CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
А мошенникам, да, помогла, послала их куда подальше, душу отвела. ;)

:)))
После звонка можно оставить свой "след" в приложении, если никто еще этого не сделал.
В приложении будет список всех звонков. "Заходишь" в этот номер (который оказался неопределённым спамом/ мошенником), и присваиваешь ему категорию по ситуации.
И разработчики приложения вносят его в свою базу.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Спасибо, буду пробовать! :*

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):
alissiya писал(а):
А мошенникам, да, помогла, послала их куда подальше, душу отвела. ;)

:)))
После звонка можно оставить свой "след" в приложении, если никто еще этого не сделал.
В приложении будет список всех звонков. "Заходишь" в этот номер (который оказался неопределённым спамом/ мошенником), и присваиваешь ему категорию по ситуации.
И разработчики приложения вносят его в свою базу.


Что, прям вот так просто, без всяких проверок, просто потому что кто-то написал, что этот номер - спам?
Тогда такие приложения поле непаханое для всяких мстителей... не нравится человек - бах его в таком приложении мошенником и не дозвонится никуда... конечно, может они вносят только после нескольких однотипных жалоб от разных пользователей на этот номер...
Но насколько я понимаю, эти мошенники тоже не лыком шиты, пользуются специальными программами, которые позволяют подставить любой номер и поэтому звонят постоянно с разных номеров...
Меня последнее время замучили непонятные звонки, звонит пару секунд - и сам сбрасывается, даже трубку не успеешь взять. А если успеешь - у меня один раз в момент такого звонка телефон в руке был - все равно сбрасывают мгновенно. Иной раз по несколько в день звонят и каждый раз с разных номеров...
Я забивала эти номера на "проверочные" сайты - иногда "чистые", иногда пишут что с этих номеров рекламируют что-то. Но мне ни разу даже слова не сказали.
Вот что это такое, зачем такие звонки вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Думаю, что статистику какую-то собирают все же, прежде чем присваивать номеру категорию "спам" или каким-то другим образом проверяют.
Все же разработчик - не новичок в этом деле :)

А про эти секундные прозвоны - слышала, что это операторы компаний, втюхивающих что-то, которые з/п получают, условно, за количество звонков. Звякнул - номер зафиксировался - отчитался.
Но здесь масса вариантов, конечно. Возможно, это не так и причина совсем другая.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2020, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5148
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Oldys писал(а):
эти мошенники тоже не лыком шиты, пользуются специальными программами, которые позволяют подставить любой номер и поэтому звонят постоянно с разных номеров...

Мне такие умные звонили, подставляли телефон Райфайзена.
Ну я такая кошу под дурочку и переспрашиваю - а откуда вы звоните?
Звонящий: Ты чо дура глаза разуй Вы чо, не видели с какова номера я звоню? С Райфайзена.
Я: У меня в Райфайзене счета уже лет 5 нет, а номер обычный кривой высветился.
Думаю, где-то далеко кому-то стало больно :D
Потом, конечно, перезвонила в МТС, но они заявили, что не в состоянии отследить звонок.
Самое неприятное было совсем недавно. Позвонили действительно из банка. Сказали, что карта скомпрометирована и ее надо заблокировать. Говорили просто таки плачущим голосом. Я сказала - блокируйте. Сразу перезвонила, они подтвердили, что действительно звонили, но не признались, что утечка от них пошла. Я этой картой ни разу нигде не пользовалась.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2020, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):

Что, прям вот так просто, без всяких проверок, просто потому что кто-то написал, что этот номер - спам?

Вот что это такое, зачем такие звонки вообще?


Я вот думаю, может это лично в моем приложении звонок будет определяться как спам? Я вчера попробовала, вроде получилось, пометился красным. Правда я такие номера блокирую сразу.

Прочитала, что это вроде как робот обзванивает номера с целью определения «живых» абонентов. Потом им начинают уже звонить всякие рекламщики, окна, банки и прочие мошенники. Поэтому советуют, когда звонок с незнакомого номера, на кнопку нажать, но молчать. Тогда номер роботом определиться как нерабочий. Не знаю, насколько это правда, не сильна в таких вопросах. :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2020, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya писал(а):

Прочитала, что это вроде как робот обзванивает номера с целью определения «живых» абонентов. Потом им начинают уже звонить всякие рекламщики, окна, банки и прочие мошенники.


Я тоже такое читала, но что удивительно - эти звонки у меня идут уже с полгода, то чаще, по несколько раз за день, то может несколько дней не быть их вообще. Но никаких звонков с предложением чего-то - нет вообще! Поэтому я и удивляюсь - чего вообще звонят-то?
Оконщики мне перестали звонить после того, как я, радостно согласившись на их услуги, назвала им питерский адрес (мне звонили на ульяновскую симку). Тетка переспросила удивленно - это где такое шоссе? Я на голубом глазу повторяю адрес, только уже не просто "Петергофское шоссе", а "Санкт-Петербург, Петергофское шоссе", добавляю - мы же в пределах КАД, вы работаете с юго-западом? Тетка офигевшим голосом завопила - а я что, не в Ульяновск звоню???? - я наивно ей - нет, в Спб... Она бросила трубку сразу же и все, с тех пор как отрезало, видимо, удалила номер из базы :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2021, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 11
Откуда: Киров
Ещё программа есть, гетконтакт. Тоже помогает мошенников определить. Но лично мне они просто дозвон делают и ждут обратного звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2023, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5832
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Меня последнее время достают звонками из "полиции". Дело они расследуют о мошенничестве в банках или, как вариант, на моё имя кто-то пытался в Сбере оформить кредит. Выясняют, где я оставляла личные данные. Дальше мы ни разу не продвинулись, ибо я странная собеседница, не кипишую. Пичалька. На выяснении наличия карт и средств на них, сливаются.
Специально звонила на горячую линию Сбера, таки да, интуиция меня не подвела.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2023, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мне недавно тоже позвонили из "МВД". Должна сказать, что звучало весьма убедительно. Старики точно среагировали бы. Позвонила знакомому. который работает дознавателем. Просто посоветоваться, имеет ли смысл сообщить телефонный номер куда-нибудь. Ответ получила такой.

"Никто и никогда не звонит ни из отделения милиции, ни из следственного комитета, ни из прокуратуры..... далее по списку. Номер сообщать бессмысленно, он стопроцентно подменный. Это только полицию дополнительной работой нагружать - поиски ни к чему не приведут.
На будущее - на любые подобные звонки говори: "Где ваш отдел? Куда можно подойти? Присылайте повестку, я подойду". После этого можно дальше не слушать и просто класть трубку".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru