CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):

Люди, ау! Это что же такое делается? У моего нового компа винда 10 стоит.

Не люблю, но приходится сталкиваться. Сырая она ещё. 8.1 пока лучше, но все новое идет с ней. два варианта, смириться или поставить 8.1. Часто на ноуты ставлю даже семерку, даже если железо не поддерживает её официально. Чуть службу безопасности пропатчить и всё... ;)
Цитата:
И я обнаружила, что мои старые программы, главные из которых были OFFIICE 2000 и Photoshop 7, старенькие программы, (которые я покупала когда-то на рынке), и которые мне верой-правдой служили много лет, теперь совсем не устанавливаются на мой комп 8-0 Кстати, на моем ноуте винда 8.1 стоит, и уж фотошоп-то в ней грузился нормально и работает.

И как теперь быть? :??: Посмотрела современные аналоги, лицензионные, так цены заоблачные. Да ещё с помесячной оплатой. Ну для профи, понятно, есть смысл покупать. А если печатаешь раз в два месяца какой-то документ, то совсем не интересно :(
Есть ли подходящие бесплатные аналоги для винды 10?

Старье фтоппку. совсем. и забыть как страшный сон. Качать софт с таблетками с рутрекера. на рутрекер ходить с плагином или тором браузером.

Цитата:
Ну а как откатишь, если комп продавался именно с десяткой? :,(

никак. а переставить легко. даже семерку можно. ;)

Цитата:
П.С. Поставила LibreOffice, бесплатная. Работает нормально!

Хорошо бы ещё рисовальное где-нибудь скачать? ;)

не я все понимаю, но крякнутый софт, даже для домашнего использования, религия не позволяет использовать? хммм... мне дак наоборот... даже опенофис не держу. Вобщем, на рутрекер в программный раздел. и будет вам щастье великое и долгое. нахаляву.

P.S. проникся приключениями с колонками. все современные мамы чуют подключенные разъемы. без оного подключения будет крест. это нормально.

P.P.S заглядываю ща редко, ибо контора переезжала. аццкий ад. Да ещё оборудую новую лабораторию дома. Но если что срочное стучитесь в аську, мыло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
P.P.S заглядываю ща редко, ибо контора переезжала. аццкий ад. Да ещё оборудую новую лабораторию дома. Но если что срочное стучитесь в аську, мыло.

Спасибо, уже помогли :!: Попробую нарыть что-то свеженькое на рутрекере, если смогу. А так-то я свои проблемы почти решила. На ноуте все нужные мне программы есть. Я ведь хотела освободить его от лишней проги, перенести её на стационар, а ноут забрать на дачу и не таскать его туда-сюда, там через флэшку фильмы смотреть и прочее. Я подозреваю, что мой вай фай там ловиться не будет.
Но, видно, не судьба. Теперь надо что-то другое придумать :)
Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Продвинутые пользователи, хакеры и все кто к ним близок!
Очень-очень нужен совет.
Имею старенький стационарный комп, который устраивает по всем параметрам, т.к. используется исключительно для интернет серфинга и закачек торрентов.
Но! Антивирусник очень старый и сам комп давненько не переутанавливался и не чистился. Обычно я решаю этот вопрос кардинально - все сношу на фиг и все заново устанавливаю.
А теперь я как-то позорно забыла ВСЕ пароли, не сохранены даже на 2 ящика майла. А так же соцсетей, интернет магазинов, а самое-самое главное - зеркала пиратские торрент трекеров - боюсь, что если есть где-то в почте логин и пароль - сам их хитрый адрес в жизни не найду. (Который в обход блокировок находился методом научного тыка)
Откат системы к контрольной точке уже практически не помогает - тормозит комп не по детски :,(
Есть ли способ не снося всё, во избежание потери ценной информации 8( обновить его? :L

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Наташа ^^ , я не хакер и не продвинутый пользователь, но может быть добавить оперативки, сменить вентилятор? Снять крышку с системного блока для лучшей вентиляции. Ты умеешь в системнике ковыряться? Иногда это помогает. Там всё сьемно-разьемное. Снял-поставил новую деталь. Можно умного Мальчика пригласить, чтобы посмотрел температуру и снял лишние процессы. Может быть пора заменить термопасту, которая охлаждает процессор(она от времени высыхает).
Тебе кроме этого компа ещё выход есть? Не пропадёшь?

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Не пропаду ^^
Не, с железом все нормуль
Ему мозги просто почистить надо
А умного Мальчика трудно найти, какие-то они большей частью бестолковые :D

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Не пропаду

т-т-т на твой хвостик!
А на работе системного админа озадачить? Принести системник, пусть в рабочее время подработает за небольшую плату?

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Natashka писал(а):
Продвинутые пользователи, хакеры и все кто к ним близок!
Очень-очень нужен совет.
Имею старенький стационарный комп, который устраивает по всем параметрам, т.к. используется исключительно для интернет серфинга и закачек торрентов.
Но! Антивирусник очень старый и сам комп давненько не переутанавливался и не чистился. Обычно я решаю этот вопрос кардинально - все сношу на фиг и все заново устанавливаю.
А теперь я как-то позорно забыла ВСЕ пароли, не сохранены даже на 2 ящика майла. А так же соцсетей, интернет магазинов, а самое-самое главное - зеркала пиратские торрент трекеров - боюсь, что если есть где-то в почте логин и пароль - сам их хитрый адрес в жизни не найду. (Который в обход блокировок находился методом научного тыка)
Откат системы к контрольной точке уже практически не помогает - тормозит комп не по детски :,(
Есть ли способ не снося всё, во избежание потери ценной информации 8( обновить его? :L

Всё снести и по новой установить, пароли ведь можно восстановить такая функция есть. А вообще нужно в блокнотик все пароли записывать, ну или на крайний случай один пароль на все сайты :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Natashka писал(а):
Откат системы к контрольной точке уже практически не помогает - тормозит комп не по детски :,(
Есть ли способ не снося всё, во избежание потери ценной информации 8( обновить его? :L

нуу... вывести в браузере список логинов-паролей и переписать его куда следует. ;)
второе - воспользоваться цклинером жестко, включая чистку реестра и отключением из автозагрузки всего лишнего.
3- скачать бесплатный кореит от дрвеба и проверить все.
4- пункты 2-3 местами можно менять.
результат обычно удовлетворяет, если железо не устарело кардинально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Британ писал(а):
А вообще нужно в блокнотик все пароли записывать, ну или на крайний случай один пароль на все сайты :D

Фигушки, не пройдёт.
Раньше требования к паролю были минимальные. Поставил три циферки или пять- и замечательно. Теперь не то. Часть сайтов требуют наличие и букв и цифр. И часто вредничают: ваш пароль недостаточно защищён, должен содержать то-то и то-то. 8(

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Есть ли способ не снося всё, во избежание потери ценной информации 8( обновить его? :L

Есть. У меня весь диск разделен на отдельные диски. На одном стоит система, на втором - вся работа, на третьем - архив с сохраненными копиями первого и второго. Раз в месяц я создаю резервные копии первого и второго дисков.
Вирус обычно поражает только диск, на котором стоит система. Поэтому, если что-то происходит с системой, я просто загружаю резервную копию системного диска из архивов. Потери минимальны, потому что вся рабочая информация хранится на втором диске.
Очень советую для таких вещей Acronis Disk Director и Acronis True Image. Я даже перестала устанавливать антивирус.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru