CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 15:25 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Полнорационный - значит, можно кормить только им.
Тут целая тема Консервированные корма: какие все же лучше? - просвещайтесь :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 15:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Лёка писал(а):
И кроме того....женщинам, независимо от образа их жизни и питания гинекологи ВСЕГДА рекомендуют дополнительный прием микроэлементов и витаминов, потому, что нужна поддержка организму самой матери....для сохранения зубов, волос, костей и нормальных родов нормально развитых детей. Они, конечно, внутриутробно развиваясь, через кровь вытянут из организма матери им необходимое...и возможно, в достаточном обьеме...но вот самой матери потерянное придется восполнять ускоренными темпами....достаточно ли потребления одних кормов....я лично не уверена....практика убеждает в обратном - нет, недостаточно....посему...пихайте кальций....необходимое усвоится, излишки выйдут с калом. Но начинать надо с беременности.


Спасибо, но так что в день по полкофейной ложки скорлупы с дополнением человеческого кальция, глюкозамина , капель, это нормально? Или туда еще чего пихнуть?
Боюсь, что лимонный сок нам всю малину окончательено испортит, точно есть не станет :??:

marinka_kalinka писал(а):
Полнорационный - значит, можно кормить только им.

Она меня обанкротит :)
Да и не станет она одни консервы есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 15:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А в России закажите катозал.

При эклампсии-кальфосет.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 16:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
siga
полнорационный корм - это корм, в котором присутствует весь комплекс питательных веществ (и мясо, и клетчатка, и витамины ...), так что при кормлении только им здоровье кошки не пострадает.
Кроме полнорационных, на рынке присутствуют и не менее дорогие консервы, не являющиеся полнорационными, которые могут использоваться только в качестве добавок к рациону или лакомства - как правило, это консервированные мясо/рыба без добавок.
Совсем не нужно кормить кошку только консервами, даже если они полнорационные (это действительно дорого). Но важно то, что при кормлении кошки преимущественно или только не полнорационными консервами , необходимо добавлять в еду витамины, минералы, пребиотики и пр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 17:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
marinka_kalinka писал(а):
А в России закажите катозал.

При эклампсии-кальфосет.

Вот напомнили, мне в прошлый раз подруга привезла катозал, но я не знала , как он продается попросила 20 мл, ей в аптеке и отмерили в шприц :??: , запаковали в целлофан, вот он так и стоит в холодильнике?
Колоть я его боялась? Он ничего, все такой же розовенький, а может его перрорально давать, как птичкам?
100 мл мне куда? Открою и так же не стерильно сразу станет?
А как вы его держите?

А про кальфосет почитала, там для кошек нет рекомендации :??: И как и сколько?

АврораC писал(а):
siga

Совсем не нужно кормить кошку только консервами, даже если они полнорационные (это действительно дорого). Но важно то, что при кормлении кошки преимущественно или только не полнорационными консервами , необходимо добавлять в еду витамины, минералы, пребиотики и пр...


Ну этого я и не делаю, а витамины им всякие кошачьи и сухие дрожжи постоянно даю.

Пребиотики не даю, если как прекрасными колбасками ? Счас начала ей творог опять подмешивать, вроде начала опять есть.

Хочу попробовать болтушку. А можно ли понизить жирность сливок, разбавить кипяченой водой, нет? У нас 10 % нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 21:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, можно разбавить, конечно. Можно и на молоке повышенной жирности (у нас бывает 6%), и на обычном молоке, и на козьем (если пить будет) болтушку сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Пожалуйста, помогите!
Кошка первородка, родила вчера.Всю ночь провела в гнезде с котятами. Утром от них ушла гулять по квартире. Думаю, ну ладно, устала девочка.
Мы ушли по делам и вернулись в обед - один котенок в шкафу, кошка нервная, забегает в гнездо, хватает зубами котят за что попадется, убегает.
Глаза нормальные, не стеклянные.
Котята орут - она их, видимо, вообще не кормила.

Я вколола ей кальций 2,5мл (после родов тоже колола вчера), котят она покормила пока я ее держала. Такое чувство, что ей больно их кормить (котят четверо), потому что когда присасываются - она нервничает.
Минут через 10 она успокоилась, котята ее рассосали.

Вопрос - начало ли это эклампсии или дело в кормлении? Если первое, сколько и как часто колоть кальций? Если второе - что вообще делать?

Сейчас кошка не с котятами, они спят, кошка часто жалобно мяукает, иногда заглядывает в гнездо и тут же уходит. Сейчас заглянула и начала таскать котенка за холку прям в гнезде.

Пока жду ответа перечитываю архив.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
siga, в ветаптеке предупреждают, что набранный в шприц катозал хранится 5 дней на дверце холодильника, не больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:29 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Колите кальций по кубику до купирования приступа.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
как часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru