменили и попросили еще 6000, но уже документов не дали. Мда... Короче - рандомный гипноз в действии...
Буду пытаться вернуть хотя бы шесть тыщ... :??:

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да... психологи они отменные...
Я своим родителям все время говорю - все, что тебе приходят (или звонят по телефону) и предлагают - не бери. Если пришли к тебе, значит - это надо им! Все, что нужно тебе - сама лезешь в интернет/идешь в магазин/банк/к сотовому оператору и спокойно без спешки выбираешь и покупаешь.
В противном случае велик риск нарваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Да какие психологи, я умоляю.
Существуют давным-давно разработанные алгоритмы продаж, и любого можно научить продавать всё что угодно. У меня у самой пачка сертификатов лежит с тренингов типа "практика продаж", "борьба с возражениями" и прочие. Только продавать надо честно, даже если втридорога, всё равно честно, а не мошенничая и не обманывая.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Sveta писал(а):
Да какие психологи, я умоляю.
Существуют давным-давно разработанные алгоритмы продаж, и любого можно научить продавать всё что угодно. У меня у самой пачка сертификатов лежит с тренингов типа "практика продаж", "борьба с возражениями" и прочие. Только продавать надо честно, даже если втридорога, всё равно честно, а не мошенничая и не обманывая.
:) :??: Так честно или втридорога? :D И надо ещё остальных научить покупать всё что угодно.
З.Ы. Кстати, есть вести с фронтов Вашей борьбы с "водоканалом"?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Black Mavra писал(а):
Через день позвонили с "завода Рехау, где изготовили ваши окна", назвали мой адрес и имя-фамилию и деловито спросили, когда я могу принять мастера смазать фурнитуру.
А вот это сейчас популярно 8) звонят и голосом, не терпящим возражений, начинают нести и про смазку, и про окончание гарантийного срока, и про мастера, что уже на подходе... нет, называют правильно адрес, иногда имя-отчество-фамилию, и окна REHAU - таких полМосквы, не ошибешься... :P здесь главное кнопочку "сброс" поскорее нажать, не задавая никаких вопросов.
Цитата:
Да, еще, задним числом, поняла смысл одного вопроса. Услышав постоянное нытье моей больной мамы, один из них спросил: "Вы, наверное, из-за мамы редко из дома выходите?"
Заботливый какой :D И какой облом, получив наверняка утвердительный ответ |P

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Vasyatka писал(а):
Цитата:
Да, еще, задним числом, поняла смысл одного вопроса. Услышав постоянное нытье моей больной мамы, один из них спросил: "Вы, наверное, из-за мамы редко из дома выходите?"
Заботливый какой :D И какой облом, получив наверняка утвердительный ответ |P

Как я поняла - уточнил "фронт работ". :8
Та дама в дежурке, которая жаловалась на липкую субстанцию на ключах, громко возмущалась, что попалась, т.к. голова у нее заморочена ремонтом и что вообще живет на две страны. Я так думаю, что это она и "мастерам" озвучила. Они и приняли к сведению, что квартира может долго пустовать. Поэтому и сняли слепки ключей.
А в моем случае - да, облом. Я, конечно, могу надолго из дома уйти, если мама засыпает. Но вопрос меня насторожил - чтобы незнакомый человек так заботился о моем моционе. :oo: Я уклончиво сказала, что выхожу ненадолго в магазин.

Когда потом я проверяла, что их могло заинтересовать, то впервые в жизни, пожалуй, порадовалась, что у меня в квартире такой бардак! :D :))) Чтобы откопать что-то ценное, нужно сильно постараться ;)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
proFun писал(а):
Так честно или втридорога? :D И надо ещё остальных научить покупать всё что угодно.

В установке счетчиков есть третий момент - может быть и честно, и не втридорога, а просто это ненужная услуга.
Я ведь второй раз попадаюсь 8(
Сейчас именно на дистанционные показания повелась, а в первый раз просто не знала сроки своих счетчиков. Но тогда пришел нормальный мастер, один, всё аккуратно установил.
Ну вот только не нужно было счетчики менять, а так никаких заморочек. А после последних "мастеров" осадочек остался...

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Black Mavra писал(а):
Они и приняли к сведению, что квартира может долго пустовать. Поэтому и сняли слепки ключей.

А вот это большое легкомыслие: приходят незнакомые люди, расползаются по квартире, а ключи в замочной скважине торчат 8-0 В принципе, почти у всех дверей есть защелка. Если очень хочется закрыться с незнакомыми мужиками, то лучше ключи вынуть и положить в карман, а дверь закрыть на защелку :D А можно и вообще оставить дверь открытой, на всякий случай, хуже уже не будет :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
August-gold писал(а):
А можно и вообще оставить дверь открытой, на всякий случай, хуже уже не будет :)

Хуже как раз и будет! :,(
Рассказывали, как к бабуле пришел один такой "мастер", вроде про окна. Пока он ее отвлек от входной двери (то ли что-то "осматривал", то ли договор пошли писать), в квартиру вошел второй и почистил бабкины заначки.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
proFun писал(а):
Кстати, есть вести с фронтов Вашей борьбы с "водоканалом"?

Есть, как раз сегодня... ТА-ДАММ!!!
Сегодня, предварительно созвонившись, приехал жутко воняющий парфюмом мужчина и вернул деньги. Заполнили соглашение о расторжении договора, сфотографировал установленную систему, спросил, как я поняла, что она установлена на горячую воду. Хохма - уходя, обратился к моей маме - "А вам я хочу сказать, никому не открывайте двери, никогда и никому, какой бы добрый человек там не стоял, не открывайте двери".
proFun писал(а):
:) :??: Так честно или втридорога? :D

Высокая цена это просто бизнес. Кто-то продал недорого, кто-то дорого, а кто-то втридорога. И любой из этих вариантов честен, когда для покупателя открыты все условия сделки без обмана или умалчивания каких-то условий.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru