CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пт, 2022, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
дядя_Миша писал(а):
Nafanja писал(а):
Не работает эта прога с отсканированными фото. Специально делал дубли и гра не видит.

Коля, в цклинере лезешь в меню - инструменты - поиск дублей и задаешь параметры.

Миша я уже проконсультировался с компутерным спецом. Сказал не будет работать с отсканироваными фотографиями. Если отсняты фотоапаратом цифрой или телефоном то работает. Я бумажные фото сканирую, старый архив свой. Предётся в ручную сортировать и искать дубликаты.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2022, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Nafanja писал(а):
Миша я уже проконсультировался с компутерным спецом. Сказал не будет работать с отсканироваными фотографиями. Если отсняты фотоапаратом цифрой или телефоном то работает. Я бумажные фото сканирую, старый архив свой. Предётся в ручную сортировать и искать дубликаты.

Уточни условия. Может я тебя не так понял. У тебя один и тот же скан с разными названиями или одна фотография несколько раз сканированная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2022, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
дядя_Миша писал(а):
Nafanja писал(а):
Миша я уже проконсультировался с компутерным спецом. Сказал не будет работать с отсканироваными фотографиями. Если отсняты фотоапаратом цифрой или телефоном то работает. Я бумажные фото сканирую, старый архив свой. Предётся в ручную сортировать и искать дубликаты.

Уточни условия. Может я тебя не так понял. У тебя один и тот же скан с разными названиями или одна фотография несколько раз сканированная?

Миша, именно дубликаты одного и того же кадра. Я даже просто сделал копию уже сделанного скана и нифика не видит прога это. Мне сказали что отсканированные фотографии не будет сортировать, искать дубли. Надо будет поэкспериментировать с дублями именно отснятых фотографий фотоаппаратом.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2022, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Nafanja писал(а):
Миша, именно дубликаты одного и того же кадра. Я даже просто сделал копию уже сделанного скана и нифика не видит прога это. Мне сказали что отсканированные фотографии не будет сортировать, искать дубли. Надо будет поэкспериментировать с дублями именно отснятых фотографий фотоаппаратом.

Так ещё раз попробуем пошагово. Ты воспользовался тем методом, что я советовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2022, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 46
Откуда: Russia
August-gold писал(а):
дядя_Миша писал(а):
Аваст сам пользую. Бесплатный. + ccleaner free. Больше ничего не надо.

Вчера срок действия платной Аваст очистки у меня кончился. Следуя Вашему совету, я поставила ccleaner free. Но он ещё загрузил мне в добавок свой ccleaner браузер, кажется, с поисковой строкой Яндекс. Пишет, что гарантирует избавление от шпионских программ и быстродействие. Ну и явно кое-что блокирует в Гугле :??: Я к Яндексу отношусь подозрительно, потому что он настырный и навязчивый.

Очень хочется этот браузер от ccleaner снести. А может он хороший? Если кто пользуется им, поделитесь.
Официальные отзывы могут быть предвзяты :L Да и к Гуглу я привыкла :)


Повторяю еще раз: не устанавливайте это дерьмо на компьютер, если не хотите проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2022, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Volkov писал(а):
Повторяю еще раз: не устанавливайте это дерьмо на компьютер, если не хотите проблем.

Безаппеляционный максимализм - это, конечно, внушает, но хотелось бы конкретики. Я дак просто в затруднении,чем так можно движок хромиум испоганить, дабы таким образом выразиться. Просветите мя темного за проблемы клинер браузера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2022, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Аваст сам пользую. Бесплатный. + ccleaner free. Больше ничего не надо.

Пользую ccleaner free около месяца. Впечатление специфическое. Стирает "слежку" так основательно, что после этого меня перестают узнавать на сайтах, по которым я довольно часто хожу. Ну и из Гугла в подстрочнике все значки вычищает. Не успею я как-то восстановиться после этого цунами на моем компе, так при очередной чистке я опять теряю все :D Это большое неудобство, когда "следят", но скрывать мне особо нечего. Вот теперь я пытаюсь взвесить все "за" и "против". Чистка, конечно, хороша, но в меру. Когда-то я уже использовала ccleaner free, но не помню такого минуса. :L
Аваст клинер часто предлагает свои услуги, по старой памяти, но больше платить я не готова. Но он по этой программе "слежку", кажется, не чистил.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Пользую ccleaner free около месяца. Впечатление специфическое. Стирает "слежку" так основательно, что после этого меня перестают узнавать на сайтах,

Он же настраивается. По умолчанию сносит всё. Уберите галочки в нужных вам местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вт, 2022, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Он же настраивается. По умолчанию сносит всё. Уберите галочки в нужных вам местах.

Спасибо за совет :!: Буду разбираться с галочками :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2024, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Аваст и цклинер всё со вчера. В России более не поддерживаются и блокируются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru