CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2271 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 228  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2009, 10:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Всем привет! Как вам худеется? Проблемы, достижения, советы, рецепты? Жду вас всех на новом месте. :)

Начало здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30481

53

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Пн, 2009, 11:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Я, наконец, начала худеть - после долгого периода, когда мое тело не желало реагировать ни на какие мои попытки сбросить вес. Что я только ни делала - результат был нулевой. Но поскольку я делала хорошие вещи - увеличила количество воды, овощей и фруктов, уменшила количество сладкого и жирного и проч. - то я просто чувствовала себя лучше. А вес стоял. И вот, наконец, он сдвинулся, но ТОЛЬКО после того, как я стала больше двигаться. Поскольку по жизни я непреодолимо ленива в отношении физической активности - ненавижу спорт, зарядку, упражнения и все такое, (а также потому что из-за старой травмы моя нога не позволяет мне реально долго быть на ногах, ходить, стоять), мне пришлось несколько изощриться, чтобы организовать себе ту двигательную активность, которая приятна и не причиняет боли. В итоге делюсь: если делать только то, что нравится (но делать!) - то все равно можно похудеть. :D

Мне нравится: включить хорошую музыку и делать то, что хочется под нее. Можно делать упражения сидя, лежа, если не влом - встать и потанцевать слегка. И все равно тело с благодарностью отзывается на любые такие вещи, ему просто необходимо движение и разминка. Работа у меня сидячая - если я не сижу у компа, то сижу и делаю розетки. Я поставила на мобильник напоминалки, они звонят каждый час, я отрываю зад от стула и встаю. Без напоминалки я могу увлечься, забыть о времени и просидеть работая целый день (или ночь....) - и потом все болит. Вот. Так что я счастлива, насколько бы ни похудеть - все классно, суставам и спине легче будет. По этому случаю купила себе новые штанишки и кофточку для дома, с леопардовым акцентом, и полюбовалась на себя в зеркале! Однозначно выгляжу лучше! :P
Желаю и вам успехов, хоть каких, хоть небольших, в нашем нелегком и каждодневном деле! :!:

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
о, я не одна! вместе лучше получается! у меня в одном узком промежутке калорийности и не получается сидеть)) а загрузки у меня раз в неделю-при этом вес сильно не изменяется! но я так же в день загрузки еще на луну посматриваю-больше могу себе позволить побаловать себя на убывающей!!

на сегодня ( 27.08.09) отчет о первых начальных показателях нашей стройности:

Лукерья 77.800
Xoxma 70.000
(если вы присоединились к рядам стройнеющих, не забывайте копировать нас в новый список)
следующий отчет по результатам - 05.09.09
кто с нами!? присоединиться и покинуть ряды стройнеющих можно в любой момент!завтра первый день! Пишите , делитесь как вы этот день начинаете жить в новом, уже начинающем стройнеть образе! Это самый тяжелый первый день! Давайте вместе его переживем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
Всем доброе утро
В этой теме вобще-то все стройнеющие, хорошеющие и так далее,
так что Вы изначально были тут не одна :)
Я не очень хочу писать свой вес, у меня он не большой по чьим-то меркам.. Но дело не столько в весе для меня, сколько в моей личной кондиции

Вобщем, я всегда весила 47-48 кг.. Тощей и костлявой при этом никогда не была..
Это мой самый нормальный и гармоничный вес, при том, что кость у меня достаточно "лёгкая" как говорится, и грудь ничего не весит :-L и рост 163 см..
В какой-то момент я резко поправилась, точно не помню на сколько, но кг на 6-7 точно и не влезла во все свои штаны..
Примерно за полгода, может и меньше..
Прибавка была только жиром, а он лёгкий, вобщем это было дико заметно, пузо, ляжки, щёки...
Вобщем, жирок спал немного, но не совсем..
Да и нет у меня уже цели вернуться в 48 кг.. Пусть будет 50 кг.
Сейчас наверное вешу 52-53 кг..
но чем меньше кг остаётся тем сложнее и дольше они уходят..
И не привыкла я к себе к такой и не хочу привыкать..
Пыжилась я больше года,
и вот только с конца весны до этого момента у меня и в мозгах прояснилось по отношению к себе и эти противные жировые неровности стали спадать..

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва
рассказывай секреты!! как пыжилась!!? я сегодня еще держусь! у меня тоже года три назад был вес 49-51, он у меня скачущий из-за воды, я склонна к отечности! но потом (не связано не с родами, ни с чем) просто так взяла и поправилась на 10 кг.. может гормоны нужно проверять?! я их не разу не проверяла! и когда поправилась -при этом следила за собой, как раньше, когда весила мало(меня костлявой обзывали, но я себя и тогда так не чувствовала))) мне всегда наверно много(жира) :DD

взвешивайся и давай с нами! когда нужно чуть-чуть сбросить-всегда дается тяжелей, а мне много нужно- сразу быстро пойдет вес уменьшаться, потом на 62 застрянет на долго( я уже знаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
Пыжилась я больше морально..
Видимо, из девушки превратилась в женщину, организм повзрослел и тяжело стал поддаваться..
Привыкала есть мало и правильные продукты..
Мои главные проблемы - большие порции, жор на ночь и мешанина из разных продуктов..
Сейчас я ем, что называется, практически раздельно..
Если это макароны, то без мяса и курицы, а с овощами..
Если мясо/рыба, опять же не с жареной картошкой или рисом, а с овощами и зеленью,
если гарнир - значит только гарнир (рис, гречка...)
Жиров, соусов и приправ минимум
Печеньки, булочки, шоколадки и тд не покупаю, ну очень крайне редко, может 1 раз в 2 месяца и ем днём, а не вечером..

Напиток, отбивающий аппетит:
зелёный чай (или просто вода) с соком четвертинки-половинки лимона или по вкусу + ложка мёда + чёрный перец чуууть-чуть, и корица по вкусу.. Пить тёплым.
Он ещё и обмен веществ разгоняет, вобщем, полезный..
Думаю, можно и без перца...
Я по телевизору недавно увидела..

В похудательной теме я уже давно, мы из старого формуа..
А весов у меня нету :-L
Надо купить.. :???:
Ориентируюсь по см, по одежде, по памяти и по зеркалу :8

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Девчонки, милые(особенно вновь прибывшие) Научитесь себя любить наконец! Не могу видеть эти жудкие фразы-типа борюсь с собой и т.д. И кто кого как вы думаете ;) Это же ваш любимый организм и он именно такой какой образ жизни и мыслей у вас, он не отделим от вас. И борьба спеременным успехом ни к чему не приведет. поверьте, проверенно на собственном и не только опыте. Можно скинуть очень много,к празднику например, а потом набрать даже больше :| Очень хорошие статьи в журнале худеем правильно, можно и в инете их почитать. Именно с любовью к себе своему организму можно достичь состояния, при котором и худеется легко и настроение супер и вообще все ок. можно сходить к психологу, если у самой не выходит, ведь кажется, что похудеешь и жизнь сразу изменится, но это не так. Измените жизнь, полюбите себя сейчас, визуализируйте представляя свое тело желанным, нежно гладьте те места, которые пока не совершенны и повторяйте вопрос_почему я такая стройная, красивая. поверьте, при этом жор сам пройдет. На одной силе воле далеко не уедешь, будут срывы, а так нет.
Конечно проще продолжать ходить по накатанной, ограничения, самоистязания, срывы-голодовки и постоянные стенания-у меня нет силы воли, надо еще подножать ;) , это обмен веществ проклятый, и т.д.
В нашем подсознании великие ресурсы, пользуйтесь этим. И поймите, если даже вы похудели на какой-то диете, но потом все опять набрали-значит она не подходит!!! и нет других причин-типа если бы я не начала жрать, но вы начали и причина именно в диете!
ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ! Просто попробуйте с любовью к себе все делать, тогда не только вес снизится, но и вообще все в жизни будет супер!!!

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Вот моя свеженькая фоточка. На свадьбе ;) Изображение Платье шилось мне по фигуре, так как в маге тяжело подобрать, вечно что-нибудь торчит

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 448
Откуда: РФ, Москва
Всем привет! :)
Вот парочка обещанных фоток, мне ещё не всё переслали :(
Это вид из номера
Изображение

а это я принимаю солнечные ванны :8
Изображение

_________________
- Хорошие девочки попадают в рай, а плохие на Бора-Бора..))

- Все мы иногда немножко Бриджит Джонс..)

(на форуме с 24.07.2008 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 00:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Девушки, вот вам статеечка свежая.

Худеем по расписанию организма

Физиологический метод похудения основан на грамотном питании. Этот метод активно использовался нашими предками, и именно на его основе была разработана система 1-2 постов в неделю.

Проводились эксперименты этого метода на курсантах (просто у курсантов можно было легко измерить и калорийность пищи, и уровень истраченных калорий). Ученые, проводившие эксперимент (Теппермен Дж, Теппермен Х.), пришли к неожиданному выводу: оказывается, затраты энергии восполняются организмом не день в день, а только через сутки. Например, курсант в понедельник хорошо поработал, истратил много энергии. В этот день он не испытывает потребности восполнить эту энергию. Собственно, он может вообще весь день не есть и ничего страшного не произойдет. На следующий день (во вторник) он тоже не испытывает потребности восстановить запасы энергии, потраченной в понедельник. А вот в среду, то есть через сутки, он съедает именно столько пищи, сколько было потрачено энергии ПОЗАВЧЕРА.

Это как раз и объясняет наличие постов в среду: как известно "понедельник - день тяжелый". И если истратить много энергии в понедельник, то восстанавливать ее надо будет именно в среду. Но если в среду не пополнить запасы энергии, а сделать постный день, то человек будет худеть, даже если питается от души, то есть кушает пельмени, сало и тому подобное. Получается, что пост в среду - это явная защита от ожирения, защита от набора излишней массы тела, причем при том условии, что питаться все остальные дни можно будет как угодно.

Это особенно важно тем, кто тренируется. Например, женщина лет сорока захотела сбросить вес. Для этого она пошла в тренажерный зал и позанималась. Так вот, соответственно этому методу, тренировки совершенно не достаточно для похудения. Важно понять эти трехдневные циклы восстановления. Если на третий день после тренировки она будет есть столько же калорий, сколько затратила, то эффекта похудания не будет, сколько бы она ни трудилась в тренажерном зале.

Эффект похудания будет только в том случае, если она на третий день (то есть через сутки) снизит калорийность питания и не даст организму столько энергии, сколько он потратил ПОЗАВЧЕРА. Если же, наоборот, она в этот третий день поест хорошо и превысит потраченные позавчера калории, то будет происходить набор массы, а не ее потеря. Кстати, это на заметку всем тем, кто хочет нарастить массу тела - если в понедельник хорошенько позанимались, то в среду надо покушать немного больше, чем хочется.

Вот на этом эффекте и основаны все однодневные посты. Причем, хочу отметить, посты - это не полное голодание. Это просто снижение калорийности питания в этот день. Например, вы хотите похудеть и хорошенько позанимались в понедельник.

В этом случае в сам понедельник и вторник не нужно ограничивать себя в питании, питайтесь, как обычно. А вот в среду надо обязательно устроить постный день. Желательно с утра и в обед вообще ничего не кушать, а только пить кофе или чай (они снижают аппетит - кофеин запускает процесс расщепления гликогена, в результате чего повышается уровень сахара в крови и аппетит пропадает), пока действительно не захочется поесть. А когда аппетит разыграется (это будет уже ближе к вечеру), можно съесть тушеных овощей или другую малокалорийную пищу.

Вторая тренировка, допустим, была в четверг. В этом случае в четверг и пятницу питание не изменяется, но в субботу делается точно такой же постный (малокалорийный) день.

Это самая простая и легкая стратегия сгона веса - всего 2 тренировки в неделю и 2 дня в неделю с пониженной калорийностью питания.

Автор: Татьяна Рязапова

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2271 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 228  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru