CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
А я считаю, что лучший метод улучшить породу (большинство) - это кастролог Не было бы "заводчиков", которые все, что без брака пускают в разведение, и породы бы становились лучше куда быстрее

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Не было бы "заводчиков", которые все, что без брака пускают в разведение, и породы бы становились лучше куда быстрее

мне кажется, что не факт. как бы мы не хотели, но наследуются как положительные так и нежелательные изменения. ведь можно получить путем планируемых скрещиваний абсолютного чемпиона, при этом абсолютно чахлого, не способного к дальнейшему воспроизводству?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Kayumi.Nuby писал(а):
а где я упоминал нашу кошку?..

Так это уже не первая Ваша тема, первая была - где найти жениха.
Kayumi.Nuby писал(а):
ответ на ваш вопрос выше, в том что адресовано NorNik.
да, и у меня нет иллюзий на счет нашей кошки:)

Раз сетуете на отсутствие желающих ее вязать, значит есть.
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Порода прекрасно развивалась до нее и будет развиваться после

позволю себе в этом сомневаться

А вот и подтверждение что Вы все таки строите иллюзии насчет ее ценности для породы.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
в данном случае все ваши вышеприведенные выводы являются вашими заблуждениями. не более.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Не было бы "заводчиков", которые все, что без брака пускают в разведение, и породы бы становились лучше куда быстрее

мне кажется, что не факт. как бы мы не хотели, но наследуются как положительные так и нежелательные изменения. ведь можно получить путем планируемых скрещиваний абсолютного чемпиона, при этом абсолютно чахлого, не способного к дальнейшему воспроизводству?..


Отбор должен быть по фенотипу , психике и здоровью конечно.
Если вести отбор только по здоровью , игнорируя фенотип - получать будем в конечном итоге мурзиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Челябинск
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Вы предлагаете отобрать у капиталистов (питомников) все, что они наживали годами и поделить между всеми остальными (индивидуальными владельцами) поровну

уточните пожалуйста, что именно я предлагаю отобрать. а то из вашей фразы я могу сделать один единственный вывод: отобрать и поделить можно только генотип. следовательно, нераспространение генотипа, замкнутые области, типа острова в океане. и как это коррелируется с улучшением породы?

А как коррелируется с улучшением породы распространение генотипа? Пускай все будет средненько, но зато у всех одинаково? Опять, однако, очень левые взгляды
Если я начну бороться с абстрактным мировым злом, эффекта будет ноль (в лучшем случае), а если начну бороться за чистоту в собственном подъезде, то мировое зло чуть-чуть отодвинется


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Отбор должен быть по фенотипу

а как быть с просто носителями признака?.. допустим не проявился в данном поколении. но вероятность есть. а фенотип и психика, да и здоровье этого не скажут.
если что, то это я спрашиваю:) в смысле в данной области мои знания равны 0.
Цитата:
А как коррелируется с улучшением породы распространение генотипа?

ну тут я тоже рассуждаю как дилетант: самые здоровые и жизнеспособные кошки - дворовые. а имея запас прочности по здоровью можно уже экспериментировать с признаками. примерно так в моей голове коррелируется:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Kayumi.Nuby писал(а):
самые здоровые и жизнеспособные кошки - дворовые
Из чего вы сделали такой вывод?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Челябинск
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
А как коррелируется с улучшением породы распространение генотипа?

ну тут я тоже рассуждаю как дилетант: самые здоровые и жизнеспособные кошки - дворовые. а имея запас прочности по здоровью можно уже экспериментировать с признаками. примерно так в моей голове коррелируется:)

Ой... Вы меня пугаете... Тогда, следуя вашей логике, питомникам нужно работать не с индивидуальными владельцами, а просто время от времени вылавливать ген. материал на помойке


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Цитата:
самые здоровые и жизнеспособные кошки - дворовые

Из чего вы сделали такой вывод?

на всякий случай уточню - здоровые - это не приобретенные болезни, а отсутствие унаследованных.
живут, едят, скрещиваются направо-налево, рожают потомство. и все без проблем. потому что дефектные и нежизнеспособные в природе потомства после себя не оставляют.
вы же не будете отрицать, что некоторые породы кошек уже даже одичать не смогут, просто погибнут.
Цитата:
Тогда, следуя вашей логике, питомникам нужно работать не с индивидуальными владельцами, а просто времи от времени вылавливать ген. материал на помойке

я не предлагаю невозможные пути. а возможные - почему бы и нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru