CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Ухожу, Мария Ивановна, ухожу, ухожу.... (с). Напоследок только скажу, что если бы я думала так, как Вы - никогда бы не купила себе ни одно животное. И котят бы не смогла продать. Как то все гипертрофировано. Риски содержания есть, жить вообще вредно, но, мне казалось, ТС не об этом. Я исхожу из того, что ответственный и благоразумный человек, собравшись покупать кота (заметьте - уже ЧЕТВЕРТОГО), зашел на форум с интересующим его вопросом. Причем он, видимо, ожидал ответа, подобного ответу Anais (только в первой половине ее поста). Человек не хочет заранее обвешиваться проблемами, а решать их будет по мере поступления, если они вдруг начнутся. Стакан для меня наполовину полон, для Вас наполовину пуст, и абсолютной истины тут быть не может, каждый останется при своем мнении о ТС.
Всем всего наилучшего.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
При чем тут эти гипертрофированные эмоции? Какие то стаканы... Речь идет о том, что при имеющихся недостаточных ресурсах любой риск является чрезмерно обременительным. Котенок может стать проблемным, будучи здоровым на момент покупки, и при этом ничьей вины в этом может не быть.
И про риски в жизни - они есть всегда и везде, в той или иной степени, человек на то и имеет голову, чтобы здраво их оценивать и избегать.
Советовать человеку котенка при недостаточности ресурсов - не самое ответственное решение. Котенок может банально неудачно упасть, или травмировать глаз и т.п., и потребуется серия операция. ТС прямо пишет, что "не потянет проблемного", потому что ограничена финансово. Просто большинство ответивших в теме видят вопрос дальновидно.
И возвращаясь к проблемам из-за инбридинга, то они на момент покупки также могут быть не видны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Однако удивительно как просто совет повременить с покупкой до исправления финансовой ситуации вызывает у кого то такую бурю эмоций!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Мне почему-то кажется, что нормально там с финансами, просто человеку не хочется брать изначально проблемное животное. Может, я не так объясняю И
Цитата:
не потяну
вовсе не означает, что, если вдруг... то оставят без квалифицированной помощи. Не вызвал у меня автор ассоциаций с тем, что у него сложное мат. положение. Просто заранее брать с имеющейся уже проблемой не хочет. Ну, вот я так ее восприняла, Вы нет, и дали разные советы. Давайте уже перестанем флудить. Начинаю с себя

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Maksimus писал(а):
Не вызвал у меня автор ассоциаций с тем, что у него сложное мат. положение.

Видимо, поэтому и написал что финансово не понянет, ага. От большого количества денег, видимо.
Maksimus писал(а):
Просто заранее брать с имеющейся уже проблемой не хочет.

Да кто же хочет? Но каким образом можно этого избежать я не понимаю? Не панкреатит так хламидиоз, не хламидиоз так еще что-то другое, на все на свете не проверишь. Да думаю никто и не будет проверять и перепроверять на всевозможные болезни каждого продаваемого котенка, есть какой-то необходимый оправданный набор действий, которые заводчик делает перед продажей. но и только.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
Мне почему-то кажется, что нормально там с финансами, просто человеку не хочется брать изначально проблемное животное. Может, я не так объясняю И
Цитата:
не потяну
вовсе не означает, что, если вдруг... то оставят без квалифицированной помощи. Не вызвал у меня автор ассоциаций с тем, что у него сложное мат. положение.

Мы же обсуждаем не ваши впечатления и ассоциации, а четко заданные условия ситуации, сложившейся у автора темы и им описанные.
Мне остается повторить, что даже при покупке изначально здорового животного, без проблем, риски все равно будут, и развитие ситуации может быть любым, ибо это живые организмы.
И вопрос не в том, что не оставят без помощи, а в том, что изначально автор не желает ставить ни себя, ни свою семью в тяжелое положение случись чего с животным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ромашка писал(а):
И вопрос не в том, что не оставят без помощи, а в том, что изначально автор не желает ставить ни себя, ни свою семью в тяжелое положение случись чего с животным.

Вполне нормальное желание. Смущает только форма попыткы его осуществить.
Вот я, например, знаю что такое содержать собаку и вполне представляю с какими трудостями столкнусь если заведу щенка. Трезво оцениваю свои силы и мне как-то даже в голову не придет спрашивать где бы найти такого щенка, который бы гарантированно не доставил мне этих хлопот.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Честное слово,не представляла ,что такая дискуссия развернется...
Я,наверное,не правильно сформулировала вопрос.
У меня как у профана в голове сидит одно -папа+дочка=инцест,это плохо.Но ,это у людей.У животных-это имбридинг и это все по другому,те такое потомство вовсе не в обязательном порядке(как люди)деградируют.
А то,что покупая котенка,покупаем "кота в мешке" в плане будущего здоровья-я и так к этому готова.У подруги два подобранца уличных-никаких проблем,у меня три орика и как не одно ,так другое...
Если я могу позволить просить друзей привозить корм и игрушки из-за границы,то я,хоть и затянув на время пояс,это делаю.
А вот когда идешь в клинику ...Прошла через кучу разводов,вплоть до рекомендованной операции(хорошо,что не согласилась и в других клиниках тоже не посоветовали)
Я живу в киеве и цены у нас "столичные".Вот сейчас надо сделать биохимию всем троим-в сумме где-то125 долларов.А потом лечение,и корма ,и повторные анализы...Так что поневоле приходится просчитывать свои возможности .Мне,честно говоря,достаточно и трех хвостов,но так получилось,что средний с младшим подружились и вдоем играют,а старший одиноко грустит.А он очень заботливый кот,рвется к младшему вылизываться,играться,первым бежит на крик младшего или просто бегает по квартире-ищет,где малой находится.Я не очеловечиваю своих котов,просто это то,что я явно вижу.Вот и хотелось бы ему дружбана...А у заводчиков,от которых первых два хвоста,сейчас родились котята,которые мне жутко понравились по фоткам,но смутило вот это пап+дочь.Отсюда и вопрос мой возник.
а вот эта фраза "Видимо, поэтому и написал что финансово не потянет, ага. От большого количества денег, видимо.",которую написала Softcat,показалась очень обидной.Переживу,конечно,но очень неприятно читать такое.Я на целый год растянула походы к дантисту,так как было у старшего три обострения панкреатита с вызовами врача и узи на дом,капельницами и т.д.И мне даже не пришло в голову думать,что приоритетнее,болезнь кота все отодвигает на второй план.
Сейчас надо делать биохимию,проходить всем троим обследование,а у дочки свадьба скоро.И опять же таки,сначала идут коты,а свадьба-"ну как-то там будет..."
Наверно,хватит мне оправдываться,пришла за советом,а получила испорченное настроение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 21:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Maksimus писал(а):
И насчет возьмет и заболеет - здоровый, заранее привитый котенок, попав в семью со здоровыми животными при условии соблюдения карантина почти ничем не рискует. И взрослые тоже. Если думать иначе - котят вообще нельзя никому продавать, и кошек на вязки тоже водить нельзя, так как новый дом, новая микрофлора - и аля-улю.. Ну а заболеет - так будут лечить, никуда не денутся.

Да? Как интересно....а вы не обращали внимания: все дети приходят в детсад абссолютно здоровыми и привитыми по возрасту. И первый год пребывания в саду переболевают ВСЕ. Да-да....та самая новая микрофлора, которую каждый ребенок приносит из своего дома и к которой он сам адаптирован. С выставки иной раз такую микрофлору притащишь - мама не горюй, и все привиты, заметьте.
irina58 Вам очень подробно дала ответ Анаис. Инбридинг всегда риск. Не готовы - не берите.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 22:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
irina58 писал(а):
а вот эта фраза "Видимо, поэтому и написал что финансово не потянет, ага. От большого количества денег, видимо.",которую написала Softcat,показалась очень обидной.

Вообще-то я не отсебятину писала, а Вас процитировала. Вам саму себя читать обидно?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru