CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
marwict писал(а):
И,наверное,это не зазорно задавать одни и те же вопросы разным людям!


Не зазорно, главное задавать правильным людям и суметь понять то, что они говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
marwict писал(а):
В родословной я разбиралась не в одиночку,а в клубе и с другими более опытними владельцами питомников.От них у меня первые пояснения по линиям предков и кота ,и кошки.Закончу фелинологические курсы,проштудирую литератеру(нашла очень хороший сайт по генетике кошек при Темерязевке) ,буду знать больше.Я еще только в самом начале своего пути.И,наверное,это не зазорно задавать одни и те же вопросы разным людям!


Уважаемая, marwict! Сначала разберитесь - а потом пишите на форумах, что у вас у коши "тесный имбридинг в 3 поколения по матери".
Учитесь, читайте, узнавайте, советуйтесь, "сумейте понять, то что они говорят" - и думайте ЧТО пишите, ведь неосторожным словом можно перечеркнуть работу не одного дня.

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Есть вопрс из разряда "стоит ли?". Хочу сделать инбридинг сесра-брат от разных матерей. Цель - качество шерсти у хайлендов, носительнецей которого является мать девчушки, хороший тип отца обоих животных и окрас, привнесенный от матери мальчишки. Вроде бы ни каких критических моментов у отца не замечено, у бабки с дедкой по нему - тоже. Более подробно подводных камней линий отца не знаю, да и не узнаю, скорее всего.
Но мучают меня сомнения.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я бы повязала обязательно, но у меня порода другая не знаю как там у фолдов с инбридингом.
У меня самой в планах вязка брата и сестры по маме, отцы разные. Может получиться интересно очень. Насчет шерсти могу сказать что очень хорошая шерсть напрочь перебивает плохую, я так представляю что она в рецессив уходит, вот на нее лучше не инбридировать иначе вылезет по полной программе.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Не, плохой шерсти там нет. Там хорошая и очень хорошая (если с возрастом ть-ть-ть не испортится).

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru