CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
. У меня шкаф "Хельга" имеется,

Так получилось, что когда поженились было у нас по одушке, в одной жили, другую сдавали. И вот в той что сдавали стоял этот шкафчик. Моего детства, вот именно начало 60, сначала был родительским, потом моим. Мечта многих в те времена.
А эти, не знаю как их назвать жильцы, решили что могут сами решать что с ним делать, не спросили, не позвонили, ничего. Взяли и поставили на балкон, под снег.
Когда мы узнали уже поздно было... Все, вспухло, взулось, испортилось. Не прощу.
Имею также подозрение, что они же проникли в квартиру, когда мы уже обменялись и там были новые жильцы, не успевшие в первый два дня сменить замок и поживились там деньгами. А думают до сих пор на нас небось. Но это чужой грех и чужая проблема...а вот шкаф я так и не простила. Сейчас бы отреставрировала бы его.
Еще два буфета вообще 40-х сгорели вместе с домом (алкаши сожгли, даже страховки не было) и еще там был стол. Люди, дубовый стол, огромный, не поднять, человек на 20 с красивыми ножками. Его со старой квартиры на улице Горького туда перевезли, потому что в комнаты новых квартир, которые дали он просто не вставал....
Нету стола. Сейчас прямо реву, как все это вспомню.
А так все как у все - проигрыватель "Ригонда или как там", грампластинки, люстры -тарелки (одна цела по сей день)...
Паркет у нас тоже родной, как строили дом так и родной, то есть60-х, но убили его жильцы сильно. И как-то странно убили. В одной комнате хороший, так и лежит, даже не делали особо с ним ничего, а вдругих восстановление полное не потянули материально, ковер и ламинат прямо поверх...
А у мамы дом позже, уже середины 70-х, весь паркет на досочки рассыпается, как пазл, правда тоже ничего не делали. Свекровь циклевала, лачила какой-то время, у не получше, не рассыпается, но проваливается...

Стол кухонный у меня тоже еще тот - совеский. Идеален для маленькойу кузни, стулья тоже гобеленом обтягивали уже сами потом несколько раз.
Да, у меня наверное немного всего, но есть же еще родители, и дача, куда все это свозилось. Так что нарыть много чего можно, может не так ценного, как памятного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Мое собрание табличек пополнилось очередным приобретением. Ну что, потекли слюнки? ;)

Изображение

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
люстры -тарелки (одна цела по сей день)...

у меня сей раритет на даче светит. Там же монстры(по моему рижской мЁбельной фабрики) под потолок платяной и книжный шкафы. А стол на террасе нам от прежних владельцев достался. такой мастодонт здоровый, на массивных фигурных ножках. Он нас еще переживет :D :D

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Так получилось, что когда поженились было у нас по одушке, в одной жили, другую сдавали. И вот в той что сдавали стоял этот шкафчик. Моего детства, вот именно начало 60, сначала был родительским, потом моим. Мечта многих в те времена.
А эти, не знаю как их назвать жильцы, решили что могут сами решать что с ним делать, не спросили, не позвонили, ничего. Взяли и поставили на балкон, под снег.

Как они его туда запихнули? Он же огромный и тяжелый очень. А, вообще, это, конечно жесть. Шкаф то красивый, намного интересней, чем более поздние модели из ДСП. :t :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Чт, 2016, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Цитата:
люстры -тарелки (одна цела по сей день)...

у меня сей раритет на даче светит.

Я такую тарелку всего год назад выбросила. :D Кстати, она была удобнее, не светила в глаза, когда лежа книжку читаешь. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marimart_2005 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru