CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Я работаю к сожалению и не как купить не могу капельки, в наших ближайших зоомагазинах нет, да и покупать бы не стала, так как выше написано было, что хранить в холодильники, а у нас тут поблизости таких и нет. Вобщем мне авансик обещали к среде, так что думаю пойдемка мы к доктору.
А какие хоть анализы то надо сдать? И сколько они стоят?
Я здесь особо не ориентируюсь, сами то не местные, вот приехала к брату в Москву месяца на 2-3.

А мажу, так на ватку наливаю мазь и прям ваткой от виска к носу, не правильно? А как же прям закладывать? она же меня возненавидит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Все препараты, про которые я писала, продаются в человеческой аптеке.
Терт. мазь хранится, кстати, тоже в холодильнике.
Мазь выдавливаете на чистый палец (без ногтя, ноготь срезать!!) и закладываете котенку за нижнее веко, слегка массируя. Но лично я гл. мази не люблю - предпочитаю капли.
При закапывании в глаза котенка фиксируете (в полотенце), кладете себе на колени мордочкой к себе и производите все манипуляции.
Анализы советую сдать на калицивироз, ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз - все они ПЦР. ВОт прайс Звенигородки - http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice. ... c238016375

Перед сдачей анализов советую дня 2 не применять антибиотиков в глаза, в том числе тетр. мазь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
глазные капли флоксал или тобрекс в нос деринат это все в человеческой???
Я то думала в ветаптеки. А тетрацыклин у нас хранится в дверце холодильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Мы в р-не ул. Пражская живем, Звенигородка это далеко? Мы же лемитчики
Просто муж с машиной уехал, так что придеться ехать своим ходом.
У нас тут рядом есть только 2 ветклиники про которые я знаю Монмаранси и Дарвин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
ой что же я недогодалась, что эти капли в человеческой аптеки продаются сегодня куплю обязательно. Глазик у нас уже получше, один то совсем хорошо совсем слегка слезится, а вот один как бы призакрыт даже. И там не гной а слезки, но в углу скапливается слись, когда в углу вытираешь красноватого цвета. Носик уже чистый вот надо бы покапать? хотя хрипы то всеравно есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Адрес и телефон Звенигородки - http://www.pcr-lab.narod.ru/
Есть клиники, сотруднящие со Звенигородкой (или Шанс-Био), но там цены за те же анализы в 2 и более раз выше.
Можно сдать еще и в Шанс-Био (м. НАгатинская), но там цены за те же анализы значительно выше, и по слухам результат менее точен.
Возможно, стоит сдать еще и ПЦР на короновирус (мазок из попы).
Флоксал или Тобрекс капаются в глаза, Деринат - в нос (в глаза тоже можно, но я не пробовала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Да уж не ближний свет с котенком туда ехать своим ходо, ладно посмотрим, может сможем с кем то договорится, нехотелось бы ее еще таскать в такую далину своим ходом.
Ну значит сегодня капельки купим, посмотрим как там, а в среду после работы в ветклинику


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Как я поняла Деринат по 1 капли, а глазные Флоксал как капать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Тобрекс не совместим с тетрациклиновой мазью.
И тобрекс( или флоксал ) капать по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день в конъюктивальный мешок, курс лечения не менее 7-10 дней.

Деринат - в нос по 1 капле 4-5 раз в день (минимум неделя-10 дней).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вс, 2009, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
Все тетрациклинку убираем и будим капаться. Посмотрим на результаты, но к доктору всеравно пойдем как бы там небыло. Меня радует только то что чувствовает она сейчас себя хорошо, только вот ее зашуганность, но это лаской и любовью лечить

IRINA_D Огромнейшее спасибо Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru