CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Наверняка тут неоднократно возникали долгие дискуссии по поводу проблем с костяком у фолдов, но к сожалению не смогла найти тут вразумительных руководствований к действию.
Поэтому хочу вновь поднять эту тему и спросить у местных (форумчан) гуру, о том как все же эту проблему преодолеть или как от нее предохраниться (подбор партнеров и плем программа - с этим знакомы)...
Куплена кошка фолд, начал твердеть хвост, не то чтоб начали сростаться позвонки или узлы появились, и залома тоже нет. Но хвостик туговат и самое настораживающее при пальпации она болезненно на это реагирует (мяучит, начинает вырываться).
Порекомендовали глюкозамин для кошек, начали давать, потом еще порекомендовали продукцию компании ХЕЛВЕТ (Хондратрон), тоже включили в программу лечения. Но потом читаю что глюкоозамин поднимает уши, а хондратрон не совсем по этим вопросам применяется...
Уважаемые заводчики, наставьте на путь истинный!

Скотиш-фолд, 4-е месяца. Общее состояние, аппетит все хорошо...

P.S. Прошу советовать только тех, кто действительно сталкивался с этим вопросом и поборол....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Я не спец по скоттишам, но хочу обратить внимание на наличие породного форума http://mauforum.ru/viewforum.php?f=100
Думаю, что Вам имеет смысл написать модератору этого форума личное письмо и спросить, куда лучше обратиться с подобным вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Странно - а где Вы читали что глюкозамин подымает уши? Я думаю с точностью до наоборот. Он размягчает хрящевую ткань. Мне его рекомендовали как одно из лучших средств по "неподнятию" ушей. И пока (ттт) ушки лежат идеально!
А вот закостенение на кончике хвоста имеется, увы Но думаю что теперь уже поздно что-либо делать, нам год и 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Про глюкозамин Вам уже ответили, он не влияет на уши (как на поднятие, так и на опускание), а про хвост - если уж он начал костенеть, то уже ничего не сделаешь ни лекарствами, ни чем - нибудь иным. Поэтому на мой взгляд, единственный путь для такого животного только кастрация.

_________________
Мое сердце занято: оно перекачивает кровь (с)
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (с)
Люди, как свечи: либо горят, либо в ж**у их


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Суть в том что глюкозамин я даю с 6 месяцев по сей день. Проблем с хвостом полностью избежать, увы, не удалось. А вот с ушками все в порядке (ттт).

Вам дали линк на ветку форума Скоттиши. Но туда необходим дополнительный запрос на участие (через профиль можно попроситься). Довольно странно, так как активность там и так почти на нуле


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
У нас проблемы только с кончиком хвоста. И видимо, как результат недостаточная его длина. Поэтому нам не дисквалифицировали кошечку и допускают к разведению. Только рекомендовали вязать со страйтами с хорошим хвостом, что бы исправить дефект у потомства. Что мы и сделали, купив ей хорошего длиннохвостого мужа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Odess писал(а):
У нас проблемы только с кончиком хвоста. И видимо, как результат недостаточная его длина. Поэтому нам не дисквалифицировали кошечку и допускают к разведению. Только рекомендовали вязать со страйтами с хорошим хвостом, что бы исправить дефект у потомства. Что мы и сделали, купив ей хорошего длиннохвостого мужа


да уж.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Saulele писал(а):
да уж.

Вы считаете эту кошечку недостойной для развития породы скоттиш-фолд?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Odess писал(а):
Вы считаете эту кошечку недостойной для развития породы скоттиш-фолд?

Кошка красива, то все равно подлежит кастрации из-за проблем с хвостом. Не надо больше инвалидов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Странно, мы были уже на 2х выставках, даже 3 бэста брали (правда 9х), и никто из экспертов даже не заикнулся об этом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru