CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Прошу совета у людей, имеющих опыт в следующем вопросе…

Я хочу привести британского голубого кота из Германии, Голландии или Чехии- выбрала 4 питомника, хочу сегодня им написать письма с вопросом о приобретении котика.
Но поскольку опыта приобретения котов для разведения из-за границы у меня нет, то прошу подсказать, какие вопросы следует задавать заводчикам (сейчас буду ловить тапки - из серии "Никто тебе хорошего кота там не продаст" и "Не умеешь- не берись"... )

Но поэтому я и обращаюсь к вам, опытные заводчики, подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с заводчиком из Европы, что и когда спрашивать, что должно насторожить, и следует ли в первом же письме писать, что мне очень нравятся ваш кот "А" и кошка "Б" и я хочу приобрести от них котика. (В 2-х питомниках запланированы вязки интересных мне кошек. А в других 2-х есть очень красивые кошки и коты и я хочу узнать, планирует ли заводчик их вязать и когда).

Второй вопрос- какие документы кроме родословной и вет. паспорта мне должны будут отдать вместе с котенком? Обязательно ли серьезный заводчик должен мне предложить подписать договор? И просьба объяснить- что за зверь такой трансфер- и обязательно ли он тоже должен передаваться вместе с котенком ? Просто, приобретая кошек и продавая их котят, я раньше не сталкивалась с этим документом (заключаю только договора)...

Предвидя вопросы, скажу сразу - у меня есть свои 2 кошки (лиловая и голубая), под которых я сейчас ищу кота. Я хочу зарегистрировать питомник.
И главное- НИКАКИХ денег на кошках я зарабатывать НЕ ХОЧУ (для этого, т.е. для денег, я и муж работаем).
А привозного кота я хочу потому, что мне очень нравится тип европейских британцев. И я хочу создать свой питомник с хорошего качественного производителя, несущего новые крови…по-моему это абсолютно нормальное желание
И- за котенком я собираюсь ехать сама.

Заранее благодарна за ответы…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
nataly_09, не волнуйтесь. Судя по всему, Вы серьезно относитесь к приобретению котика, значит все получится. Советов давать не буду, расскажу про свой опыт. Я новичок в разведении, недавно купила котика в Европе. Что писала в первом письме: 1.мне понравились животные питомника, буду счастлива, если такой же будет у меня, 2.цели приобретения: хочу получить таких то животных, 3.описала животных, живущих у меня и условия их содержания, 4.написала о своем образовании (по счастью, я биолог), профессии, семье, 5.........прикрепила свою фотку, может это лишнее, не знаю.
Может мой опыт Вам поможет
С котенком получила: родословную, договор (с определенными ограничениями), вет паспорт, трансфер - договор передачи животного (племенных прав на животное).
Искренне желаю Вам удачи!

_________________
Каждое тело представляет собой
лишь временное транспортное средство для короткоживущей комбинации генов (Докинз Р)

Человек уходит в горизонта краски. Ухожу и я - босиком за сказкой (Бэлла Риасс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
rexband, спасибо за подсказку, что написать в первом письме . Честно говоря я себе всю голову сломала. Когда покупала кошку из другого города, то первое письмо написалось очень легко и сразу наладился контакт с заводчицей. А тут как-то непосебе .

Но я не очень понимаю про трансфер- чем отличается договор купли-продажи котенка (в том числе и с перечнем условий, на которых котенок продается) от договора передачи животного (трансфера)?

К тому же я всегда считала, что если у тебя на руках родословная на кота, и ты выполнил все условия по договору (а собственно тогда заводчик и передает родословную покупателю), то ты и являешся владельцем этого кота и имеешь на него все права. Или я чего-то не понимаю?
И тогда вообще не понятно- если кот продан в питомник на условиях, что он будет закрытым производителем в питомнике, то трансфер остается у заводчика, а родословная у покупателя? Так?
И кто тогда является официальным владельцем кота? - заводчик?

Очень прошу помочь разобраться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Расскажите о себе обычным языком, дайте ссылку на сайт питомника. Нету сайта, пришлите фотографии Ваших девочек в домашней обстановке.
И самое главное, Вы уже решили, как Вы будете забирать котенка? ИМХО это например у меня первый вопрос. Если Вы регулярно выставляетесь на больших выставках и/или собираетесь закрыть коту высокий титул смело пишите об этом.

Я покупала животных в разных странах. Официальных договоров практически не подписывала. Неофициальные договоренности обговаривались по телефону, мылу и лично. Трансфер ни мне, ни моих редким покупателям в разведения никогда не был нужен.
Если у Вас есть знакомые судьи той системы, в которой состоят заводчики, то это тоже может облегчить покупку животного.

Вообще мой опыт показывает, что многое зависит просто от личного попадания, когда люди просто похожи и/или симпатичны друг другу.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Elanor, я хочу сама ехать за котенком.
На это есть ряд причин.
Во-первых, для меня помимо породных данных важно, чтобы котенок был здоров. Я хочу увидеть его в домашней обстановке, а не только на фотографиях на фоне. Важно посмотреть как содержится весь помет, мама котят и другие животные в питомнике.
Во-вторых, поскольку котенок берется в разведение и для выставок, то важно опять же не только увидеть его фотографии, но и, так сказать, вживую. Прощупать самой ДО передачи всей стоимости котенка хвост на корректность, посмотреть прикус...
В-третьих, я не хочу, чтобы моего ребенка подвергали такому стрессу, как отправка через стюардессу или экипаж самолета.

Ну и, конечно, мне самой очень интересно лично пообщаться с заводчиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Цитата:
как содержится весь помет, мама котят и другие животные в питомнике.

как то в одном голландском питомнике покупали киттена. (моя подруга)
вынесли котенка и маму и все. далее гостинной не пустили мотивируя тем что ходют тут всякие (якобы даже друзьям не доверяем), а потом котят не досчитываемся.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
nataly_09 писал(а):
И просьба объяснить- что за зверь такой трансфер- и обязательно ли он тоже должен передаваться вместе с котенком ?


Вот цитаты со старого форума по поводу трансфера:
Цитата:
"Трансфер = Передача прав на владение кошки. Особенно важно для котят продающихся в разведение. Котёнок купленный без трансфера (не важно с какой системы) у нас в клубе не может получить регистрационный номер.
Доказательство передачи владения от одного владельца к другому обязательно"

Цитата:
"Это официальный докУмент, подтверждающий Ваше единственное и неоспоримое правообладание кошкой. То есть заводчик подтверждает , что только Вы - на данный момент являетесь владельцем животного.
При перепродаже (допустим) в дальнейшем этого животного другому человеку, не оформив переход права (новый трансфер), животное считается вашим."

Цитата:
"Трансфер (акт передачи прав владения) важен например в FIFe, а в WCF гарантом владения является наличие у хозяев родословной."

Цитата:
"У нас в клубе WCF уже давно практикуется выдача трансфера. Правда сначала никто не понял что это такое Но потом разобрались.
Выдается при оформлении родословной, где и написано кто настоящий владелец. Как оказалось в последствии, очень нужная штука!"

Цитата:
"Согласно законам любой страны, основанием для перехода права собственности от одного лица другому служит, прежде всего, договор (я не беру сейчас в расчет наследование, находку и т.п.).
Если из договора однозначно усматривается, кто является владельцем кошки на данный момент, то у клуба не имеется оснований отказать собственнику кошки во вступлении в клуб или отказать во внутрисистемной регистрации кошки по мотиву отсутствия трансфера.
Т.е. у клуба нет оснований не признавать право собственности нового владельца.

Иногда бывает, что договор имеет особенности в моменте перехода права собственности, тогда право собственности подверждается впридачу дополнительными документами (актами за подписью сторон договора, подтверждающими письмами и т.п.).
Для облегчения работы с таким массивом документации гораздо проще подписать трансфер, который по правовой сути является приложением к договору."


P.S. А вообще - там много сообщений по поводу трансфера (можете забить в поисковик ( http://forum.mau.ru/search.php ) слово "трансфер" и почитайте (если, конечно, форум не будет "глючить")...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
AMOK, а как оформляется трансфер?
И, если заводчик мне не предложит его оформить, мне самой стоит настаивать на его подписании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Ну если Вы сами поедете забирать, то покупка намного проще становится. Что касается здоровья, у нас в Германии принято только проверять котенка на лейкоз и FIV перед продажей ну и делать обычное свидетельство у врача в вольно-стандартной форме. Родители могут быть проверены на PKD, проверки на HCM встречаются уже намного реже. ИМХО я бы Вам посоветовала, попросить сделать гентест котенку в Америке за Ваш счет.

А вот все эти тесты на инфекционку, которые часто делают в России, никто не делает. Это чтобы Вы не удивлялись.

Советую Вам заранее определится, что для Вас приоритетно и Ваш алгоритм действий, если а) Вам никого особо не показывают или б) увиденное Вас не вдохновляет.

Я из ФИФе, покупала у заводчиков из ФИФе без трансферов. Сама их своим котятам никогда не делала.
Спросите в Вашем клубе, что им конкретно надо для регистрации Вашего нового животного, достаточно ли родословной.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Чт, 2009, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
nataly_09 писал(а):
AMOK, а как оформляется трансфер?
И, если заводчик мне не предложит его оформить, мне самой стоит настаивать на его подписании?

Если в клубе принято оформлять трансфер, то есть утвержденная клубом форма. Трансфер оформляется в клубе заводчика (продавца по договору).
Если не предложат трансфер, достаточно договора купли-продажи для подтверждения права собственности на животное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru