CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Здравствуйте, у нас два котенка в возрасте 4,5 месяцев и уже 1,5 месяца боремся с этой гадостью: но так как мы начали лечение не с первых признаков, то можно сказать что лечим с 5-го марта. Симптомы у котят: обильное выделение из носа, густо желтые сопли, слезоточивость глаз и у одного с одной ноздри с примесью сукровицы. Начали лечение: прокололи фоспренил 7 дней и гамавит, + максидин в носик и глазки и + уже недели 3 капаю назоферон детский. Стало намного лучше, сопли почти прекратились но немножко осталась заложенность и у одного по прежнему с одной ноздри по утрам когда чихает вылитает желтая сопелька с сукровицей. Сейчас 5-й день только промываем диоксидином (ампулы) 3 раза в день и капаем назоферон. У одного сопли прошли полностью, у второго можно сказать тоже но по утрам через день с одной ноздри по прежнему выходит немножко сукровицы и гнойная сопелька. Подскажите пожалуйста сколько еще дней промывать диоксидином? он им очень помогает и может можно еще чем-то носик закладывать? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 13:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Промывайте до 7 дней, максидин покапали 10 дней, замените на гриппферон также 10 дней.. ( тут Вы капали назоферон, их надо последовательно, т.к. оба противовирусные, иммуномодулирующие)
Сопли - это бакинфекция, нужен тогда Мастиет Форте в нос.
я бы проколола курс Ронколейкина, Имхо...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 15:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Lillaya писал(а):
Сопли - это бакинфекция, нужен тогда Мастиет Форте в нос.

Да, Мастиет-форте в нос после промывания диоксидином. Назоферон и всю остальную "противовирусную" и "иммуномодулирующую" ерунду можно было даже не начинать, бесполезно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Дело в том что я нигде не могу найти мастиет форте((( Может есть аналог какой-то? В принципе я смотрела состав его, может можно подобрать составляющие в чел. аптеке и самому сделать мазючку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2013, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У меня хорошие рез-ты по снятию симптоматики(ринит, кератиты язвенные) и носительства Рино были на L-лизине. Есть как стероид для качков, в капсулах, так и как вкусняшки кошачьи. Капсулы дешевле.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2013, 02:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
MyBoo, можно капать в нос капли флоксал
и вот на форуме давали (сама не пробовала, не знаю..):
Цитата:
капли в нос- в глазные капли дексаметазон вливаем 2мл гентамицина+0,5 новокаина
в инсулиновый шприц и отламать иглу и впрыскивать, капать бесполезно ток впрыскивать

И вот думаю Секстафаг...я его применяла при пневмонии у кота, внутрь выпаивание..может, и тут не помешает..или мож в нос покапать...
показания Секстафага:
Скрытый текст +

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: волгоград
котята(5 мес.) заболели: текло из носа, глаза слезились, появилось что то как катаракта, чихали (почитав форум мне кажется, что это ринотрахеит).
Повезла их к вет. врачу она выписала рецепт(на анализы не посылала, -рецепт на основе визуального осмотра): гамавит - 0,5мл 1 раз в день, цифазолин 0,5мл 1 раз в день, в нос - нафтизин, в глаза - левомицитен; курс 6 дней.
Двое котят выздоровели, а двое, теперь опять заболели, один вообще сильно ослаб. Что можно, кроме этого курса лечения им сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 16:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
В глаза лучше флоксал, если гноятся сильно - мастиет форте.
Нужен иммуномодулятор, мне нравится ронколейкин, правда в ветаптеках его сейчас нет,
так как у поставщика типа пересертификация.. но обещают поставки с 16 сентября..
Можно, имхо, рассмотреть р-ры д\инъекций: Максидин, Циклоферон.
А цефазолин сколько дней колете курс?
PS Гамавит с лечебной целью колят 0,3-0,5 мл/кг массы тела животного ,
при лечении инфекционных и инвазивных заболеваний – 2-3 раза в день. Значит, дозировка 0,5 в день мала на 5мес-го киттена..имхо.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пн, 2013, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Сорри, не помню чья цитата
Цитата:
реаферон -1 милллион ед. Разводим на 2 куб водой для инъекций.
Котятам до месяца по 0,1 куб 1 раз в день. ,после месяца до 4 мес. по 0.2 ,дальше от 0.2 до 0.5 -в зависимости от веса. До 3 кг -0.3 примерно.выше -0.5. В принципе большой роли не играет.
5-7 дней ,смотреть по динамике.
Может повышаться температура ,если больше чем на 1 гр. ,то давать жаропонижающее ,типа Найса(чел.препарат для детей)

----
Антибиотик смените, можно на дорин, но обязательна поддержка печени, можно на фортум
И капать-капать

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2013, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: волгоград
цифазолин и все остальное сказала 6 дней применять

У мастиет форте в показаниях написано: "кошкам для лечения отита и кожных инфекций.
Для лечения отитов у собак и кошек. "
Его можно в глаза?

Спасибо за ответы
Если сделать курс вот так:
1)Максидин или Циклоферон(что будет в наличии) - для иммунитета (если их колоть, то нужен ли гамавит?)
2)дорин или фортум
3)в глаза мастиет форте
4)в нос диоксидин разведенный 3 раза холодной водой(вычитала на форуме)
И что нужно для печени?
Боюсь залечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru