CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Подскажите темку про счетчики воды, плиз.
Нас заставляют заключить договора на обслугу этих счетчиков и ежемесячно платить. Это у всех так или мне так повезло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Что-то не припоминаю, чтобы принудительно заставляли счетчики ставить. По-моему, это дело сугубо добровольное. Но вообще-то это вещь нужная: мне, например, надоело платить за квартиры, где прописан 1 человек, а реально проживают семьи из 5-6 человек.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Счетчики ставят НЕ принудительно. Заставляют договор принудительно заключать и платить за обслугу, по мимо счета за воду. За воду плата отдельно, за обслуживание счетчика - отдельно ежемесячно. Счетчика 2, платить по двум договорам, пока не много, в районе 50руб, за оба, но аппетит приходит во время еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Утро бодрое! ой, доброе!

По счетчикам: звоню в дэз передать циферки за месяц, меня спрашивают, счетчики проверяли? (живем с ними 5 лет, как въехали в новую квартиру),
отвечаю: еще нет,
мне: я не имею права брать у вас сведения с не проверенных счетчиков.
Проверка одного счетчика стоит порядка 380 руб. Проверяется холодный раз в 4 года, горячий раз в 6 лет. Дэз дал несколько телефонов, где я могу заказать мастера, звоню, и вот такая байда. Да, прийдут, проверят, но с заключением договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Теоретически все нуждается в регулярном осмотре, проверке и всяком сервисном обслуживании. Счетчики в том числе. А вот если у товарищей из ДЭЗа соответсвующая инструкция о том, когда счетчик должен быть осмотрен специалистом надо узнать. Ну и есть ли альтернативные организации с более гуманными или наоборот ценами по этому самому осмотру. И уже исходя из этой ин-фы или принять как должное, или попробовать найти альтернативынй вариант.
А ну и посмотреть, сколько расход воды и может ну эти счетчики. :D

Доброго всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
А ну и посмотреть, сколько расход воды и может ну эти счетчики

Нет,Э Мил, совсем не "ну их". Точно так же как поставили 3-х тарифный счетчик за электричество, и весьма довольны. По самым грубым прикидкам, электричество стало обходится на 20-25% дешевле.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Со счетчиком действительно гуманней.
Мы были на даче и дети естественно не озаботились дозвоном за воду. Нам прислали счет за 50 тонн воды. Мы тратим около 25-30, хол.+ гор. Так что ощутимая разница получается.
Я согласна, что проверка нужна, но навязывание услуг-то зачем. Сломается, поменяем. Ну это мои размышления, а они сделают все равно как считают им лучше.

Летом гляжу на 6-тонный бассейнчик, не большой вроде, и понимаю, сколько же воды мы выливаем в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Вт, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Musia писал(а):
Точно так же как поставили 3-х тарифный счетчик за электричество, и весьма довольны. По самым грубым прикидкам, электричество стало обходится на 20-25% дешевле.


Точно, если не дешевле. Я сейчас всю стирку-глажку на ночной тариф перевела, а там всего 86 коп за 1кВт.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: Северная столица. На mau.ru с ноября 2005г
Добрый день.
Дамы и господа, помогите советом, кто знает :) Надежды мало, но всё-таки...

Если счётчика электроэнергии нет или он сломался, т.е. "отсутствует учёт электроэнергии", на сайте ПетроЭлектроСбыта висит инфа, что платить следует "по нормативам". В "Правилах функционирования розничных рынков электроэнергии" инфа та же. Но в ПЭС говорят, что "если будете себя плохо вести", придёт мастер, пересчитает все приборы и лампочки и посчитает по мощности, как если бы это всё работало 24 часа в сутки 8| .... Цифра, ессно, получится астрономическая. "Правила функционирования розничных рынков электроэнергии" одинаковы для всей России. Может быть кто-нибудь умный и сведующий может подсказать, в каких случаях считается по нормативам, а в каких - по мощности? :L А то дурдом получается... :(

_________________
Закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
У меня было так, что сидели год без счетчика (украли). Мама тут же донесла в Мосэнерго, новый никак не могли поставить, а рассчитали нам по среднему потреблению за предыдущий год.
У вас в Питере, может, как-то и по-другому :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru