CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
У нас сегодня был полный пипец. Хотела сволочей поймать, но спугнула. Будьте бдительными, как бы к вам не пришли.
Днем позвонила мама (ей 80 лет) и стала на полном серьезе рассказывать такой бред: ей позвонили из поликлиники, сказали что по анализам установили какое-то страшное и заразное смертельное заболевание, жить ей осталось 2-3 дня и прямо сейчас за ней едут на скорой, чтобы увезти ее в больницу. Мои доводы, что она попала в лапы лохотронщиков, ей сейчас дадут подмахнуть договор о продаже квартиры, а потом завезут в дремучий лес и прибьют, мало подействовали: у нее действительно артрит и больная спина, а они очень точно описали все ее симптомы. Уговорила ее позвонить своему участковому и повторить ему эту историю, и никому не открывать до моего приезда. Там хорошо запирается изнутри дверь, я думала - она их уведет в комнату, а я тихонько выйду из кухни и закрою на ключ. Захотелось вот каких-то комсомольских подвигов. Участковый, слава богу, немного поставил ей мозги на место и подтвердили, что это никакие не врачи, а мошенники. И что самое интересное - прождали мы их напрасно. Телефон на прослушке? Отделение милиции-полиции их крышует? Как они узнали, что мы засуетились и начали активно действовать?
Позже, окончательно придя в себя, она вспомнила, что с неделю назад был звонок и какой-то вежливый молодой человек интересовался, довольна ли она обслуживанием в поликлинике, нет ли жалоб. Она послушно выложила, что сначала ходила в одну поликлинику, теперь приписалась к другой, в общем и к ее медицинской карте они тоже получили полный доступ. И главное, ей 80 лет как раз исполнилось неделю назад - попала в какую-то базу данных, что ли? Очень оперативно сработали.
Вот такие дела. До сих пор до конца не поняла, что это было, чуть кондратий не хватил 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Ого, не первый раз читаю.
То ли у нас писали, то ли на другой форуме 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Ужас какой... Моей бабушке за восемьдесят, год назад умер дедушка, она живет одна. Доверчива страшно. Хорошо хоть, моей маме по любому поводу звонит, советуется.
Такой ситуации не было, однако были другие.
Например, не так давно звонил "внук" с незнакомого номера из Нижневартовска, слезно просил денег, т.к. "сидит в тюрьме, маме боится звонить... а тут как раз удачно в нашем городе проездом его друг...милая любимая бабулечка должна срочно выслать небольшую сумму, иначе внука своего больше не увидит... а сегодня так удачно день пенсии..." Бабуля в ужасе нам звонит. Говорит, что голос один в один внуков. 8-0
В итоге дозвонились до парня. Все в порядке. Никто ни в какой тюрьме не сидит.
Загадка, как мошенники подделали голос и узнали много подробностей из жизни нашей семьи...
Периодически похаживают какие-то подозрительные личности, в домофон позванивают... Какие-то "сердобольные знакомые", знающие в молодости моего деда, хотят навестить, расспрашивают про родственников, ходит ли кто-то к бабуле, проведывает ли... Из поликлиники странный добрый "доктор" пытался заглянуть, узнать, здорова ли... Постоянно просим, чтоб никого не пускала в дом, дверь никому не открывала.
То ли у меня паранойя, то ли кругом море незнакомых добрых позитивных людей, которым приспичило срочно заботиться о старенькой бабушке... :??:

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 499
Откуда: Москва, тут с 28.10.2004
Zosya_S писал(а):
Ужас какой... Моей бабушке за восемьдесят, год назад умер дедушка, она живет одна. Доверчива страшно. Хорошо хоть, моей маме по любому поводу звонит, советуется...

Может - камеру установить напротив двери? Ну или муляж камеры, хорошо заметный. Чтобы если кто в квартиру проникнет, заметил бы камеру и свалил бы по-хорошему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
myaula писал(а):
И главное, ей 80 лет как раз исполнилось неделю назад - попала в какую-то базу данных, что ли?
Ну, это однозначно - по линии соцзащиты (бывший собес) формируется база данных тех, кому исполнилось 80 лет, т.к. полагаются какие-то доплаты от государства.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я много раз вела с ней разъяснительную работу, чтобы никакие бумаги не подписывала одна, а говорила: у меня глаза не видят, голова не соображает, сейчас приедет дочь\зять\внук, прочитают и скажут что делать. Но чтобы под белы руки и в карету скорой помощи - о таком я еще не слышала, это уже что-то совсем запредельное. Думала, это только в дурацких детективах бывает.
Чего я не могу понять: почему они лоханулись, предупредив заранее? По идее они хорошие психологи и должны брать в оборот сразу, не давая опомниться: скорая помощь уже у дверей, давай с вещами на выход. И если так досконально собирали информацию, должны были знать, что не одинокая всеми покинутая старушка, а есть с кем перед смертью попрощаться.

Думаю, лет в 60 надо будет отписать детям все движимое и недвижимое имущество и пускай у них болит голова о его сохранности, а я буду спокойно радоваться жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Очень полезная инфа. Спасибо. Будем на чеку.
Мои близкие и я в том числе предпочли решить вопросы наследства до наступления ситуаций( не дай бог), когда это надо будет делать срочно и необдумав. Квартира родителей (трешка в Крылатском) после "ухода" последнего из родителей будет поделена между мной и братом пополам. Моя квартира отписана сыну. Однушка в которой сейчас живет мой брат и принадлежит ему и навсегда останется его квартирой. Все задокументировано и подтвержедно нотариусом. Все довольны и согласны.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Fomina, не знаю, поможет ли камера... Например, у нас в доме участились кражи, висит на подъезде фото со скрытой камеры с каким-то непонятным человеком в шапке. Ни лица, ни фигуры... Ничего.
Я маме сказала, чтоб они что-то делали с бабушкиной квартирой. Кому-то ее официально завещали, подарили, продали. Это пусть бабуля решает. Страшно за бабушку. Квартира ее мне не нужна. Нужен родной человек, живой и здоровый.

myaula, ситуация у вас очень странная. Я первый раз о таком слышу. Им проще было сразу маму увезти, это факт. Может, проверяли реакцию, и мамину, и вашу? На будущее. :??:
Я своим позвонила (у меня две стареньких бабули), предупредила на всякий случай, что и такое может быть, пусть будут осторожными.

А мне вот еще интересно (это из области телефонных афер), зачем моей бабушке звонят, произносят фразу официальным тоном:"Здравствуйте, сейчас с вами будут говорить, не вешайте трубку". А потом молчат очень долго. Бабушка минут 15 прождала. Мы ей сказали, чтоб сразу отключала телефон. В чем тут хитрость?

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
Мои близкие и я в том числе предпочли решить вопросы наследства до наступления ситуаций( не дай бог), когда это надо будет делать срочно и необдумав

Да, это самое правильное решение, но у нас заранее не получилось: ждали переселения из пятиэтажки, а при получении муниципальной квартиры очень нежелательно иметь в истории какие-то операции с недвижимостью, всех тщательно проверяют. Ну и плюс еще стариковская упертость: а зачем завещание, и так все вам достанется. Да завещание мало что дает, ведь следующее в пользу лохотронщика отменит предыдущее, тут скорее поможет смена собственника.
Поэтому и думаю не повторять ее ошибок, пока голова еще варит - надо сразу четко определить себе возрастную границу (думаю лет 60 как раз самое то), за которой признать полное умственное превосходство детей и во всем их слушаться.

А это ж как еще повезло, что я сразу ответила! Мало ли что - отошла, плохо положила трубку, батарейка у мобильника села.

Цитата:
Может, проверяли реакцию, и мамину, и вашу? На будущее

Я тоже голову сломала. Может не были уверены, что она одна в квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Моей бабушке 80 лет, старенькая, живет одна. В тот день мы с семьей пришли ее навестить, и хорошо что пришли... Звонок по телефону- Привет бабуль,это твой внук Андрюша, приехал в ваш город проездом ( он и правда живет далеко), ситуация такая что нужны деньги, 20000 тысяч рублей, можно мой друг тебе сейчас перезвонит и ты ему адрес скажешь куда подъехать? Она замешкалась но согласилась, мы увидели что что-то не ладное, выхватили трубку и спрашиваем у него, Андрюша а что же ты сам другу не расскажешь где бабушка твоя любимая живет, у которой ты все детство проводил? Он сразу положил трубку и больше не звонил... А если бы нас не было? Отдала бы, эх :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru