CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Собственно вопрос в названии темы, а откуда он возник, да просто ребенок (наверное, как у многих) большую часть времени проводит с планшетом, ноутбуком и телевизором. По телеку японскую анимацию какую-то смотрит, в планшете майнкрафт, в ноуте фильмы онлайн всякую фантастику и америкосовскую бредятину смотрит. А с прошлой недели случился переворот буквально во вкусах) Захожу в комнату, а она смотрит старые советские фильмы. Получилось, что наткнулась на советский раздел и по описанию ей понравился фильм Уроки французского про нелегкую судьбу мальчика, который уехал учиться из деревни и жил на квартире. Посмотрела этот фильм и отсюда пошло дальше, понравились Три плюс два, Белые росы, а Любовь и голуби даже цитирует теперь.

Не ожидали, что прорвет так ее на советское кино, а вот так вот. Спрашиваю, а чем тебя заинтересовало описание Уроки французского, а ты же говорит всегда мне говоришь как раньше тяжело было, постоянно работали, даже дети и т.д., вот я и решила посмотреть, как это все было, понравилось. Да понравилось то да, но только кровать даже убрать до сих пор не заставишь, хотя 11 лет уже. Да и ноут с планшетом никуда не делись(

А ваши дети смотрят советские фильмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Мой смотрит вместе с нами и с удовольствием с самого детства. Комп и планшет присутствуют, кровать не застилается, в комнате свинарник. Мальчик. 16 лет)

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Да, мои тоже смотрят. И фильмы,сказки, и мультики. Мы по возможности покупаем диски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Старые, советские еще мультики - на все времена. Трехлетний сын моей племянницы, у которого папа не говорит по-русски, обожает мультики нашего детства. Про Чебурашку, Винни-Пуха, Бременские музыканты...
Из старых советских фильмов моя старшая дочь очень любит Невероятные приключения итальянцев в России. Причем она его всегда любила, еще когда она и не мыслила о работе в Италии.
Ну и конечно, Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Операция Ы, Полосатый рейс... Это обе дочери смотрят. И Иронию судьбы старшая смотрела не раз...
P.S. Еще мой внучатый племянник любит мультик о том, как львенок и черепаха пели песню. :)

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Внучке еще 3-х лет нет. Фанатка сказок Роу. Любимый персонаж - баба Яга. Потому что она смешная и у нее есть "киська". ;) Всех героев знает по именам и не путает, когда в разных фильмах видит того же актера или актрису в другой роли.
Из мультфильмов обожает Антошку, который копал картошку и все производные (Два веселых гуся, Рыжий-конопатый и пр.). Особой любовью пользуются мультики про медвежонка Умку.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва. Р-н Бабушкинский
Дочери 9 лет. Есть и телевизор и планшет. Любит современные мультики и импортные и отечественные. Советское мультики вне конкуренции, очень любит. С советским кинематографом немного неоднозначная ситуация. Некоторые сказки любит, типа "Новогодние приключения Маши и Вити", "Старик Хотабыч".
Почему-то пока не оценила "Приключения электроника" и иже с ним, видимо, не доросла. Обожает комедии, типа "Полосатый рейс" и творчество Гайдая.

Постель заправляет, посуду моет редко (тк есть ПММ)

_________________
На форуме с осени 2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Москва. Р-н Бабушкинский
Самаритянка писал(а):
Старые, советские еще мультики - на все времена. Трехлетний сын моей племянницы, у которого папа не говорит по-русски, обожает мультики нашего детства. Про Чебурашку, Винни-Пуха, Бременские музыканты...
Из старых советских фильмов моя старшая дочь очень любит Невероятные приключения итальянцев в России. Причем она его всегда любила, еще когда она и не мыслила о работе в Италии.
Ну и конечно, Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Операция Ы, Полосатый рейс... Это обе дочери смотрят. И Иронию судьбы старшая смотрела не раз...

+1.
А я думала, моя одна такая :||:

_________________
На форуме с осени 2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
А у нас любимый Служебный роман

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Да, смотрят. Ещё как) моей 6 месяцев, вместе в планшете зависаем за просмотром советской классики :D
А если серьёзно то как приучите, если всей семьёй смотрите на новогодних праздниках Приключения Шурика и Иронию судьбы, то и малышня заинтересуется) брату 11 лет, не отлипает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 6
Откуда: Самара
котямотя писал(а):
Да, мои тоже смотрят. И фильмы,сказки, и мультики. Мы по возможности покупаем диски.

А мы онлайн смотрим ссылка удалена, вы прям удивили меня, сейчас дисков то и не знаю где найти то.

Королеву бензоколонки посмотрели три раза уже за неделю, нравится...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru