CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
T_Anja писал(а):
Jardin писал(а):
Абсолютно правы. Лично мне дата рождения сотрудника нужна только с одной целью - вовремя с ДР поздравить.
Остальное - только личные наблюдения... И нет правил без исключений.

А Вы, если я правильно поняла, так называемый работодатель? Тогда можно я еще с вопросами попристаю?
Чем кроме образования и опыта работы еще обязательно интересуетесь при приеме на работу? Были случаи, когда мне задавали достаточно странные вопросы о личной жизни. Например, один товарищ очень живо интересовался люблю ли я ходить в походы. Пригласить что ли хотел.


"Странные" вопросы рождаются, как правило, из опыта человека принимающего на работу. Например, у меня была сотрудница, у которой была кредитная болезнь, нам постоянно звонили банки и ее разыскивали, а она постоянно брала новые и новые кредиты. Казалось бы человек, который всем должен должен был хорошо работать, ан нет, так слегка, ни шатко, ни валко. Должность была - сотрудник склада (т.е. материально ответственная), конечно долго она не проработала, мы испугались держать на такой должности такого человека, как Вы думаете, какой первый вопрос я задала соискателю на эту должность? Конечно, есть ли у Вас кредиты в банках? Или еще, уверена, что после моего увольнения, моя директор (я - зам) обязательно спросит у соискателя занимается ли он разведением кошек Не сказать, что я ее достала, но иногда исчезаю неожиданно, роды-то принять надо Так что может ничего такого тут и нет, просто неповезло Вашему работодателю с предыдущим сотрудником, наверное уходил в походы надолго или исчезал неожиданно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
А меня вообще очень бесит, когда предлагают тесты писать. Просто встаю и ухожу, благо никогда особенных проблем с работой не было. Считаю это вообще извращением. Имею ввиду психологические тесты и всякую муть типа ребусов и картинок. Профессиональные тесты тоже не люблю, но терплю, так как понимаю, что выбирать-то людям как-то надо.

На последнюю работу устроилась без тестов и даже документы об образовании не показывала. Меня просто спросили - это сможешь? а это сможешь? Работаю уже 2 года и очень довольна. Реально сейчас никакие документы - не доказательство, дипломы продаются на каждом шагу, проверить их правдивость трудно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Благовещенск
А меня еще раздражает когда приходишь на собеседование, а там тебя целый консилиум поджидает. Соберутся все начальники отделов, плюс еще зам. директора, и все такие важные сидят, фигню всякую спрашивают, чувствуешь себя клоуном в цирке, потому что на каждый ответ улыбаются и головами кивают. Да ладно бы вопросы были по существу, о каких-то профессиональных знаниях и навыках, а то ведь просто наглым образом лезут в личную жизнь
Понимаю, что вопросы о семейном положении и наличии детей имеют смысл для работодателя, ну зачем же дальше то ковыряться и выспрашивать "а почему это в вашем возрасте у вас нет детей?" или "у вас ребенок есть, а почему мужа нет?" это же просто бестактность, на которую хочется отвечать "не ваше дело". И зачастую после собеседования выходишь выжатой как лимон, плюс еще с резко упавшей самооценкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru