CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
О чем и речь - цель предполагается имущественного порядка, а членство в общественной организации каждого из заводчиков коллективного питомника - реализация личного неимущественного права (вне общественной организации питомников не существует).
Если бы была просто селекционная цель (получение новых сортов, пород, усовершенствование прежних сортов, пород) - это понятно, но дело осложняется вопросами членства.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Я, возможно, чего-то недопонимаю, но почему питомников не существует вне общественной организации? Или у нас Тика, допустим, тоже зарегистрирована как общественная организация? Насколько я понимаю, нет. Вот я вроде как не являюсь членом какой-то общественной организации. Ну или во всяком случае не знают об этом

А у питомника вроде как цель исключительно селекционная усовершенствование так сказать

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Представим, есть некая Маша и Зина, купившие животных, объявившие себя питомником, сроду не состоявшие в клубе или системе. Разве они заводчики с коллективным питомником? Нет, конечно Это просто обычные разноженки.
Та же самая ТИКА - чем она не общественное объединение?
Попытаюсь еще раз: объединение имущества имеет целью в основном имущественный интерес (плоды, доходы и т.п.). А членство в общественной организации/объединении - личные неимущественные отношения, которые возникают по поводу нематериальных (духовных, неимущественных) благ.
Потом, коллективный питомник - некая коллективная единица из двух самостоятельных членов, и для общественного объединения/организации неважна имущественная связь между ними. Внутри клуба/системы их деятельность учитывается, пока имеется внутренняя регистрация. А теперь представим, что договор простого товарищества разорван, а регистрация внутри клуба/системы не аннулирована. Это может нарушать как имущественные, так и личные неимущественные права каждого из со-заводчиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Нет-нет, мой вопрос о том, собственно, что далеко не каждый заводчик является челеном общественной организации. Если понимать ОО в контексте нашего законодательства. Не думаю, что ТИКА или CFA имеет статус ОО. Почему и привожу пример - я заводчик, владелец питомника, но не припомню, чтобы я вступала в какие-то ОО. А уж юридическое оформление фелинологических систем в нашей стране - для меня вообще тайна за семью печатями.

Мне кажется, здесь нет необходимости вообще обращаться к ОО. Следует просто рассматривать физ лиц, которые хотят вести некую совместную деятельность.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Я зашла на сайт тика и увидела, что это ассоциация, то есть объединение клубов и заводчиков.
Пусть физ.лица заключают любые договоры, но мы ведем речь о том, какой договор адекватнее в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Самое адекватное - не делать коллективных питомников.
Самостоятельность и независимость - очень важные слова в разведении.
Пусть лучше будет два (или более) питомника-приятеля, владельцы которых будут иметь свое собственное мнение о породе и взгляд на породу, не зависящие материально друг от друга. А так же в итоге будут иметь возможность быть независимыми при выборе животных для бридинга. К сожалению, иногда кажется, что взгляды потенциальных партнеров совпадают на 100%, но при дальнейшей работе выясняется, что это только казалось и смотрите вы с компаньеном в совершенно разные стороны.
И это нормальное явление, но проверяется оно только на практике.
Согласна с Пономаревой - коллективный питомник возможен только у людей с опытом, которые точно знают ЧТО хотят увидеть и получить и как именно работает вся система.

И от себя я бы добавила - новички, не торопитесь сразу регистрировать питомник. Возьмите для начала кошечку, побегайте с ней по выставкам, родите котяток, лучше пару-тройку пометов, полечите от болячек (без них никуда, к сожалению) и только потом решайте нужен вам питомник или нет. Или просто это было мимолетное "хочу".

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Matissa, возможно для начинающих, причем, в давно признанных многочисленных породах, все, что вы пишете почти верно. Но я, например, не новичок. Сама возникшая необходимость создания коллективного питомника обусловлена сложной племпрограммой, без которой невозможно сделать линию, тем паче, в редкой породе. Держать табун кошек, да еще постоянно меняя, в городской квартире нереально и очень дорого. Но вот однажды, будучи неопытной в деловой части и отвлеченной увлечением породой, я уже попробовала сделать питомник, бригаду единомышленников. И сделала, и всех подняла практически из "кустарей", и все было неплохо..... до того момента, когда я вывела на первые настоящие деньги. Потом с вчерашними "братьями и сестрами", и чуть ли не приемными "детьми" у нас началось такое, что хватает до сих пор....Но самое главное, жаль сорванной племпрограммы, был уже успех, теперь только бабки на том, что осталось.
Я опять начала сначала, на крохах лучшего подняла второй питомник, но он опять должен быть коллективным и расти по программе. И поэтому, в условиях нечистоплотной конкуренции и... при провинциальных клубах (кто знает, тот меня понял) очень не хочется повторения пройденного. Я знаю, что серьезный опыт в этой области у профи есть, и правовой, и организционный, и экономический. Поэтому большая просьба, если можно, поделитесь, расскажите.
Помню, да, что "хороший совладелец - это мертвый", и про вазелин, и геморрой. Все так и это еще мягко сказано. Но как быть? Если никак по другому?

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 05:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Уважаемые мэтры, что так никто и не поделиться сокровенным, но очень нужным опытом?
А все остальные, что тоже никогда не сталкивались с проблемами в этой плоскости?
Или это очень уж щепетильная тема? Но вот если в "Горячие" заглянуть,такое порой обсуждается. И, наверное, правильно. И знания, и катарсис, и развитие стало быть... Уж напишите, плиз, что-нить хоть теоретически...

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru