CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Здравствуйте! История у нас длинная, поэтому текста много. Сама разобраться не могу, может кто-то свежим взглядом увидит что я упускаю.
У меня кот, 6 лет, не породистый, кастрирован, живет в квартире, на улицу не ходит, вес сейчас 5,4 кг (был 6,4). Питался консервами китикэт, после переход на вискас, через полгода в октябре 2009 был первый приступ МКБ, тогда все обошлось уколами антибиотиков и спазмалитиков, перешли на сухой корм Hill's K/D, через 4 месяца, 10,02,10 еще приступ, подшили катетер на 7 дней, промывали его р-м Фурацилина, принимали кот-эрвин по 3мл/2р.д(14дней), канефрон по1т./2р.д.(30 дней), кололи цефумакс по 1,5мл/2р.д(7дней). После снятия катетора кот чуствовал себя хорошо, перевели на натуралку - говядина, курица, овсянка и т.п. Спустя 2 месяца - 10 апреля опять приступ, отвезли в клинику, где коту опять подшили катетер (при этом наркоз ему сделали не уточнив вес, возраст и темперамент кота, видимо доза была совсем уж маленькая, так как кот орал, шипел и вырывался, одним словом подрали ему там видимо все что можно было, когда привезла домой кот все время лежал и стонал, если пытался встать, то начинал кричать, промывая заметила что сильно кровит, но раствор вышел, промучились ночь, под утро мочевой был как камень, отключилась под утро на 10 минут, за которые кот успел стянуть с себя памперс и убежав в другую комнату выдрал катетер).
Через пару часов после этого поехали в другую клинику, где сделали узи и снова подшили катетер(опять наркоз). Результаты узи: пр.почка 3,65*2,67 см; лев. почка 2,57*2,55 см; форма бобовидная; структура не изменена, полостная система расширена, конкрементов нет. Мочевой: форма округлая, контур не утолщен, конкрементов нет, эховзвесь множественная. Заключение: нефрит и цистит. Анализ крови в тот же день - Креатинин - 238,85 мкмоль/л; Мочевина - 13,95 мкмоль/л. Лечение: катозал по 2мл/1р.д подкожно 5 дней; амокицилин по 0,7мл/1 раз в 2 дня, т.е. две иньекции; сбор "Нефрофит" по 3 мл/3р.д. внутрь на 25 дней; этамзилат по 0,5мл/2р.д. 2 дня; корм Роял Канин уринари СО на 14 дней, потом сказали или Роял Канин ренал или Хилс к/д. 13 апреля снова сделали анализ крови - Креатинин - 149,81 мкмоль/л; Мочевина - 12,57 мкмоль/л; ГГТ - 0,91; Общ. билир. - 7,12; Общий белок - 77,84. Катетер сняли на 14 апреля (через 4 суток)крови в моче почти не было, кот стал писать сам, но по чуть-чуть и часто. 18 апреля снова обратились в клинику, так как крови стало гараздо больше.Анализ мочи сделали: рн -6,0; уробилиноген - нет; билирубин - нет; кетоновые тела - нет; кровяные пигменты - +++; белок - ++; нитриты - нет; лейкоциты - 3/-4 в/зрен.; глюкоза - нет; удельный вес - 1,030; патологический осадок - эритроциты много эпителий мочевого пузыря. Нам прописали снова этамзилат в тех же дозах на 2 дня; гамавит по 1мл/1р.д на 10 дней и энроксил по 1мл/1р.д. на 5 дней. Пока кололи этамзилат крови было меньше, но совсем не уходила. 21 апреля мы снова были в клинике, так как после отмены этамзилата, кот стал писать практически одной кровью. Нам снова сказали колоть этамзилат и добавили викасол по 0,5мл/2р.д на 3 дня и подкожно физраствор по 30мл/2р.д. Кот все также писает сам, но до 10-12 раз в день, кровь в моче все также присутствует, хоть и в малых кол-вах, иногда есть кусочки слизистой. Ест меньше чем обычно, достаточно активен, воду сам не пьет, так как с травами выпаиваю и воду 150-200мл в сутки (сам всегда был малопьющий, может отсюда и проблемы).
29 апреля снова посетила врача, т.к. кровь из мочи не уходит. Сделали еще одно узи, по которому вырисовалась проблема - стенки мочевого утолщены до 0,52-0,85 см. Добавила к лечению Берберис по 3 капли 2 раза в день и этамзилат по 1/4 таблетки на 3 дня. Итого на 8 мая мы принимали берберис по 3капли 2 раза в день; Сбор Нефрофит по 5 мл/3р.д.; этамзилат по1/4 таблетки 2 раз в день; канефрон по 1/2 таблетки 2 раза в день и отвар крапивы по 5 мл 3 раза в день. Но кровь не уходила и я переживая что упадет гемоглабин от постояной потери крови настояла на полной биохимии крови 8 мая. Результаты следующие:
АСТ - 14,85МЕ;
АЛТ - 38,61МЕ;
ГГТ - 0,53МЕ;
Амилаза 1683,38 МЕ;
Креатинин - 164,22 мкмоль/л;
Мочевина - 7,1 мкмоль/л;
Общ.билир. - 8,83 мкмоль/л;
глюкоза - 6,48 мкмоль/л;
Общ. белок - 57,72 г/л;
щелочн.фосф. - 74,91 ЕД/л.
По данным анализа канефрон нам отменили, но прописали галстену, впрочем порекомендовав заменить ее чем-то из гомеопатии хелевской, т.к. уже принимаем берберис, в аптеке дали мукозу и эхинацею. не знаю можно ли их давать в один день поэтому, даю через день по очереди. Но воз и ныне там, кот худеет, прячется от меня когда я в очередной раз собираюсь заливать ему лекарства, а кровь в моче так и осталась, причем иногда больше ее становится вечером и под утро, днем почти не видно.
15 мая опять анализ мочи : рн -6,0; уробилиноген - нет; билирубин - нет; кетоновые тела - нет; кровяные пигменты - ++++; белок - ++; нитриты - нет; лейкоциты - ++++; глюкоза - нет; удельный вес - 1,025; патологический осадок – эритроциты, лейкоциты, струевиты, эпителий мочевого пузыря.
Назначают энроксил 5% подкожно 0,5мл*1р*5дней, по окончанию лактобифид по ½ таб 2 раза в день 10 дней. Прокололи, но кровь не ушла, только кот стал плохо есть, с 30 мая 4 дня он почти ничего не ел, из натуралки ничего не хотел, корма перепробова несколько видов, т.е. есть просит а не ест.
4 июня я опять к врачу. Делаем узи : правая почка 3,68*2,54, левая 3,49*2,13, форма бобовидная , структура изменена, полостная система расширена, конкрементов нет . Мочевой форма округлая контуры утолщены от 0,57 до 0,84. Содержание анэхогенное, конкрементов нет. Заключение: диффузное изменение в почечной паренхеме, цистит. На всякий случай я настояла на рентгене, вдруг когда ходил с памперсом где-то неудачно прыгнул или что-то типа того, но там с позвоночником все оки. Анализ мочи: рн -5,5 ; уробилиноген - нет; билирубин - нет; кетоновые тела - нет; кровяные пигменты -++; белок - +; нитриты - нет; лейкоциты – 3-4 в п/з; глюкоза - нет; удельный вес - 1,020; патологический осадок – эритроциты, эпителий мочевого пузыря.
Общая биохимия (нормы лаборатории):
АСТ - 7,13 МЕ (9,2-40);
АЛТ – 28,98 МЕ (8,3-76);
ГГТ – 2,11МЕ (1,0-4,8);
Амилаза 1272,42 МЕ(371-1192);
Креатинин - 266 мкмоль/л(48,6-165);
Мочевина – 5,23 мкмоль/л(5,36-12,5);
Общ.билир. 8,28 мкмоль/л(1,2-7,9);
глюкоза – 4,71 мкмоль/л(3,4-6,9);
Общ. белок -65,24 г/л(57,5-79,6);
щелочн.фосф. – 76,29 ЕД/л(15-92).
Общий анализ крови:
Лейкоциты 7,9 (6,6-18,2)
Лимфоциты 2,7(1,5*7)
Эозинофилы 0,3 (0,1-0,9)
Нейтрофилы 4,9 (2,5-12,5)
Эритроциты 9,29 (4,45-9,97)
Гемоглобин 11,9 (7,9-17)
Гематокрит 39,4% (25,8-48,1)
И опять назначение: дескофорт 0,7 мл однократно; аминовит 1мл *1р.д.*8 дней; катозал 1мл *1р.д.*8 дней; Раствор рингера по 25 мл 2 раза в день 5д дней. Я проконсультировалась с еще одним ветом, он посмотрев анализы и сказал что у нас начинается глоумонефрит, посоветовал заменить дексафот дексаметазоном по 1мл 3 дня , добавил канефрон и дицинон. Поговорив с лечащим врачем колоть начали именно по этой схеме. После дексаметазона Кот начал сам есть и очень хорошо, кровь в моче ушла на утро после вечернего укола дексаметазона, но через сутки вернулась опять, причем не каждый раз а через два на третий поход в туалет. 8 июня после 3 укола дексаметазона кот стал вялый ,мы кололи по 0,5 мл 2 раза в день, но при этом аппетит сохронился и температура в норме, 9 утром я позвонила лечащему вету и спросила что это с котом и делать ли утренний укол дексаметазон, она сказала что раз такая реакция значит у кота на самом деле вирус и именно он атакует почки и гробит их, сказала дексаметазон не колоть, а купить анондин и по 0,5 мл раз в день проколоть 4-6 дней. 9 июня с утра и до вечера коту ничего не колола, только канефрон и вода, но при этом кот ел нормально и в туалет ходил, не поноса, не рвоты нет. Другой веет сказал что дексаметазон нужно доколоть, а на вирус ничего не указывает и это бред. Вечером девятого кот стал ходить в туалет чаще и опять с кровью ,я была в растерянности – колоть дексаметазон или анондин. Решила поступить следующим образом – вечером вколоть дексаметазон , а 10 показать кота второму вету и послушав что скажет он(хотя думаю он будет настаивать на продолжении дексаметазона и категорически против анондина), решить делать еще оду иньекцию дексаметазона или начинать анондин.

Вот том и весь вопрос ,что лечить и кому верить? Объясню почему пошла к еще одному вету, первый сказал что если дексаметазон не поможет, то надо делать операцию и воочию смотреть что же там такое, может на узи не все видят. Отдавать кота под нож, я считаю крайней мерой. Но и не хочется по принципу – проколим то, что сказал один, а потом то, что сказал другой – авось что-то поможет. И еще вопрос, дексаметазон обладает еще и противоаллергическим и антишоковым действием, может поэтому кот такой заторможенный. Может у кого был подобный опыт, может подскажете на что еще обратить внимание и что еще уточнить у ветов. А то у меня уже полная каша в голове!
Извините, что так много написано, просто хотела максимально точно описать ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
ужас ... текст у вас огромный получился.

что видится мне - у кота цистит и антибиотик ему просто не подходит! Я бы попробывала антибиотики фтрохинолонового ряда - офлоксин например. В архиве очень много тем, о том, как убрать кровь в моче. Кто-то выпаивает отвар крапивы.

Постоянное подшивание катетера будет вносить дополнительную инфекцию. Если приступы такие частые может имеет смысл обдумать уретростомию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Я еще раз приношу свои извинения за столь объемный текст. Дело в том что катетер нам ставили только дважды. и сейчас проблем с мочеиспускание нет. Просто убрать кровь из мочи в нашем случае не выход (кстати пили крапиву три недели не помогало, а вот после ее отмены, на удивление кровить стало меньше). Вопрос в том что послужило резким ухудшение работы почек, так как в течении полутора месяцев после катеризации и по узи и по анализам с почками было все ок и лечили цистит, а последние анализы показали повышенный кратинин и дифузные изменения, как говорят кровь не с мочевого, а именно почечная, что потверждает улучшения после уколов дексаметазона. Поэтому и прошу советов, т.к. за 1,5 месяца лечения мы получается подсадили почки. И мне уже страшно выполнять назначения врачей, пытаюсь хоть как-то разобраться , советуюсь с еще одним ветом и мучаю вас вопросами Просто пока назначения двух ветов совпадали, я выполняла, теперь они прямо противоположенные: один говорит продолжаем колоть еще 2 дня дексаметазон (иммунодепрессант), а другой - отменяем и колим противовирусный и имуностимулирующий анондин. не хочется прерывать препарат который давал неплохой результат, но с другой стороны, если это действительно вирусное поражение почек, то не хочется получить ухудшение и потерять время, еще больше придавив иммунитет.дексаметазоном. И еще может кто подскажет, почему при повышенном креатенине, у нас пониженная мочевина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Анализы желают быть более подробными,особенно ан. мочи и общий ан. крови.
Уровень креатинина может быть повышен не только при почечной недостаточности(против неё у вас -высокий уд.вес мочи,нормальные гемоглобин ,гематокрит и общий белок) ,но и при функциональных нарушениях печени,при резком уменьшении веса.Нарушения эти могут быть и от лекарственных препаратов.На такие нарушения в печени указывает коэф. де Ритиса (соотношение АЛТ к АСТ,норма 1,1-1,4),который у котика ниже нормы -(0,4 раньше и 0,26 сейчас),чуть выше нормы общий билирубин.
Цитата:
надо делать операцию и воочию смотреть что же там такое,

Где "там",интересно знать?
Мочеиспускание есть,я так понимаю;с уретрой,значит,всё в порядке (кроме травм катетером).В мочевом пузыре воспаление-поможет ли операция? Думаю,добавит ещё воспаления.Почки? Конечно они задействованы,так долго воспалительный процесс в ниже лежащих отделах .

Вирусной инфекции по ан. крови (N-общий белок,лейкоциты,лимфоциты-кстати,а где СОЭ?) я бы не предположила.
Дексаметазону предпочитаю более мягкий преднизолон и дала бы меньшую дозу.В данном случае кортикостероид призван быстро убрать воспаление ,что в общем правильно,но крайняя мера.
Очень рекомендую сдать анализ мочи в человеческой лаборатории и попросить сделать,как для почечного больного,подробно-какие лейкоциты,какие эритроциты и проч.,в лабораториях знают.
Меня немного смущает в ан. мочи (последнем) 3-4 лейкоцита в поле зрения.
Цитата:
за 1,5 месяца лечения мы получается подсадили почки
И печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
По моему опыту,очень рекомендую хеелевские препараты. К сожалению,после гормональных они могут действовать слабее.
Кантарис композитум ,Траумель ,Мукоза композитум.
Всё в человеческой гомеопатической аптеке.Наклейка на ампуле при просматривании при дневном свете в горизонтальном положении ампулы (покрутите ампулу) должна отсвечивать едва уловимым сиреневым оттенком (это чтобы не купили подделку).
Набираете каждый препарат в инсулиновые шприцы (получается 2 с четвертью),подписываете конверт,например,в него помещаете эти шприцы и храните вдали от электроприборов.В каждом конверте -одно наименование.
По мере необходимости используете препарат,закрываете и помещаете обратно в конверт.
Схема такая:
1-я неделя-ежедневно по 0,5 мл.однократно,траумель -утром и вечером;
2 и 3-я нед.-через день (можно чередовать препараты),в том числе и траумель;
4 нед-2 раза в неделю,5и 6-1 раз в неделю.
Уколы -подкожно,переносятся прекрасно.
Через три дня после начала лечения вводите цистон-по трети таблетки 2 раза в день,за пол часа до или через час после еды,выпаивая при этом 4-5 мл. воды, не менее 2-х недель(снимет воспаление в мочевом пузыре и препятствует образованию кристаллов солей).
В пищу добавляла бы 1-2 капли рыбьего жира (из капсулы),как источник витамина А .
Обычно в таких случаях использую антибиотик,но по последним анализам не вижу необходимости,и кот получил энроксил.Разве что таблетки Ренель (тоже хеелевская гомеопатия).
Траумель должен убрать кровь из мочи.
Для печени дала бы утром и вечером по четверти табл.карсила,за 20 мин. до еды.
Цитата:
как говорят кровь не с мочевого, а именно почечная, что потверждает улучшения после уколов дексаметазона.
Да?Может быть,но как это определили? Сплошь выщелоченные эритроциты ,или специфические сгустки были,или сделали трёхпорционную пробу? Я не вижу подтверждения этому в анализах,и применение дексаметазона отнюдь не устанавливает их происхождение. И стенки мочевого пузыря утолщены,что говорит о его воспалении.
Что сейчас ест котик?Диета очень важна сейчас.
Кстати,многие мочегонные травы (Вы не пишите,какие даёте) могут давать вместе с мочегонным эффектом гематурию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Спасибо огромное за отклик, вот сейчас сижу и не знаю что ему вколоть - дексаметазон 4-ю дозу или анондин. Сейчас даю шиповник и кот эрвин. Гомеопатию мы уже прошли , был и траумель и мукоза 3 недели и берберис-гоммакорд в каплях 4 недели, но не было никаких улучшений и их отменили.
Цитата:
Где "там",интересно знать?

Смотреть хотят мочевой так как говорят что возможно есть опухоль в мочевом которую не видно на узи.
Цитата:
Да?Может быть,но как это определили? Сплошь выщелоченные эритроциты ,или специфические сгустки были,или сделали трёхпорционную пробу? Я не вижу подтверждения этому в анализах,и применение дексаметазона отнюдь не устанавливает их происхождение.

опираясь на последние данные узи и реакцию на дексаметазон

кушает про-плоан для чуствительного пищеварения, методом проб это единственное что он соголасился есть, хилз и рояль ел очень плохо а потом вообще отказался. Вчера опять дала хилз для почечников, думала под декаметазон(апетит зверский) что бы начал есть, за что сегодня вечером стул был мягкий очень светлого цвета и со слизью ( а если это вирус на фоне снижения имунитета проявляется?), сейчас опять даю проплан. Карсил завтра куплю и буду давать, а что сегодня делать не знаю, может все же уколоть анондин, он имунитет поднимет после декаметазона. по поводу анализов завтра с утра смотаюсь в поликлинику попытаюсь договориться. СОЭ нам не делали.
Цитата:
вводите цистон-по трети таблетки 2 раза в день,за пол часа до или через час после еды,выпаивая при этом 4-5 мл. воды, не менее 2-х недель

Мы сейчас опять начали курс канефрона, его совмещать с цистоном или заменить.

кстати про удельный вес мочи, сейчас я ему даю 150-200 мл воды, так как сам эта зараз всю жизнь почти не пьет. это тоже может повлиять на анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Начну с конца.
На мой взгляд,Вы даёте ему слишком много воды и и тут же гоните шиповником мочу,поэтому он и бегает в туалет так часто.Ещё и кот Эрвин действует мочегонно.От этого может и кровь в моче появляться-почки и проч. постоянно в работе,Вы их истощаете.
Применение дексаметазона всегдаулучшает состояние,и абсолютно не доказывает происхождение крови-для этого есть лабораторные и функциональные пробы.
Вколите уже дексаметазон,это логично.
Ни по каким признакам,повторюсь,я не вижу вирусного заболевания.
При резкой смене корма плохой стул будет обязательно.
Цитата:
Гомеопатию мы уже прошли , был и траумель и мукоза 3 недели и берберис-гоммакорд в каплях 4 недели, но не было никаких улучшений и их отменили
Не было Кантариса композитум и Ренеля.
В гомеопатии очень важно когда,сколько и как даёте препараты.Как Вы их применяли?
Цитата:
Мы сейчас опять начали курс канефрона, его совмещать с цистоном или заменить.
Вот,ещё и канефрон мочегонный.
Совмещать с цистоном не надо,но я предпочитаю цистон.

В таких случаях я предпочитаю натуральное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 03:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Берберис пили по 3 капли 2 раза в день, мукозу кололи 3 раза в неделю, а траумель пили , т.к. уколы переносит тяжело и мы с мужем вместе с ним, тоже 3 раза в неделю Кантарис и Ренель действительно не пробовали. Сейчас натуральное можно только запихнуть, сам просит и может съесть только свинину, а насколько я знаю ее нельзя. Воды буду давать меньше. Один из ветов советует проколоть еще и дицинон, как думаете стоит ли ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Сб, 2010, 04:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
У Вас в анализе нет тромбоцитов.Возможно,страдает свёртывающая система.
Вы уже так давно и почти безрезультатно даёте дицинон,что я в нём не вижу смысла.
Траумель в каплях (как и др. подобные препараты) содержат спирт,пусть в небольшом кол-ве,а он раздражает почечную паренхиму,да и вне инъекций действие Траумеля слабее.Посмотрите,ск-ко Вы даёте капель на спирту.
Шиповник давать не надо.
Уколы инсулИновым шприцом делали? В холку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
Извините, закрутилась по рабочим вопросам, не получалось зайти на сайт. Спасибо за ваше внимание к нашим проблемам. Кровь в моче совсем после дексаметазона ушла только в пепвые сутки потом постепенно вернулась на тот же уровень что и до него. Но в воскресенье мы ездили на узи и опять сдали биохимию - по узи почки уже в норме, стенки мочевого после максимального 0,84, уменьшились до 0,25. Креатинин 120(48,6-165), мочевина 3,5(5,36-12,5). Остальную не делали проблематично было взять даже чуть-чуть. Он у нас товарищ боевой, кровь раздает только в моче, с лап не хотит!
Но сегодня уже опять крови в моче больше. Я честно говоря не знаю что и делать.
Цитата:
Вы уже так давно и почти безрезультатно даёте дицинон,что я в нём не вижу смысла.

Мы кололи его(а точнее этамзилат) по 3 дня через каждые 10 - 14 дней где-то (2 раза в иньекциях и один курс в таблетках), после каждого курса врач отменяла его, аргументируя это тем, что причина крови из-за песка в мочевом, а больше его применять нельзя, но сейчас песка нет, а кровь есть. Последнее назначение дицинона с дексаметазоном тоже отменили, так как к утру после первого укола дексаметазона крови не было и сказали колоть не надо, а то что потом чуть-чуть было - сказали пройдет.
С субботы я ему ничего не даю, допаиваю воду до 100 мл в день, т.к. он на сушке, а сам не пьет. Температура сейчас в норме, аппетит тоже и так по нему не скажешь что болен, понимаешь это только когда меняешь ему горшок. Он вчера попросил мяса и съел курочку, даст Бог, постепенно переведу на натуралку.
Цитата:
Траумель в каплях (как и др. подобные препараты) содержат спирт,пусть в небольшом кол-ве,а он раздражает почечную паренхиму,да и вне инъекций действие Траумеля слабее.Посмотрите,ск-ко Вы даёте капель на спирту.

Траумель я поила с ампул разводя их с водой, описана в инструкции такая возможность. В каплях давала берберис по 2 капли 2 раза в день (доза на взрослого человека 10 капель 3 раза в день), предварительно выветривая их минут 15 и разводя в 5 мл воды.
Цитата:
У Вас в анализе нет тромбоцитов.Возможно,страдает свёртывающая система.

Есть, я просто не указала, он у нас дан распечаткой с аббревиатурами- мне расшифровали только то, что я написала и то с боем, нашего лечащего врача не было в день когда забирала анализы. Я ща порою найду их расшифровку и выложу, но врач на словах сказал что повышенная вязкость крови что возможно говорить о небольшой интоксикации организма, у нас же тогда креатинин был повышен до 266. Да и когда кровь берут тоже быстро останавливается. Но я все же расшифровку выложу, может что подскажите, буду очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru