CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Вчера подобрала котенка у себя под дверью. Сегодня ездили с ней к ветеринару. Она посмотрела, сказала, что животик болезненный, температуру померяла - нормальная. Сделала укол сыворотки, потом на загривок капала лекарство от блох и глистов. Ушки почистила. Прописала фитоэлита очистительный чай - 1\4 табл. 3 раза в сутки, энтеродез размешать пакетик в 100 мл и по 5 мл 3 раза в сутки и эспумизан суспензию 2мл 3 раза в сутки. Кормить роял канином для котят. Сейчас она все время спит, есть наотрез отказываеться. Это же не нормально? надо подождать пока она сама захочет или насильно ее покормить? Что еще можно сделать? или просто надо ждать пока подействуют лекарства? Помогите, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
возраст котенка примерный?
как давно не ест?
что за лекарство капали на холку?
возможно ему не нравится запах корма, может пока что то другое попробовать? может на лекарство реакция..

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мыр Мырочкина писал(а):
возраст котенка примерный?
как давно не ест?
что за лекарство капали на холку?
возможно ему не нравится запах корма, может пока что то другое попробовать? может на лекарство реакция..


Ветеринар сказал, что 2,5 месяца скорее всего, максимум 3. Весит 800 гр. Сколько не ест - не знаю. Вчера вечером подобрали - с этого момента точно ничего не ест. Лекарство вроде Барс какой-то. Корм на запах вкусный, муж его понюхал, сказал, что такой сам бы ел :) . Насчет другого не знаю, она вообще сейчас едой не интересуеться, к миске подношу - ноль эмоций. Вчера курочку давала вареную - то же самое. Ветеринар сказал пока строго консервы давать и не эксперементировать. Когда лекарства ей даю - выдираеться достаточно активно. А так все время спит, не играеться совсем.
Может ее через шприц покормить? Или только хуже будет и организм у нее сам знает что делает?
Глазки у нее чистые, не чихает сейчас. Вчера чихала пару раз, но это видимо от того, что мы ее помыли, потому что была как маленькая свинка вся. С утра в туалет по большому сходила - все нормально, поноса нет. Да, и воду сейчас она тоже пить не хочет, но это может от того, что я и так ей даю воду с лекарствами регулярно. Сколько мл воды нужно такому котенку в день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Котёнок не ест сутки-это многовато.Может,она не чувствует запах пищи по какой-то причине? Попробуйте положить чуть-чуть паштета ей в ротик,буквально с горошинку-возможно,съест,распробовав.Гамавит не кололи в клинике?Было бы очень хорошо уколоть-это витамины+биостимулятор+гепатопротектор,колят в холку или внутримышечно,сейчас малышке можно 1 мл.ввести,это поддержало бы её и стимулировало аппетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Котёнок не ест сутки-это многовато.Может,она не чувствует запах пищи по какой-то причине? Попробуйте положить чуть-чуть паштета ей в ротик,буквально с горошинку-возможно,съест,распробовав.Гамавит не кололи в клинике?Было бы очень хорошо уколоть-это витамины+биостимулятор+гепатопротектор,колят в холку или внутримышечно,сейчас малышке можно 1 мл.ввести,это поддержало бы её и стимулировало аппетит.


Клала ей в рот, не хочет все равно. Что-то ей кололи в холку, как называеться я не знаю. Врач сказала, что это стимулятор, который ее будет 2 недели защищать. Может это оно?
Она не совсем, чтобы в трансе. Когда я делами занимаюсь, то кладу ее к корзинку с одеялом - ей там тепло и хорошо. Как только сажусь на диван, она оттуда вылазит и приходит ко мне на руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Гамавит 2 недели не защищает.Кололи,видимо,сыворотку.
Я бы всё же что-то в ротик шприцом без иглы дала.Кефир,например,по чуть-чуть 5 мл,буквально по капле.В желудке что-то должно быть.Можете дать сырой куриный желток.Я думаю,у неё интоксикация от Барса или "замора" глистов.
От кефира точно хуже не будет,может и аппетит проснуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Дала сейчас этот фиточай, там написанно за 30-40 мин. до кормления. Подожду 30 мин и попробую покормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2009, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Эспумизан - по 2 мл -это очень много.

По 3-5 капель вполне достаточно.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6032.html


Согласна , что возможно у котенка интоксикация от массовой гибели глистов ,либо от токсичности самой глистогонки.
Дайте энтеросгель ( удобнее в ввиде пасты) по 1 ч.л. 3 раза в день отдельно от еды.
Гамавит.

Воды (включая еду и п-ты) котенку нужно - 50-60 мл на 1 кг веса в сутки.
Если выпивает меньше : колите подкожно глюкоза 5% теплую.

Обязательно кормите насильно. Можно взять детское мясное пюре "Тема" или "бабушкино лукошко" и т.п. и со шприца выпаивать по чуть-чуть.

Нельзя сразу накормить много , даже если аппетит появится . Постепенно в течении нескольких дней увеличивайте порцию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
NorNik,кошка трижды в день получает энтеродез http://www.webapteka.ru/drugbase/name5200.html,
зачем ей ещё и энтеросгель ,думаю,не стоит-по сути одно и то же.
Дозировки эспумизана не заметила-действительно,очень много.
Фитоэлиту можно дважды в день давать-чтобы не загружать малышку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Покормила ее чуть-чуть вчера: кефир побоялась, размешала немного паштета котячьего с водой - мл 3-4 ей дала. Походила наверное пол часа и ее вырвало. Потом ночью еще 2 раза рвало - но уже такой типа пенистой водой. Сейчас дала энтеродез, положила ее на батарею чтобы усвоилось получше. Имеет смысл ехать к ветеринару? если ехать, то что хотеть, чтобы она сделала? Кошечка слабенькая прямо совсем, такая маленькая... Воды я ей через шприц даю суммарно мл 50 наверное.
Гамавит. Как его колоть? Я людей без проблем колю, а вот к такой крохе даже не знаю как подступиться. В шкирку туда, насколько глубоко? А можно попасть куда-нибудь не туда?
Глюкозу можно давать в рот? Боюсь колоть жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru