CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2020, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
August-gold, у Билайна это было всегда. :( Я неоднократно отключала маме в личном кабинете подключенные не ею сомнительные и ненужные услуги и опции. Но в последние год-два это вроде прекратилось (ттт). Но бдительность я не теряю. :D

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5832
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Сегодня мужу позвонили из Сбербанка (?) и спросили, какие сложности у него возникли с переводом. Сказали, что с его карты пытались трижды перевести деньги такому-то. Весь прикол в том, что карты сбера у мужа нет, о чём он и сказал. Возникает вопрос: это мошенники пытались перевести деньги с несуществующей карты и звонили действительно из сбера или звонили мошенники с целью спереть деньги? Ситуёвина странная.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пт, 2020, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мошенники с целью спереть деньги.
Сбер сам никому не звонит, в случае подозрительных транзакций просто молча блокирует карту.
Если б у мужа вашего оказалась карта сбера и он среагировал на страшилку - дальше его тем или иным способом стали бы вынуждать дать какие-то данные... ну и по накатанной.

Из этой же серии был раньше разводняк - когда в вайбер приходили сообщения о том, что якобы с вашей карты пытаются деньги увести, бла-бла-бла. Очень ржачно было, когда это был номер, не привязанный вообще ни к какой карте. Но быстро прекратилось, видимо, оказалось неэффективным, люди не велись на это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2020, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Несколько дней назад специально приобрела симку , чтобы сделать покупку в имаге косметики Др Пьер Рико. Доставку из этого магазина осуществляет транспортная компания DPD. Сегодня позвонил молодой человек, представившийся сотрудником службы финансового мониторинга сбера. Назвал полностью мои ФИО (в смысле те, которые я предоставила имагу) сказал, что на мое имя поступил перевод от физлица, тоже назвал ФИО, в сумме три тысячи рублей и им необходимо в целях моей безопасности кое-что сверить. Когда я ответила, что не являюсь клиентом сбера (всегда так говорю, хотя клиентом являюсь, но знаю, что сбер не звонит своим клиентам), он, нисколько не смутившись, попросил рассказать, услугами каких банков я пользуюсь. На мой вопрос, что ему еще рассказать, повесил трубку. Слили мои персональные данные либо DPD, либо Рико, больше некому, ибо симка абсолютно новая. Звонили с номера +74951815426.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Очень рекомендую установить на телефон бесплатное приложение от Касперского - #Whocalls.
Определяет в течение пары секунд, кто звонит. Если нежелательный звонок - то в чёрный список :fi:
Единственное, пришлось произвести настройки по их инструкции. Без этих настроек постоянно "слетало".

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Русик писал(а):
Если нежелательный звонок - то в чёрный список :fi:
Юль, а как узнать - желательный-нежелательный? Вот раздается звонок, номер высвечивается (незнакомый, правда), милая девушка здоровается со мной, называя меня по имени-отчеству и начинает известную всем песню (поменять слова в ней мошенники никак не могут): вас беспокоят из отдела безопасности сбербанка. Я ей ответила (делаю это редко, обычно отключаюсь без разговоров). Ну, а вдруг кто-то с чем-то путным звонит с незнакомого мне номера? Все незвестные номера в черный список? Может, в этом что-то есть... но список зело большой будет :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ирин, если эта программа стоит (или любая другая анти-спам-программа), то в течение двух секунд (пока звонок идет) на экране появляется сообщение: из контактов (если абонент забит в контакты, т.е. свой), спам, нежелательная реклама, медуслуги (это тоже спам и развод, не поликлиники), банки, займы, мошенники и тд. И все эти спамы и мошенники светятся красным, не перепутать.
Номера, которые еще никто не "слил" как спам, будет нейтрально-серым.
Свои - зеленые.
Просто сбрасываешь, заходишь в вызовы и :fi:
Ну и после таких вот девушек тоже - в вызовы и :fi:
Да, согласна, скоро черный список будет больше, чем белый :t Но пока ничего другого бесплатного не придумали для борьбы с этими |xxx|
Все равно мы указываем свой телефон в банках, при заказах в интернете, да мало ли кому.
Я вот совершенно точно знаю,что в одну из баз попала после поверки счетчиков воды :t

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Русик писал(а):
Очень рекомендую установить на телефон бесплатное приложение от Касперского - #Whocalls.

Хорошее приложение, согласна. Помогает часто, но, конечно, не всегда. Уж больно много мошенников развелось. Недавно звонили на мой номер якобы из Сбербанка, спрашивали маму, я притворилась ею :) , трагическим голосом сообщили, что были операции по карте, я на всякий случай уточнила, кому, звонят, назвали полное мамино ФИО. А у мамы отродясь никаких карточек не было. Так вот, номер определился как безопасный. :( Кстати сказать, долго думала, почему так получилось, ФИО мамины, номер мой. Недавно только дошло - Ив Роше слили, там ЛК зарегистрирован на маму, а номер я свой оставляла. Это единственный вариант. :,(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Надюш, я надеюсь, ты помогла им стать лучше? :D в приложении номеру присвоила категорию "спам", чтобы их внесли в свой черный список анти-спамщики - анти-мошенники?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Русик писал(а):
Надюш, я надеюсь, ты помогла им стать лучше? :D

Юль, ты знаешь, я честно пыталась что-то сделать, но это не для средних умов, видимо. :D В общем, полное фиаско. А мошенникам, да, помогла, послала их куда подальше, душу отвела. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru