CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО
Здравствуйте. история стара как мир Купили котенкУ, через неделю у нас обнаружились признаки болезни (чихание, глаз начал гноиться, киса стала вялой). Сдали анализы, обнаружили ринотрахеит и микоплазмоз. После курса лечения, болячку мы побороли, но во время болезни левый глаз был в ужастном состоянии. Сейчас он выглядит вот так:
Изображение
Врач сказал, что с этим уже ничего не сделаешь и глазик будет немного прикрыт слизистой всю жизнь и чуть-чуть слезиться. Мы готовы к продолжению "эппопеи" с излечением и готовы предпринять еще что-нить для того, чтобы наша кисуля была красивой и здоровой. Хочется услышать советы знающих людей по этому вопросу Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы и помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 01:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мы обращались в МВА на кафедру болезней мелких домашних животных к доктору Сарояну Сергею (он офтальмолог).
Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Видимая слизистая на фотографии,которая чуть прикрывает глаз-третье веко.Почему оно должно быть всегда?Что за приговор,уйдёт воспаление,уйдёт и веко.
А что по центру глаза,идущее вниз-помутнение или так падает свет? И вверху под отёкшим веком-слизь или что-то на роговице? И чем Вы лечили глаз? Там явно сейчас отёк и воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО
Помутнения глаза нет, сейчас никакой слизи из него не выделяется, только слеза немного подтекает. А вот третье веко выпирает. И глаз по-сравнению с другим здоровым кажется в 1,5 раза меньше. Слизистые все чистые, не воспаленные (что было "до" - страшно вспоминать").
Нет, были не у офтальмолога, а у терапевта. Это его "вердикт"
Лечили сначала тетрациклиновой мазью, потом когда стало ясно, что тетрациклинка не возьмет, то Флоксалом, Ципроветом. При этом промывала сначала слабым раствором марганцовки (перед применением капель), а позже стала фурацилином. Капли капала сначала одни, через 0,5 часа другие. Ну и в комплексе с этим полный "набор" лекарств при ринотрахеите+антибиотик, т.к. было подозрение, что начались проблемы с легкими (чихание стало похожим на кашель и кащель внутренний).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
У котика знакомых, который тяжело переболел этой весной непонятно чем (может, и рино), тоже проблема с глазками возникла. Но не сразу, а спустя пару месяцев. Сначала заслезился и опух один глазик. Лечились Ципроветом, вроде стало лучше (капали оба глаза). Через некоторое время проблема вернулась. Глазки стали выглядеть, как на фото, только оба. Назначено лечение: алоэ (подкожно, 1 доза ежедневно, всего 10 уколов), Амоксицилин (0.5 кубика через день, 5 уколов), тетрациклиновая мазь, Деринат (капать в глазки и носик, потому как еще сильный насморк добавился), Гамавит. После 10-дневного курса насморк мы практически изжили, глазки стали существенно лучше, практически открылись, ушел отек, третье веко исчезло, глазки не текут. Сейчас у нас перерыв недельный. посмотрим, не вернется ли эта зараза снова...

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО
Съездили в Скрябина. Посмотрели глаз. Сказали, что третье веко уже приросло и зарос один (нижний) слезный канал. Можно сделать операцию, но скакзали, что тут 50х50. Либо веко не вернется и будет функционировать как положено, либо за время заживления опять прирастет. Мы решили кису не мучать, а оставить все как есть. На зрение это не влияет, а внешние данные... Мы ее и так любим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если зарос слёзный канал-проблемы,увы,будут.За время заживления века капаются масляные капли,чтобы не приросло.Может,стоит проконсультироваться ещё у кого-нибудь?Даже на фотографии виден отёк век,особенно в области на 7 часов,-не предложили никакого противовоспалительного лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
А, может, еще Шилкину показаться? О нем очень неплохие отзывы.

Шилкин Алексей Германович - офтальмолог, принимает в клинике "Зоолекарь",ул.Снежная,д.13 корп.1
по предварительной записи ,тел.
499-189-60-44
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6004719#6004719

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: МО
Нет, капать и мазать сказали уже бесполезно. Воспалительный процесс уже закончился, а то. что на фото - его последствия. Просто сказали протирать ромашко по мере необходимости, если будет скапливаться слеза под глазом, чтобы не было раздражения. И больше ничего.
Figa, мне почему-то кажется, что действительно уже поздно что-то делать Нужно было сразу обращаться не к терапевту, который все-таки лечил ринотрахеит, а не глаз, а к офтальмологу параллельно. А теперь наверно поезд ушел. Но попробовать, конечно, можно. Завтра позвоню, хотя бы узнаю что к чему. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Ринотрахеит, насколько я знаю, может переходить в хроническую форму... т.е. носительство. И периодически, при стрессах, признаки чихания и слезотечения будут возвращаться... и носительство, насколько я знаю, не диагностируется пока симптомы не обострятся... на мой взгляд самое сложное и противное заболевание...

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru