CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
Помню в детстве мне взрослые всегда говорили не таскай, не гладь кошку за хвост, а то гадить везде будет, на днях поймала себя на том, что говорю сыну тоже самое, так все-таки правда это или типа не верти шапкой , а то голова заболит, вернешься , посмотри в зеркало и прочая чушь и придумано для того, чтоб кошек за хвост не дергали?

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
А мне родители говорили, и я своим детям объяснял, что кошке больно, когда ее за хвост дергают.
Если же Вас больше беспокоит вопрос - будет или не будет гадить, это легко проверить опытным путем.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Таскать, конечно, не надо. А вот насчет глажения - не согласна. А Мисси хвост-веер вместе со всем телом расчесываю - кошка не против :) Гладить некоторые кошки вообще не даются, не то что хвост, по головке не погладишь.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: Питомник "РУССКАЯ ЗАБАВА", Москва
Ещё в книжках часто пишут, что если кошка позволяет Вам гладить или трогать свой хвост,
то это означает, что она Вам полностью доверяет!!!
А насчёт народной приметы - может и правда, смотря как дёргать 8-0
Может потом кот или кошка в отместку за полученную боль и гадить начинает где попало!

А дергать кошку за хвост ради эксперимента - зачем?
Если Вас будут дергать за волосы ради эксперимента, разве Вам это понтавится? :oo:

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники...
__________________________
на Forum.MAU.ru с 24.12.2008


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Дергать за хвост кошку действительно не стоит, т.к. это опасно для здоровья как кошки, так и дергающего. А гладить хвост конечно можно, при условии, что кошка не против. У нас кот обожает, когда его гладят от носа до кончика хвоста, а вот причесывать хвост он дает только с боем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
Вы все proFun,КОШАЧЬЯ_ЛАПКА меня превратно поняли! я никого не дергаю за хвост и не собираюсь! мне просто стало интересно , что думают люди, суеверие это или правда! мне так в детстве говорили и я теперь также , вот и задумалась, а почему я так говорю.

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 13:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Очень сложная проблема. :???:

Цитата:
так все-таки правда это или типа не верти шапкой , а то голова заболит, вернешься , посмотри в зеркало и прочая чушь и придумано для того, чтоб кошек за хвост не дергали?


Что, простите, придумано что бы кошек за хвост не дергали? Шапки и зеркала? :???:

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
tcvetik писал(а):
Помню в детстве мне взрослые всегда говорили не таскай, не гладь кошку за хвост, а то гадить везде будет

tcvetik писал(а):
я никого не дергаю за хвост и не собираюсь! мне просто стало интересно , что думают люди, суеверие это или правда!

Читаем статью «Туалетные проблемы» кошек - одна из возможных причин изменения места экскреторного мочеиспускания и дефекации кошек - СТРЕСС. Как Вы считаете - таскание кошки за хвост является для неё стрессом? Вот и ответ на Ваш вопрос...

И ещё (из статьи зоопсихолога):
Цитата:
Почему питомцы используют в качестве «аргументов» именно «лужи» и метки? У многих животных это один из способов заявить о себе. Когда у кошки с хозяином не складываются отношения (она прекрасно понимает, что вы сильнее, свою зависимость от вас), то она пытается усилить свое «я», почувствовать себя увереннее. Нагадив вам в тапочку, она перебивает ваш запах своим (животные живут в мире ароматов, этим во многом объясняется выбор мест, где они пакостят).

Наконец, многих людей удивляет, что мурки запоминают обиды. Дело в том, что конфликт (для вас, может быть, и незаметный) вызывает у животного стресс. Это состояние продолжается какое-то время, причем кошка сначала может занять пассивную позицию, а потом попытаться переломить ситуацию в свою пользу.



tcvetik писал(а):
мне так в детстве говорили и я теперь также , вот и задумалась, а почему я так говорю.

Поздновато Вы задумались :8...

Правильнее говорить так:
proFun писал(а):
А мне родители говорили, и я своим детям объяснял, что кошке больно, когда ее за хвост дергают.

Другое дело, что объяснения "кошке больно будет" не всем понятны, к сожалению. И некоторых "малолетних садистов" это попросту не остановит (фигня какая - кошке больно)... А вот "а то гадить везде будет" - это уже более "страшно" и доходчиво, наверное :???: :? ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
одного не могу понять толи у меня с речью плохо, толи у людей с восприятием и пониманием. Повторяю еще раз: Я НИКОГО НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕРГАЮ, а вопрос был скорее риторический, то что животному больно если его за что-то дергать я и без Ваших объяснений догадываюсь. Просто я иногда задумываюсь , а почему мы говорим именно так , а не иначе. Ну, например, Вы замечали, что иногда мы отвечаем на вопрос -да нет, тоесть "ты сегодня обедал?" ответ: " да нет", по сути мы отвечаем и ДА и НЕТ. ПОЧЕМУ?

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
tcvetik писал(а):
одного не могу понять толи у меня с речью плохо

Возможно...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru