CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6332
Откуда: Питер
Прокладки для газового крана. 8) Скорее всего могут потребоваться две прокладки: от подводящего шланга (трубы) к газовому крану и от газового крана к приводящей к объекту газопотребления трубе (газовому шлангу). Непосредственно газовый кран никаких прокладок не требует (обычный шаровый кран). При запросе стучащего в дверь и не предъявляющего удостоверения сотрудника газовой службы более 100 рублей за 2 прокладки (см. выше) нужно звонить в управляющую компанию и выяснять кто послал этих деятелей, не имеющих никакого отношения к газовому оборудованию, а не в юридическую консультацию. Если что, рекомендуются прокладки паронит с дополнительным силиконовым уплотнением, стоят годами. Ну это если действительно надо, а не в тему мошенников. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
История произошла сегодня с подругой моей сестры. Пенсионерка, лет 70, очень обеспеченная, дети-внуки живут заграницей. Ей начали активно звонить по гор.телефону (без определителя :S ), требовали срочно перевести им деньги с сбер.счета, угрожали, что если не переведет, то убьют. Довели её до состояния невменяемости, она побежала в Сбер, решила снять с этой пенсионной книжки все 150 тр, но в банке сказали, что сразу столько снять нельзя. Она рассказала эту свою историю, сотрудники вызвали полицию. Полиция была вялой, дело открывать не стали, робко предложили, что может надо бы чего-то перевести, а они попробуют отследить 8-0 В общем, дама пришла домой, в слезах, попросила мою сестрицу побыть с ней (ну да, за компанию :D ), приехал её племянник, предположил, что это из тюрьмы могут так "работать" с одинокими бабулями. Посоветовал отключить телефон.
Вот всё, что я знаю на сегодня. Прикинув на себя, могу сказать, что какой-то ужас. Неужели полиция не может отследить звонки, или принять какие-то меры?

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Одного не могу понять :??:
August-gold писал(а):
Пенсионерка, лет 70, очень обеспеченная, дети-внуки живут заграницей.
первая половина почти про меня :D вторая нет :L
вот у меня у всех телефонов - и городского, и мобильного - кнопочка "выкл." работает справно... может, потому, что про меня только первая половина?
Нажимаешь на эту кнопочку - и ни в какой банк бежать не надо (может, потому, что переводить особо нечего), полицию дергать/возмущаться ее бездействием, окружающих с проблемами, выеденного яйца не стоящими, напрягать.
А вообще заметила одну интересную деталь. Всякие разные проблемы, связанные с отъемом денег - неважно, что это - замена работающих счетчиков, смена прокладок в разных местах или совсем уж по крупному, как в приведенном случае - всегда происходят с людьми, живущими не только на одну пенсию. Значит ли это, что наличие "лишних" денег приводит к убыванию мозгов, которыми, несмотря на возраст, шевелить все-таки стоит? Или не стоит? Деньги-то есть - а мозги зачем? :x

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Vasyatka писал(а):
Значит ли это, что наличие "лишних" денег приводит к убыванию мозгов, которыми, несмотря на возраст, шевелить все-таки стоит? Или не стоит? Деньги-то есть - а мозги зачем? :x

За что Вы богатых так не любите? :t Это значит лишь вероятность того, что прежде, чем наезжать на кого-то, эти мошенники (а скорее преступники, тк угроза убийством это уже преступление), имеют информацию о потенциальной жертве и её окружении. Сейчас в сеть утекло столько баз данных о нас, что вся инфа стала доступной. Ну да, эта тетка не в ладах с современными средствами связи, не владеет интернетом, бывший врач, давно на пенсии. Есть деньги, но это не такой уж недостаток :D. А психологически ситуация тяжелая, я ей сочувствую. Тем более, что наши жилища не очень защищены от взлома.
Но мне кажется, что сейчас, согласно "закону Яровой", вся связь настолько под колпаком, что вычислить, кто и с какого телефона угрожает в течение двух суток, для полиции вообще должна быть совсем простая задача. Но не интересует её это, а жаль :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
Это значит лишь вероятность того, что прежде, чем наезжать на кого-то, эти мошенники (а скорее преступники, тк угроза убийством это уже преступление), имеют информацию о потенциальной жертве и её окружении. (
Позволю не согласиться
Скрытый текст +

Вот эти самые преступники (а мошенники - это уже преступники :OK: ) наезжают не на кого-то конкретного - нет у них такой информации, что вот у такой-то "в чулке" д.б. не меньше пары сотен тысяч можно рублей, можно в другой валюте. Они обзванивают ВСЕХ подряд, а там уж кто клюнет. В данном случае клюнула вышеуказанная дама. И могла сразу перевести какую-то сумму. Ее счастье, что с современными средствами связи она не в ладах, а то на другом конце провода живенько помогли бы/подсказали, как и куда надо деньги переводить.
Я знаю, что говорю. Несколько лет назад моя родственница отдала 60 тыщ. рублей мошенникам. Сама. Без особого принуждения. Своими руками. Позвонили по телефону и голосом якобы внука (слышно было плохо, не разобрать... вроде внук... потом выяснилось, что не он) попросили отдать деньги тому, кто сейчас придет и позвонит в квартиру, пока внучок сидит внизу в машине (якобы в заложниках?). Ну, и сердобольная бабушка собрала трясущимися руками 50 тыщ. руб. (остальное только в долларах было :oo: ) и отдала незнакомому парнишке. И только ПОТОМ хватило мозгов позвонить дочке (благо она в тот момент не в загранице в очередной раз отдыхала и связь с ней была) и поинтересоваться, где внучок. И когда получила ответ: "Вот он, передо мной сидит. А что случилось?", поняла, во что влипла. А теперь внимание вопрос: живи эта родственница только на одну пенсию, могла бы она с такой легкостью отдать деньги (даже если бы они у нее были) первому встречному? Может, сначала позвонила бы дочке, а не потом? Психология, будь она не ладна.
Да, к чему я все это...потом, когда написали заявление в полицию, выяснилось, что в этот день многим из этого конкретного дома звонили с похожими предложениями. Ну, может, что-то подправляли, смотря по обстоятельствам, способностей у этих товарищей хватало. Повелась только одна. Но 60 тыщ. тоже деньги ;)

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
А вообще заметила одну интересную деталь. Всякие разные проблемы, связанные с отъемом денег - неважно, что это - замена работающих счетчиков, смена прокладок в разных местах или совсем уж по крупному, как в приведенном случае - всегда происходят с людьми, живущими не только на одну пенсию. Значит ли это, что наличие "лишних" денег приводит к убыванию мозгов, которыми, несмотря на возраст, шевелить все-таки стоит? Или не стоит? Деньги-то есть - а мозги зачем? :x

Полная ерунда. Все эти заменщики счетчиков, установщики анализаторов газа, прокладок, фильтров и пр. ходят ко всем без разбора. Они специально обучены и умеют довести пожилого человека с любым материальным достатком до нужной кондиции. Есть, конечно, особо упертые (ну, вроде меня, я сама кого хочешь доведу до полного изумления :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс много, устраивают "ковровое бомбометание". Просто если видят, что вытянуть нечего - то и отваливают, не тратят время. Если у бабки при себе денег нет, а надо куда-то в сбер за ними бежать - это лишний риск, сейчас уже есть случаи, когда именно банковские работники удерживали пенсионеров от таких действий, если заподозрят, что человек с какой-то вот такой целью снимает - а старики же часто любят поговорить и озвучивают, зачем им денежки наличные понадобились - то могут начать отговаривать, полицию вызвать, я читала в новостях про такие случаи.
А если у бабульки деньги дома хранятся - то вот это "их клиент", обрабатывают и вытягивают сколько могут... и риска никакого, деньги забрали и ушли, ищи-свищи.
И про случаи, когда они были и ушли, ничего не взяв, потому что взять нечего - с большой вероятностью никто и не узнает, особенно если пенсионер одинокий и рассказать некому, кроме такой же старенькой соседки-подружки.

Точно так же, как и звонки из серии "мама, я твой сын, попал в аварию", у меня мама очень веселилась, получив такое смс (у нее две дочери, сыновей нет), мужу тоже как-то подобное приходило - мы поржали, что он мама теперь (причем сын тогда еще в сад ходил и уж точно не мог никого сбить на машине).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Немного флуда .
Сегодня при получении карты в сбербанке прошла идентификацию голоса и лица. На мой наивный вопрос: не придётся ли теперь всегда ходить в шляпе? Девушка красиво махнула рукой: "Да хоть с бородой, система узнает!" :D
И о мошенниках.
Дважды помогала сотрудницам, при попытках их развести, брала трубку и разговаривала сама. Задавала вопросы, требовала представится ( громко и внятно! чтобы я слышала!), продиктовать номер с которого звонят, назвать адрес отделения. После второго вопроса трубку вешают. Ломается стереотип поведения. Самое смешное: в начале-то они представляются и номер не скрыт. Но, человек, берущий инициативу в свои руки, им почему-то не устраивает.

Развод "сын убил человека" был дважды. Номер при этом скрыт.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2020, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bynce писал(а):
Сегодня при получении карты в сбербанке прошла идентификацию голоса и лица. На мой наивный вопрос: не придётся ли теперь всегда ходить в шляпе? Девушка красиво махнула рукой: "Да хоть с бородой, система узнает!" :D

Кстати, да :OK: Система распознавания лиц у нас работает. Кого надо, находят сразу. Недавний случай: нашли быстро несколько десятков китайцев (для нас со схожими лицами), которые нарушили предписание сидеть по домам. Это тех, кого распоряжением Собянина потом выслали. Но, по слухам, если чел в капюшоне, в очках и маске, то система опознавания сдается :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2020, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Вчера Билайн поверг меня в изумление. Приехала сестрица в гости, говорит, что СМСки у неё никак не проходят. Ей недавно айфон подарили, ну, думаю, она с ним плохо справляется. А в этом айфоне стоит симка, на меня записанная. Я попыталась разобраться. На её телефон СМСки проходят, а с её телефона не уходят :??: Проверили баланс: 120 р, деньги вроде есть. Зарегистрировала я номер её айфона в личном кабинете, стали разбираться, что подключено. Оказалось, что появились две платные позиции, общей суммой примерно 10р.день. И ещё галочка стоит, что при нулевом балансе можно звонить в долг 8-0 И написано, что айфон теперь заблокирован.

Сделано совершенно втихую, она, как грится, ни сном, ни духом.
Оказалось, что эта сумма, 120 р, была со знаком минус, то есть это долг. Срочно положили на счет деньги, сумму долга они сразу вычли, остаток показали в активе.

Вот это как? Я не стала возникать из-за этих 300 рублей, не хотелось ругаться, тем более, что фактически это не мой телефон. Но теперь буду контролировать каждый их шаг в личном кабинете, это уже даже не мошенничеством называется :E

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru