CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Британ писал(а):
Фильм ведь художественный, а не документальный.

Фильм не художественный, а грязно-пропагандистский... жаль нет плюющего смайлика. 8||
Он претендовал бы ещё на некую художественность, если и фамилии игроков изменили. Ну, например, фамилию настоящего капитана той сборной, раз уж он в фильме представлен и не капитаном вовсе, а литовским русофобом и антисоветчиком, почти перебежчиком. В общем обгадили настоящий спортивный подвиг советской сборной пропагандистскими ляпами сЦуки из триТэ... |xxx|

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Британ писал(а):
Фильм ведь художественный, а не документальный.

Как художественный- фильм отличный! Игра актеров, съемки, картинка... все супер! :!: Машков и Смоляков :||:
Как рассказ для потомков о том событии и подвиге команды... не очень красиво. ИМХО Еще раз... поставив себя на место людей, о которых этот фильм, мне б было обидно. Фильм-то не только о 3 секундах, он и о судьбах, а вот в этой части полный провал... Все переврали! Вот посмотрит ребенок фильм и не поймет, что в 72-ом женского баскетбола вообще не было на играх. :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Сейчас такие нюансы никого не интересуют. Помнишь фильм о Королёве "укрощение огня" там тоже многое не так как было да и фамилия не Королёв. В худ. кино это норма.
Там оказывается вдовы игроков подали в суд на студию, а ведь должен был быть консультант фильма? ведь кто то их консультировал? и если факты сильно искажены то это конечно не верно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Британ писал(а):
Сейчас такие нюансы никого не интересуют. Помнишь фильм о Королёве "укрощение огня" там тоже многое не так как было да и фамилия не Королёв. В худ. кино это норма.

Это тебя не интересует, а за всех не нужно!
Норма нагло перевирать историю и пытаться примазаться к подвигам, в т.ч. и спортивным, к которым не имеют никакого отношения? Норма капитана советской сборной по баскетболу 1972 Модестаса Паулаускаса представить ярым антисоветчиком и русофобом лишь потому, что он литовец?
Да, вы охренели "господа"! Вообще, что ли мозги от пропаганды атрофировались? 8|

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Да я вообще фильм не смотрел, а ты думаешь что фильм идут смотреть только те кто интересуется баскетболом? Идут смотреть просто как зрелище, пройдёт немного времени и имён никто почти не вспомнит.
Вот вроде тут написано что сын Белова тоже был консультантом и И.Едешко тоже консультировал и что?
https://www.vokrug.tv/article/show/film_dvizhenie_ ... ral_64085/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 14:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Британ писал(а):
Да я вообще фильм не смотрел, а ты думаешь что фильм идут смотреть только те кто интересуется баскетболом? Идут смотреть просто как зрелище, пройдёт немного времени и имён никто почти не вспомнит.
Вот вроде тут написано что сын Белова тоже был консультантом и И.Едешко тоже консультировал и что?
https://www.vokrug.tv/article/show/film_dvizhenie_ ... ral_64085/

Ага, идет смотреть в том числе и молодежь, которой подобными кинишками мозги и засрали окончательно. :oo:
И по твоей ссылке написана полная хня... :)))

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bruce писал(а):
Норма нагло перевирать историю и пытаться примазаться к подвигам, в т.ч. и спортивным, к которым не имеют никакого отношения? Норма капитана советской сборной по баскетболу 1972 Модестаса Паулаускаса представить ярым антисоветчиком и русофобом лишь потому, что он литовец?
:) Сегодня - норма. Называется эта "норма" - "патриотизьм". А чего это Вас вдруг пробрало на такую Беседочную тему? :D
И не "ярый" вовсе. У нас таких "ярых" - половина олимпийских звёзд, уехавших или уезжавших за "нормальными", соответствующими их спортивно-профессиональному уровню заработками. Как только возможность появлялась. А не за 3000 руб. в конверте (С. Белов в своих воспоминаниях "Движение вверх", в значительной мере лёгших в основу фильма, именно об этой сумме говорит. И, да, плюс ещё разрешение на приобретение вне очереди "Жигулей", это в фильм не вошло :D )

И, да, возвращаясь к "Движению вверх": нет там никакого "перевирания". Называется это "художественный вымысел" в соответствии с законами драматургии, а не с протоколом игры или стенограммой суда.
Вдовы в суд не подали, а грозились. За день до премьеры, не видя фильма, а на основе какого-то из вариантов сценария. Если интересно, могу ссылочку на пресс-конференцию кинуть, вчера о ней узнал и смотрел, там минут на сорок.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
:) Сегодня - норма. Называется эта "норма" - "патриотизьм". А чего это Вас вдруг пробрало на такую Беседочную тему? :D
И не "ярый" вовсе. У нас таких "ярых" - половина олимпийских звёзд, уехавших или уезжавших за "нормальными", соответствующими их спортивно-профессиональному уровню заработками. А не за 3000 руб. в конверте.

Это не "сегодня - норма", это голимая пропаганда, с целью перевернуть все с ног на голову. И свой позор превратить в подвиг. Что касается конкретного игрока, капитана той сборной, то это вообще перебор. Да, с Литвой у этих сейчас не очень, но это не повод свое вранье выдавать якобы за тайные помыслы конкретного человека, более того настоящего капитана той великой команды! :S

proFun писал(а):
И, да, возвращаясь к "Движению вверх": нет там никакого "перевирания". Называется это "художественный вымысел" в соответствии с законами драматургии, а не с протоколом игры или стенограммой суда.

Конечно, легко так "вымыслили" в капитаны Белова вместо Паулаускаса, того в русофобы и антисоветчики перевели. Женскую сборную по баскету легко так на Олимпиаду-72 отправили. Второго Белова раньше времени смертельно больным определили. И все так легонько-легонько обгадилиобхудожествили. Лучше бы художественный фильм про героя своего времени сняли, про "фром май харт". Познавательное кино бы получилось. А к чужой славе любой дурак горазд примазаться... :D

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Если всё не так то что тогда консультанты делали?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 15:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Британ писал(а):
Если всё не так то что тогда консультанты делали?

Деньги в конвертах получали... после каждого обхудожественно-вымышленного эпизода.

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru