CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2613 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 262  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Поставлю вам оптимистичную картинку

У нас закончлись песчаная буря (я ж говорила она не на долго, всего на пару дней ). Поэтому сегодня ездили на Средиземное море (от нас в 20 км),15 минут езды. Открыли для себя купальный морской сезон 13 марта (озёрный сезон открыли ещё 2 января,ну там дурное дело не хитро... вода круглый год в том озере +28) А сегодня вода в море была +21. Сначала заходишь,холодина, а потом просто супер!Накупались классно!
Так что если кто ещё раздумывает, приезжайте на отдых в Израиль, у нас с марта по май, самое классное время

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Какое-то у Вас, Мышка, море очень уж оптимистичное.
Хочу на Средиземное!

А мы сегодня тоже ездили на море, на Балтийское (километров 30 от нас, минут 35-40 езды).
Был хороший солнечный денек, полный штиль, волн совсем не было.

Это на пляже :
Изображение

А это - отошли от берега метров на 200:
Изображение

_________________
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
На форуме с 24.01.2005г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Сб, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Да, погодка в этом году совсем не "первомайская". Зато радуют пернатые певцы, каждый год возвращающиеся к своим старым гнёздам. Сегодня ночью впервые запел дрозд . Эх, вернулись бы соловьи, которых в прошлом году отпугнула стройка по соседству.
Голоса птичек можно послушать здесь:
http://gallery.new-ecopsychology.org/ru/voices-of-nature.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2010, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О господи, сходила на Gismeteo - 23-24 июля обещают +37, 25-го +38. "Понижение" до +30 только с 29 июля.
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вс, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Выше нос! Есть же и плюсы:

1. Аппетит снижен и легче расстаться с жиром (у кого он есть).
2. Едим только фрукты-овощи. Большая экономия денег!
3. Пьем только воду и зеленый чай...снова экономия!
4. Прохладно (+21) - только рано утром, так что встаём в 5 утра, чтобы застать прохладу, сделать зарядку и пробежку по улице с комфортом.
5. Вставать и ложиться вместе с солнышком - полезно для здоровья и продлевает жизнь (как говорит Аюрведа).
6. Завтракаем в 7, обедаем в 12, ужинаем в 17, и до самого сна - ни-ни!
7. Каждый час окатываем себя водой (например, из пульверизатора) - это так приятно...
7. У кого есть возможность - вспоминаем, что такое сиеста...
8. Не болят суставы. Обычно это стоит дороже (переезд в Майами или на юг Франции...)
9. Вылечиваем хронические простудные болезни, одолевающие нас в холода. При такой жаре микробы точно погибнут вместе с нами!


_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Не плачьте девушки по изменившемуся климату. Вы просто 1972 год вспоминайте, кто может.
ТОгда как 14 апреля девочки в школу пошли в гольфах просле каникул - так ничего теплее больше до самой осени не одевали. Стабильные 30 и больше все весну и лето.

Продвинулись в тот год южные заболевания с/х культур на север - и прижились. С тех пор с ними живем. бабушки ваши еще помнят, как огурцы без пленки выращивали и они с зелеными листьями до конца сентября стояли. После 1972- не стоят. Ложная мучнистая роса с юга пришла и уже в августе все огурцы съедает.

А сейчас только один июль паримся. Все же получше чем тогда. Хотя Шатура снова горит. Но пока Москва не в дыму - уже хорошо.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 11:57 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Лучше поздно, чем никогда.....

Несколько советов о поведении в сильную жару
(для тех, у кого дома нет кондиционера).


1. Нельзя пить холодные напитки (из холодильника). Лучше комнатной температуры воду и зеленый чай. А также можно пить средне-горячий или теплый зеленый или черный чай.

2. Нельзя принимать холодный душ. Только прохладный, а лучше - комнатной температуры.

3. Нельзя постоянно и неконтролируемо пить воду, даже если вы постоянно потеете. Придя с жары в помещение, сначала встаньте под прохладный душ на 5 -7 минут. К концу душа выровняйте температуру душа с температурой тела, чтобы не чувствовалась разница. Хорошенько прополощите рот водой комнатной температуры. Только потом выпейте воды (см. п.1).

4. Купите готовый или сделайте себе водяной спрей и носите с собой. Брызгайте себе периодически в лицо и на голову, шею, грудь мелкодисперстным распылением. После обрызгивания можно подставить лицо под струю вентилятора.

5. Перед сном пойдите погулять на улицу, на открытый воздух, на часик, лучше туда, где есть деревья. Если снаружи очень жарко - смочите свою одежду водой и гуляйте во влажной одежде.

6. Заморозьте воду в 3-х двухлитровых бутылках и поставьте их прямо перед вентилятором. По мере растаивания льда меняйте бутылки на новые. Пользуясь вентилятором, не оставляйте его постоянно направленным на вас. Настройте поворот головы вентилятора так, чтобы постоянно прямо на вас не дуло. На ночь - особенно!

7. Очень удобны настенные вентиляторы. Хороши также люстры с вентилятором. Они бывают в продаже, например, в Ашане (китайские стоят копейки и прекрасно работают годами). Реально облегчают жизнь.

8. Находясь в жару снаружи, избегайте ходить под открытым небом на солнечной стороне улицы, выбирайте тень, даже если идти дольше. Носите темные очки. Голова должна быть покрыта светлым головным убором! Вместо него можно носить белый или светлый зонтик и всегда раскрывать его на солнце, какой бы ничтожной вам не казалась разница.

9. Не стоит в жару носить ничего, сделанного из синтетики. Только хлопок, лен или натуральный шелк. Включая белье.

10. От жары лучше помогает свободная одежда с длинным рукавом, чем максимально открытая. Например, рубашка из марлевки, надетая сверху майки, защитит вас от жары больше, чем просто майка. Между телом и одеждой должно быть воздушное пространство.

11. Купите себе веер и носите с собой в сумочке, вместе с водяным спреем, который также необходимо иметь при себе постоянно. Стало слишком жарко на улице - быстрее зайдите в тень, обрызгайте себе лицо и голову и обмахнитесь веером.

12. Не употребляйте никакие алкогольные напитки, даже пиво.

13. Наклейте на стекла светоотражающую пленку, повесьте жалюзи или плотные шторы. В период жаркой температуры снаружи - с утра и до захода солнца закройте окна в доме и плотно завесьте их от солнца. Держите в доме окна открытыми только после наступления вечера и до утра.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32622
Откуда: Москва
А в чем фишка зеленого чая? Мне от него еще жарче становится

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15913
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Алла

Содержит большое количество кофеина (больше,чем в кофе - при этом действует мягче, т.к. он бодрит, а не возбуждает, эффект бодрости держится дольше). Тонизирует нервную систему. Благотворно влияет на зрение, выводит из организма токсины, нормализует обменные процессы. Великолепные антиоксидантные свойства, содержит витамин С (больше, чем в лимоне). Стимулирует сердечную деятельность, снимает усталость. Замедляет образование холестериновых бляшек на стенках сосудов.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2010, 23:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Только что на Яндексе
Изображение

А это я сегодня в пять вечера сняла, в тени с северной стороны
Изображение

Пристрелите меня, еще неделю я не выдержу.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2613 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 262  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru