CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Иногда, даже нижний мыть не надо, он жопку свою высоко задирает и моча остаеться в вертикальном лотке, его взял, ополоснул и поставил, мне удобно.
А копается он в горшке, как обычный кот, не скажу что аккуратно, что бы не задеть, покрутился, повертелся, покопал, поссал и так же загребает.

Мои два других кота метят исключительно в горшок, но они ходят и в такую конструкцию, когда забегают на кухню, они при виде нее не удивляются, просто раньше я такие и в коридоре ставила, но два других кота ссут друг за другом и воняет, и им лутше в наполнитель ходить, что б запах а не было, потому как в такую конструкцию наполнитель сыпать бесполезно, мыть не удобно, т.к моча попадает на край лотка, остаеться и пахнет, если не помыть, проще водой сполоснуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Размеры, как у стандартного лотка, такие лотки у нас в магазине называются Евро, там расстояние между сеткой и дном высокое, что б туда наполнитель можно насыпать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 11:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
Но если такой лоток использовать как обычный горшок, очень неудобно, по фото можно увидить, что край бортика очень маленький, и если кот или кошка пошли пописать, то они запросто могут нассать мимо, т. к нет ограничителя-бортика, поэтому, я использую такие лотки, только для такой вот конструкции: стоят хорошо, сетка не выпадывает, ну и мимо ничего не попадает на пол


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Проще использовать крытый, тогда в какую бы сторону кот не повернулся, желаю метнуть струя дальше лотка не полетит.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ОльгаС писал(а):
Проще использовать крытый, тогда в какую бы сторону кот не повернулся, желаю метнуть струя дальше лотка не полетит.

Наверное, у всех котов индивидуально, кто-то не любит в закрытый метить.
Они ведь метят не для того чтобы избавить организм от ванючей субстанции ,а чтобы привлечь самок в место своего проживания. Так какой кайф метить в герметично закрытый бокс? В ботинки или на придверный коврик гораздо эффективнее.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
А особо продвитнутые соображают, что у крытого сортира есть не только внутрение поерхности, но и внешние. Их и метят. Плавали, знаем

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
ОльгаС писал(а):
Проще использовать крытый, тогда в какую бы сторону кот не повернулся, желаю метнуть струя дальше лотка не полетит.

А чем проще, как его мыть, когда он пометит? Тащить его весь в ванну?
Мы такой вариант рассматривали, купили, на пол надо насыпать наполнитель, кот туда конечно зашел, нассал на стену, и че дальше, стена воняет, а как мыть с наполнителем?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Softcat писал(а):
ОльгаС писал(а):
Проще использовать крытый, тогда в какую бы сторону кот не повернулся, желаю метнуть струя дальше лотка не полетит.

Наверное, у всех котов индивидуально, кто-то не любит в закрытый метить.
Они ведь метят не для того чтобы избавить организм от ванючей субстанции ,а чтобы привлечь самок в место своего проживания. Так какой кайф метить в герметично закрытый бокс? В ботинки или на придверный коврик гораздо эффективнее.

Ну....у меня в мальчиковой комнате нет ни ботинок, ни придверного коврика, может от безысходности в лоток идут?
Если кот принципиально метит не в лоток, то и эта странная конструкция (http://i031.radikal.ru/1103/9f/8b8ac6abaef4.jpg) не поможет.

Cat`s Praide писал(а):
А чем проще, как его мыть, когда он пометит? Тащить его весь в ванну?

У них вполне себе съемный верх, который нетрудно поднять, протереть или вымыть.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Максимилиан писал(а):
А особо продвитнутые соображают, что у крытого сортира есть не только внутрение поерхности, но и внешние. Их и метят. Плавали, знаем

Господи, как же я люблю своих мальчиков Какие они у меня умненькие

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 126
Откуда: Киров
У меня до этой странной конструкции, кот метил и в горшок и на углы, только вот когда он идет в горшок, он почемуто свой зад поднимает до основания стоики стоя и льет, и вся его моча оказывается на полу и стенах.
Спорить не буду, поделилась просто свои методом, никого ведь не засавляю его использовать, каждый сам справляется как ему угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru