CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2011, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Здравствуйте все любители кошек и котов, а также просто хорошие и добрые люди!
Помогите нам пожалуйста. Мы новенькие здесь и сразу скажу, что архив я читала, и подобный вопрос тут уже обсуждался, но я не нашла то что нужно (может плохо искала, уж простите, но очень душа болит за малыша).
Я не заводчик, а простой человек любящий свою кошку-британку. Сегодня у нас родилось трое котят, все хорошенькие, но вот у одного сильно искревлены задние лапки, (я впервые столкнулась с родами кошки, но о родах я читала и они прошли вполне хорошо, а вот с подобными дефектами ни разу не сталкивалась). Прочитала у вас, что есть шанс что котенок поправится и сможет нормально ходить, нужно только делать массаж и компресы. Подскажите пожалуйста, как в нашем случае делать массаж и какие компрессы делать?
Я прилагаю фото котенка, т.к. даже не знаю насколько всё серьезно... Я в растерянности. Котенок лысенький, маленький, кажется что слабенький, но сиську сосет очень активно, мама-кошка его не игнорирует. В целом всё нормально, вот только очень хочется чтобы малыш поправился.

Изображение

Изображение

P.S. Еще раз прошу прощения, если тема повторяется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ой, Вы знаете, в тех случаях, что здесь обсуждались, лапки были "слежавшиеся" (к примеру, у многоплодная беременность и котенку не хватало места в животе у мамы-кошки). а у Вашего детеныша я лично вижу лапки, совершенно неестественно выгнутые в обратную сторону . очень хочу ошибиться, но такие лапки массажем не исправить...

правда, хочу, чтобы я оказалась неправа.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 00:38 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: москва
это патология развития.к сожалению исправить не возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Вроде как в "Кошках-инфо" была статья по этому поводу, с такими же фото, и здесь на форуме ее выкладывали".Попробую найти.

Вот одна из тем: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=560 ... sc&start=0


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
это же врожденное уродство, кошмар, бедный котенок
мне кажется, что такие лапки уже не выровняются обратно в правильную сторону, суставы перекручены, жаль очень жаль
а что делать? усыпление? или котик инвалидиком будет жить...??? у моей знакомой живет кот на 3х лапах (без одной передней, ампутировали), живет и даже дерется с другими котами семейства.... а тут две задние, может он как крабик научится жить?
есть какая-нибудь статистика выживания таких котят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Что же делать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
я бы по ссылке в похожей теме разыскала тех людей которые лечили похожие случаи, написала бы им письма в личку, как они делали массаж, может какие-то витамины надо давать дополнительно, может Ca D3, может рыбий жир не знаю.... ищите, консультируйтесь, если примите решение выхаживать котеныша.
Напишите пожалуйста, пусть даже через несколько месяцев, как сложится ваша ситуация и жизнь котенка. А пока я Вам желаю большой удачи!
попросите модераторов переместить темку в "Генетика и бридинг"
там людей больше знающих


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
iriskatlt, пытайтесь найти толкового вета, который может проконсультировать. а на форуме попробуйте обратиться к Softcat. она очень опытный заводчик и, надеюсь, сможет по фото определить, насколько все серьезно. а модераторов попросите перенести тему в Срочные Ветеринарные Вопросы. там больше людей, которые смогли бы помочь. в раздел Продолжение Рода все же заглядывают далеко не все. Ваша проблема, безусловно, связана с новорожденным, просто здесь тему увидит не так много людей.

удачи Вам!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Спасибо!
А как к модераторам обратиться с перенесением темы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Модераторы раздела: Милая, Lea. напишите одной из них в личку с просьбой перенести тему. объясните, почему.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru