CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
у меня странное впечатление осталось от "Кармен", новая сцена Большого театра...
Пели хорошо)))
А вот остальное... "Завтра даем Кармен, все приходим в своём". И много девочек в неглижах. Сразу вспомнила 12 стульев, эпизод, когда Киса и Остап смотрят Ревизора....

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
aniada писал(а):
у меня странное впечатление осталось от "Кармен", новая сцена Большого театра...
Пели хорошо)))
А вот остальное... "Завтра даем Кармен, все приходим в своём". И много девочек в неглижах. Сразу вспомнила 12 стульев, эпизод, когда Киса и Остап смотрят Ревизора....

Ну вот похоже на новой сцене ставят оперы исключительно в новом прочтении :D
Евгений Онегин мне, кстати, почти понравился. И коллеге, с которой я ходила, тоже. Но там, хоть и с новшествами, но обошлись без фанатизма, не то, что с Волшебной флейтой.
О, вспомнила. Эта коллега ходила на Кармен в Станиславского. Была в шоке от того, что Кармен была ярко-крашеной блондинкой в радикальном мини. А то б никто не догадался, что у нее облико морале по сюжету хромает на обе ноги :)))
Да, коллеге нет и 30, так что это не проявление старческого консерватизьма.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Странно, я в "Утиной охоте" в МХТ Семчева совсем не помню :??: А вот в "Белой гвардии" (тоже с Хабенским и Пореченковым) Семчев играет Лариосика... Вот это фантастика полная. Сначала в зале взрыв хохота при его появлении (я давно ходила, практически на премьеру)... Но трогательно до слез. Фантастически играет!!! И Пореченкова я как актера открыла для себя именно в этом спектакле, а то ведь был только "Агент национальной безопасности".

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
A_Arina писал(а):
Странно, я в "Утиной охоте" в МХТ Семчева совсем не помню :??: А вот в "Белой гвардии" (тоже с Хабенским и Пореченковым) Семчев играет Лариосика... Вот это фантастика полная. Сначала в зале взрыв хохота при его появлении (я давно ходила, практически на премьеру)... Но трогательно до слез. Фантастически играет!!! И Пореченкова я как актера открыла для себя именно в этом спектакле, а то ведь был только "Агент национальной безопасности".

Он играл героя(увы не запомнила имя) роль которого в фильме играл Е.Леонов.
Еще в спектакле были заняты В.Жолобов и Е. Семенова

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2013, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
В Современнике видела "Мурлин Мурло", "Пигмалион", "Крутой маршрут". Еще при Яковлевой и Нееловой. В Сатириконе "Там же, тогда же"-Райкин, Полищук, В "Сатире" из последнего виденного "Как пришить старушку" Пошла из-за Добронравова и Аросевой-и не пожалела!! А вот разрекламированный "Ледис Найт" не впечатлил-да, угорали от хохота четыре часа. Но помимо хохота должно быть еще что то. НУ хоть какой намек на серьезность. Здесь-чистА поржать.
"Дядюшкин сон"-Этуш и Аронова-тоже шикарно!!!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 03:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Tomaza писал(а):
Замечательная тема! Только в названии стоит указать - Москва :-) Или в каждом сообщении это писать.

Хочу попросить совета. Моя дочь (17) лет никогда не была в Большом, да и я после реконструкции тоже. Хотели посмотреть что-то из классики (балет). Буду благодарна рекомендациям.

С Исторической сценой Большого - большие проблемы,ИМХО. Кто был до ремонта - будет разочарован. Уже через пару месяцев после открытия - обшарпанные немытые стены и трещины по штукатурке в партере(!), о ярусах и не говорю... Везде искусственный мрамор самого пошлого вида, наборной паркет почти везде убрали 8|Если при открытии в Белом фойе в вазах росли чахленькие цветики, но хоть живые - сейчас поменяли на искусственные "ананасы". По лестницам ходить невозможно, с непривычки даже голова кружится - спиральные лесенки с узенькими ступеньками вокруг лифтов.
Звук в зале плохой, особенно по бокам партера. В ложи нельзя брать 2-й ряд - вообще ничего не видно, только если не сидеть "на жёрдочке" - барьере между ложами. Оч. низкая ступенька(исключение - ложи справа и слева от Царской) от 1-го ряда, 3-й - высокие стулья, видно хорошо.
Стоимость билетов на балеты бешеная!
Обожаю у них "Дочь фараона", "Баядерку", "Дон Кихота", "Коппелию" и "Корсара", "Спартака" и "Спящую". Изумительный "Светлый ручей " на Новой(особенно для поколения Колумбария - хохот непрерывный!). Дочке посоветовала бы показать Дочь, Баядерку и Корсара или Дон Кихота(в нём лошадь и ослика выводят!), в Раймонде, Ромео, Спартаке,Щелкунчике , Жизели (Григоровича) и Лебедином - сохранены (хотя бы частично) костюмы и декорации гениального Вирсаладзе. А из опер - "Любовь к трём апельсинам" - весело, смешно и очень эффектно!(хожу почти каждый год!уже раза 4, хоть к опере равнодушна)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 07:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Никто не спорит, все это прекрасно, но в текущем репертуаре на июнь-июль этого нет, из того что есть, как просили - балет - я и порекомендовала Жизель и Сильфиду.

Правда, еще там конкурс балетный идет, я бы с удовольствием посмотрела, если бы была в Москве и если бы билеты стоили не слишком дорого.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
вот кстати о ценах на билеты. Кто периодически бывает в Большом, скажите пожалуйста, КАК лучше покупать? Где? В их кассах или он-лайн тоже можно?

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 08:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Tomaza, еще нашла Баядерку в репертуаре, только дату не нашла. Это вообще феерический балет! Мне кажется, я его на него не менее 10 раз ходила. А последняя сцена так и стоит в глазах, хотя смотрела последний раз давно.

Про билеты тут:
http://www.bolshoi.ru/visit/

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я билеты приспособилась брать на parter.ru Всегда есть выбор мест и привозят на дом. Постоянным клиентам скидки.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru