CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
На самом деле я очень люблю ходить в кино и никогда не сомневаюсь - хочу смотреть конкретный фильм, или нет.
Но именно с этим никак не могу определиться и видимо не пойду.
Хотя очень нравится Петров.
Две мои близкие подруги сходили сразу после Нового года. Обеим понравилось. Зал переполнен и в конце фильма овации.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Раз подругам понравился - надо смотреть.
Мы с мужем ненавидим Петрова, кстати. Особенно муж :D

Смотрю вечерами Султан моего сердца по первому каналу - не могу оторваться :D . Но многие критикуют этот фильм.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Я поняла вдруг, внезапно - почему не хочу идти.
Для меня ВОВ - это - "В бой идут одни старики", "Парень из нашего города", "Летят журавли"... ну вы понимаете, да?
Делать блокбастер с хэппи-эндом из этой темы - :fi:
Пожалуй я даже по телевизору смотреть не стану.
Это все равно, что пытаться петь Высоцкого.
Нельзя из этого делать шоу. Это слишком...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Чт, 2019, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Довольно интересно наблюдать, как меняется тон Ваших постов: чем дальше, тем агрессивнее и нетерпимее. Хотя фильма Вы так и не видели :??: .

Natashka писал(а):
Я поняла вдруг, внезапно - почему не хочу идти.
Для меня ВОВ - это - "В бой идут одни старики", "Парень из нашего города", "Летят журавли"... ну вы понимаете, да?
Догадываюсь. Но если Вы "..." расшифруете ( огромная просьба - быстро, из головы, не прибегая к помощи Интернета. Ну, никто ж никого ни на чем подлавливать не собирается. Я буду верить, что все по-честному, без гугла :) ), то пойму лучше.
А "В бой идут одни старики" - черно-белый фильм или раскрашенный?
А вот... молчу, молчу, не буду пока фильмы называть. :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 07:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Рекомендую к срочному просмотру путем безотлагательного посещения кинотеатра.

Сергей, а я вот не понимаю вот этот Ваш призыв. Может для начала Вам посмотреть черно-белый советский фильм "Жаворонок". И "рекомендации", а тем более попытки "обсудить" очередной "шедевр" сами собой рассосутся...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
"В бой идут одни старики", "Парень из нашего города", "Летят журавли"... ну вы понимаете, да?


А меня очень цепляет еще "Аты баты шли солдаты", хотя он менее известен. Все, включая песню....

Фильмо о войне пронимающих до дрожи много. В основном да, снятые не сейчас.
Есть такие, которые посмотрел один раз и второй не можешь себя заставить (оригинал "А зори здесь тихие", переснятый не смотерла даже)...
Иногда ловишь себя на мысли, что хеппи энд просто невозможен, не тот случай, но хочется хотя бы крошечку этого хеппиэнда, хоть для одного из героев.

Как в "аты, баты" погибли все... но дети, дети живы..и помнят. Люблю этот фильм.

Сейчас тендецния к 9 мая и к 22 июня представлять примьеру о войне. Их много.

Большинство вызывает скорее сожаление. Но иногда что-то цепляет и в них, несмотря на некую современную подачу. Забыла как фильм называется, с Воробьевым молодым (когда еще не зазвездился) Кажется три дня лейтенента Кравцова мини сериал. Почему-то досмотрела до конца и было интересно.

Чем-то зацеиала первая часть "Мы из будущего", может всего лишь одной финальной сценой, когда герой сдирает камнем тату на своей руке, не знаю, но зацепила, именно первая часть.


Мое поколение еще помнит какие-то рассказы бабушек, дедушек, воевавших, переживших все это, поэтому как-то иногда сопоставляешь и видишь все ляпа современности, а иногда вроде как "прямо как дед говорил". Все сложно.
Я в кино смотреть ничего из военной тематики, например, точно не пойду. Не знаю почему. А дома... как-то не знаю, то с первых кадров вроде затягивает, то после рекламного ролика уже даже и включить не хочется.

Но сейчас фильмов о войне много, а таких, чтобы перевернули всю душу все таки мало.
И еще я не уверена что их надо приурочивать к датам. Потому что 9 мая по всем каналам, по всем одни только эти фильмы. Выглядит как насаждение. Молодых так это может вообще раздражать такая подача с упором на "пару раз в году"...
Как-то надо иначе что ли. Но точно не знаю как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2019, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
proFun писал(а):
Рекомендую к срочному просмотру путем безотлагательного посещения кинотеатра.

Сергей, а я вот не понимаю вот этот Ваш призыв. Может для начала Вам посмотреть черно-белый советский фильм "Жаворонок". И "рекомендации", а тем более попытки "обсудить" очередной "шедевр" сами собой рассосутся...

День Сурка: Вы про "шедевр" теми же самыми словами писали год назад применительно то ли к "Викингу", то ли к "Движению вверх". Ну, и я повторю: в шедевры никто не записывает.
Скрытый текст +

С советом насчет "Жаворонка" Вы немного опоздали, лет на 50. Я его тогда, когда он вышел: в 64-м и ли 65-м, и посмотрел первый раз. Потом пару раз по телеку показывали, очень давно. И неделю назад, третьего или четвертого января, пересмотрел. Так что я-то, в отличие от некоторых, не будем указывать пальцем, к обсуждению готов. :P

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 09:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
День Сурка: Вы про "шедевр" теми же самыми словами писали год назад применительно то ли к "Викингу", то ли к "Движению вверх". Ну, и я повторю: в шедевры никто не записывает.
Скрытый текст +

С советом насчет "Жаворонка" Вы немного опоздали, лет на 50. Я его тогда, когда он вышел: в 64-м и ли 65-м, и посмотрел первый раз. Потом пару раз по телеку показывали, очень давно. И неделю назад, третьего или четвертого января, пересмотрел. Так что я-то, в отличие от некоторых, не будем указывать пальцем, к обсуждению готов. :P

Рад за Вас, что посмотрели "Жаворонка", и несколько расстроен, что так настойчиво хотите обсудить его жалкую пародию...
Если "в шедевры никто не записывает", тогда к чему Ваш столь категоричный призыв посмотреть эту фильмУ? :??:
Давайте лучше "Ёлки новые" посмотрим дружно, и обсудим, если Ваша конечная цель лишь оживить "Киношку". :)
Или нет? Цель несколько иная? Так "на чью мельницу воду льете", Сергей? Может расскажете широкой публике... :P

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Ой, Ёлки, Ёлки!
У нас в Балаклаве по-прежнему нет кинотеатра, да и дома сижу.
Скрытый текст +
Ну вот, так что Ёлки жду в сети. Надеюсь, в этот раз не про собак и детей, а также не про старых тёть, жующих бумажки с желанием.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Сб, 2019, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Посмотрели "Путь домой". Очень трогательная история о животных. Главная героиня - собака, кошки тоже есть, и большие, и маленькие.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru