CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
HunterCat писал(а):
если человек часто меняет место работы, это наводит работодателя на мысль о либо невысоком профессионализме, либо о склочности характера и как следствие неуживчивости с коллективом.

а вот ситуация- я проработала на одном месте в одной фирме 10 лет, но по трудовой я меняла работу каждые 1,5-2 года. специфика таможенных брокеров- фирма существует недолго и закрывается , открывается новая и следовательно новая запись в трудовой. имеет ли смысл объяснять почему такие записи или это будет выглядеть как детский лепет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
А что касается способов поиска работы, то их собственно два. Первый - самой откликаться на интересующие вакансии, размещенные в открытых источниках - СМИ, интернет. Второй - разместить свое резюме на максимально большом количестве работных сайтов - и откликаться на поступающие вам предложения. Здесь важно регулярно обновлять свое резюме, поднимая его на первые странички. Таким образом на вас с предложениями будет выходить и прямой работодатель в лице своих кадровиков и кадровые агентства. Грамотно составленное резюме это 80% успеха в поиске.
Ну и никто не отменял поиск работы через своих знакомых, знакомых знакомых и пр., просто нужно сообщить им о том, что вы находитесь в активном поиске, и если вдруг у них что-то появится - вы с удовольствием рассмотрите предложение и будете им благодарны.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Stepa писал(а):
HunterCat писал(а):
если человек часто меняет место работы, это наводит работодателя на мысль о либо невысоком профессионализме, либо о склочности характера и как следствие неуживчивости с коллективом.

а вот ситуация- я проработала на одном месте в одной фирме 10 лет, но по трудовой я меняла работу каждые 1,5-2 года. специфика таможенных брокеров- фирма существует недолго и закрывается , открывается новая и следовательно новая запись в трудовой. имеет ли смысл объяснять почему такие записи или это будет выглядеть как детский лепет

Полагаю, что и новую работу вы будете искать в этой же сфере. Если это так, то объяснять скорее всего ничего и не придется - рыбак рыбака..., как говорится

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Stepa писал(а):
а вот ситуация- я проработала на одном месте в одной фирме 10 лет, но по трудовой я меняла работу каждые 1,5-2 года. специфика таможенных брокеров- фирма существует недолго и закрывается , открывается новая и следовательно новая запись в трудовой.

Это специфика не только таможенных брокеров. У меня за 12 лет в трудовой книжке даже не помню сколько записей, а предприятие одно и тоже, торговое, просто по разным причинам раз в 1-2-3 года регистрировалось с новым названием или организационно-правовой формой. Благо при трудоустройстве в совершенно другой сфере деятельности (но по своей специальности) ничего объяснять не пришлось, т.к. брали меня "по знакомству". По другому, как свидетельствует мой печальный опыт, женщине с маленькими детьми-погодками работу и не найти.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Благовещенск
HunterCat , а что вы посоветуете мне? На эту работу я устроилась в апреле, потому что та фирма в которой я проработала 2,5 года, обанкротилась. Но здесь больше не могу, моя непосредственная начальница человек с очень сложным характером и психологически очень тяжело. С коллективом отношения сложились доброжелательные, а вот с начальником


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
иллюзия писал(а):
HunterCat , а что вы посоветуете мне? На эту работу я устроилась в апреле, потому что та фирма в которой я проработала 2,5 года, обанкротилась. Но здесь больше не могу, моя непосредственная начальница человек с очень сложным характером и психологически очень тяжело. С коллективом отношения сложились доброжелательные, а вот с начальником

Тут надо взвешивать все за и против. Если есть за что терпеть - это одна тема, если нет - так можно и поискать другую работу. Не знаю кто вы по профессии и в какой сфере работаете и соответственно не могу предположить насколько легко вам будет найти новую работу.
Сегодня, в отличие от ситуации 2 летней давности и к сожалению, рынок труда больше не является рынком соискателя. Требования диктует работодатель. По ситуации в нашем регионе могу сказать, что количество реальных вакансий по-прежнему сильно меньше претендентов на них.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Revsoteya писал(а):
Stepa писал(а):
quote]
благо, при трудоустройстве в совершенно другой сфере деятельности (но по своей специальности) ничего объяснять не пришлось, т.к. брали меня "по знакомству". По другому, как свидетельствует мой печальный опыт, женщине с маленькими детьми-погодками работу и не найти.

Увы, да. Дискриминация при трудоустройстве женщин с маленькими детьми таки существует...

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
А молодых замужних бездетных? По-моему, нас работодатели очень опасаются

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
+100! Согласна.
Труднее всего в нашей стране женщинам - и молодым замужним (а вдруг в декрет уйдет) и замужним с детьми (дети болеют, увы) и в конце концов, незамужним любого возраста (наверно с ней что-нибудь не так), ну и после 45 - за ту же самую работу вам будут платить меньше, чем 30-летней или мужчине. А до пенсии еще целых 10 лет
Получается, что если быть женщиной - то лучше всегда замужней, замереть в возрасте 28-40 лет и иметь уже взрослых детей при этом:D

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2010, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
HunterCat писал(а):
+100! Согласна.
Труднее всего в нашей стране женщинам - и молодым замужним (а вдруг в декрет уйдет) и замужним с детьми (дети болеют, увы) и в конце концов, незамужним любого возраста (наверно с ней что-нибудь не так), ну и после 45 - за ту же самую работу вам будут платить меньше, чем 30-летней или мужчине. А до пенсии еще целых 10 лет
Получается, что если быть женщиной - то лучше всегда замужней, замереть в возрасте 28-40 лет и иметь уже взрослых детей при этом:D

Или здоровую неработающую бабушку не очень взрослых детей (Сестре как-то в кадровом агентстве сказали: "Как хорошо, что у Вас уже есть ребенок и живете Вы вместе с мамой-пенсионеркой" )

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru