CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
мика писал(а):
Раз в лоб получат,что кошка не соответствует заявленной породе,и думать уже будут и совета спрашивать.Вот такая моя позиция.

...... А ответ простой. Девушка- ваша кошка не соответствует стандарту породы.В любой системе. Кошки британского типа выводятся из разведения!. И не важно где мы живем, В Питере, в Москве, Во Владивостоке или в Тундре. Мы все должны уважать работу заводчика и не давать спуску разведенцам.


А моя позиция, что Вам надо учиться, учиться и учиться :D , я бы и 20 рублей не дала бы за фолда с легким костяком, плоским как селедка, какими бы хорошими ушами он не обладал. Фолдов в типе паука-подростка разводите сами в "своих тундрах", ежели забраковали кошку с правильной родухой и крепким костяком. Не сужу о голове животного, потому как не вижу ее, но даже британского типа голову можно поправить под скотиша подобрав партнера с высоким лбом и курносой мордочкой. Производительница должна быть крепкой, в хорошей кондиции, чтобы рожать здоровое потомство, и соответствовать стандарту, в который, Вы, похоже, не заглядывали ;) . ... читайте стандарты, для Вас тема в закрытой породке и существует;) Ну и для общего развития загляните в приличные питомники регионов Урала, Сибири и проч. - и ни одной тонкокостной доходяги не увидите...

И еще в сотый раз---если фолдам разрешены 2 породы для подвязки--БРИ И АКШ, то потомки от этих подвязок могут иметь черты этих пород. Это не смертельно. С этим работают.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Вот ведь одинаковые ники на форуме! Пропустила страницу, и чуть было не спросила:
Люда, ты Лушиной советуешь учиться или кому? :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 06:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Вообще, это безобразие, на форуме должен быть скрипт, блокирующий возможность создавать похожие ники. :(

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Bonny писал(а):
Вот ведь одинаковые ники на форуме! Пропустила страницу, и чуть было не спросила:
Люда, ты Лушиной советуешь учиться или кому? :D

я советую учиться тем, у кого пробелы)) и я знаю, что Аня теперь не мика, у нее теперь другой ник ;)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2011, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Киев
А как Вам такое, на одной из выставок ВЦФ мне сказали, что фолд должен быть строен и звонок! Что тяжелые фолды (костяк) - это плохо.
Кроме того, страйт не должен быть тяжелым. Хорошая кондиция может быть и не у крупного страйта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 185
Откуда: Золотая Долина
Alf-ur писал(а):
А как Вам такое, на одной из выставок ВЦФ мне сказали, что фолд должен быть строен и звонок! Что тяжелые фолды (костяк) - это плохо.
Кроме того, страйт не должен быть тяжелым. Хорошая кондиция может быть и не у крупного страйта.

ВЦФ судит по стандарту, где нет таких слов в описании шотландцев.

А сами то вы в какой системе и каких фолдов и страйтов предпочитаете видеть?

_________________
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
на форуме с 25.03.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Красноярск
Может быть это уже и ни есть хорошо,по нынешнем стандартам но лично мне нравятся и фолды и страйты мордатые ,крупные ,сбитые если еще и курдючёк присутствует приятный на ощупь,как поставишь такого красавца на стол к эксперту,так он весь стол и займёт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2011, 05:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
svladan писал(а):
Может быть это уже и ни есть хорошо,по нынешнем стандартам но лично мне нравятся и фолды и страйты мордатые ,крупные ,сбитые если еще и курдючёк присутствует приятный на ощупь,как поставишь такого красавца на стол к эксперту,так он весь стол и займёт :)

а нынешние стандарты вроде не менялись в описании тела в сторону тонкого и звонкого..как было так и есть-
МФА стандарт описывает так- ТЕЛО: среднего размера, закругленных форм, одинаковой ширины от плеч до бедер.
НОГИ, ЛАПЫ: ноги мощные, сильные, короткие. Лапы круглые, плотные.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Ну, тогда с чего ради, в МФА эксперты переводят страйтов в британы??? Стандарт-то принят явно забританенный :??: :??: :??: отличается только габаритами, а это (на мой взгляд) зависит от содержания в основном ;)

Меня вот интересует сам процесс перевода :??: Ну написали мне в оценочном, что мой котеич не страйт, а британ :D Я что должна оплачивать новую родословную к примеру и что конкретно в ней будет написано? Что всем предкам исправят породу и всем напишут что они британы, даже скоттишам :??: В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕВОД??? В рекомендации кастрировать? А если я не захочу кота кастрировать, а буду вязать им дальше? Его детям напишут, что их папа - британ, а бабушки и дедушки скоттиши и страйты :??: :D

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕВОД??? В рекомендации кастрировать?

По сути в этом и заключается. Раз не соответствует стандарту, значит, не племенной.
Бессмыслица все эти переводы. Противоречат принципам селекции. Выбраковку одной породы пихать в другую породу? Да и сомневаюсь я , что там таки прямо выбраковка. Один судья так видит, другой этак. Слегка перкормленный страйт уже и не страйт, так, что ли?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru