CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
*Alyona* писал(а):
Amber, к сожалению, не могу закрыть дома котика. Консультировались у зоопсихолога, как отучить кота от желания ходить на улицу. Ответ был таким: ""Даже кастрацией вы уберете только половое влечение, а желание ходить на улицу это психологический фактор, от которого вы скорее всего не избавитесь т.к. кот уже достаточно взрослый."" Да и понятно, что резвиться в траве с кузнечиками в теньке или понежиться в клумбе в цветах приятнее, чем сидеть в душной квартире. Вот теперь болеем и ищем пути излечения.


Я бы Вашего умного зоопсихолога, заперла бы на ночь в блошиный подвал тихого дома в микрорайоне, удалённом от дорог. Думаю, к утру ему бы захотелось броситься под фуру на трассе.

То, что вам тут советуют - снятие симптоматики заболевания. Но, пока Вы не уберёте причину, кот так болеть и будет. А к измученному организму со слабым иммунитетом, начнут цепляться и другие болячки. Возможно более тяжёлые.

У большинства тут пишущих, кошки живут без свободного выгула. И ничего, счастливы и, главное, здоровы. Да, это сопряжено с трудностями чистить горшки и с затратами на наполнитель. Но, жизнь и здоровье кошек мы ценим, поверьте, больше затрат на наполнители, и мнимой радости от прыганья кота за кузнечиками.

Человеку с проблемой с сердцем, сосудами или лёгких запрещают курить. Так как курение - повреждающий фактор для сердца, сосудов, лёгких и бронхов. Человеку с проблемами печени запрещают принимать алкоголь. Так как алкоголь повреждает печень. Тяга остаётся. Но жизнь дороже. Сохраняя коту свободный выгул в блошином районе, Вы поступаете аналогично родственникам пациента с циррозом печени, которые, несмотря на логику запрета, наливают ему по рюмашке вискарика каждый день со словами: "Ну он же такой довольный после этой рюмашки, так ПРИЯТНО на него смотреть!"

Вам приятно думать, что коту хорошо на улице из за охоты на кузнечиков, или чего то там ещё. Но, это Ваши предположения. Кот целиком в Вашей власти. В Ваших силах продолжать подвергать его блошиным атакам или спасти ценой лишения мифического удовольствия кота от улицы.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Киевская область
Но как же отучить от улицы, если кот под дверью начинает "выть" глядя на дверной замок. И это без перестанку "мяу" "мяу" "мяу" как в мультике про кота Саймона. И у нас успех в лечении.

1.Принимаем траумель в таблетках.
2. Выкупали и высушили. Кот лёг спать, мы обложили его стебельками полыни (блохи боятся). В итоге блохи начали выползать на носик и их легко стало брать и давить.
3. Корки на загривке полностью сегодня отпали, а там здоровая кожа. На лысинах появилась шерсть и полосатый рисунок. Но обнаружили гнойный стержень, который пинцетом выдернули. Ямку обработали зеленкой.
4. По случаю гнойного стержня, с утра начали пить антибиотик амоксивет (назначили на 5 дней).
5. Сейчас на диете: вареный фарш с вареной гречкой вперемешку и творог.
6. Вымыла пол и протерла ковры в квартире водой, в которую добавила сок полыни.

_________________
Кот заполняет все отведённое ему пространство, независимо от размеров кота и пространства...

Не тяни ты кошку ту:
Иногда случается,
Что к пятнистому хвосту
Барсик прилагается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Он не только гулять хочет, а еще и кошку. Кастрируете - может успокоится. Даже если не полностью, легче будет отвлечь его, либо игрушками, либо телевизор ему купить - золотую рыбку в банке. Вот я бы кастрировала, чесслово.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
Он не только гулять хочет, а еще и кошку. Кастрируете - может успокоится. Даже если не полностью, легче будет отвлечь его, либо игрушками, либо телевизор ему купить - золотую рыбку в банке. Вот я бы кастрировала, чесслово.
Ага, учитывая, что коту стероидные гормоны от болезни помогают, только кастрировать, чтобы последних не стало
С другой стороны, когда главное - идея, так ли важны результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
нет, ну почему сейчас-то Я, наверное, не так выразилась. Тезис "кастрация не спасет от криков" на мой взгляд - необоснован. Естественно, сначала надо вылечить. И потом, если не будет противопоказаний, кастрировать.
Скрытый текст +

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Отучить кота от улицы возможно. Нужно просто немного терпения и никаких поблажек. Виспер точно так же привыкает летом гулять на участке (котонепроницаемый забор, выгул строго под присмотром). Осенью мы терпим примерно неделю серенад под дверью, уигрываем кота сами, а потом... спокойно живём всю зиму без единого намёка на то, что кот хочет гулять.
Через некоторое время он понимает, что его на улицу не выпустяь, что орать и хватать хозяев за ноги бесполезно.
Точно также во время нашего отъезда в отпуск на пару недель кот не гуляет, потому как котоняне дано строгое указание "не выпускать". Когда мы возвращаемся - всё в порядке, никаких истерик по поводу "свободы попугаям".
Правда, кот у нас кастрирован, так что его желание попасть на улицу обусловлено не кошками, а, скорее, любопытством и возможностью поохотиться

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
странник писал(а):
я правильно понимаю, что от ушных клещей Адвантейдж не поможет?
Нет,конечно. Но коту обрабатывают уши амитразином.Уже не один раз.
Сколько же можно химии? Пусть уже этим препаратом долечат.
Важно разорвать цепочку -блохи -глисты-анемия+интоксикация-снижение иммунитета -блохи +глисты и по новой.Дать коту восстановиться. А потом решать,как ему жить дальше. Я знала кошек ,доживших до 15 и 19 лет,в свободном выгуле,правда,в частном секторе. И блох им никто не выводил-даже не думали об этом,не говорю уже о глистах.В городе,конечно,опасностей больше.
Я своих и на дачу не вывожу.Но каждый раз,наблюдая за играющей с бабочкой или охотящейся за кем-то "свободной" кошкой ,испытываю чувство вины,где-то оооочень глубоко в душе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Неплохо бы коту подавать карсил-четверть таблетки за 20 мин. до еды,с небольшим кол-вом воды,дважды в день,минимум 3 недели. Поддержать печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Maksimus писал(а):
нет, ну почему сейчас-то Я, наверное, не так выразилась. Тезис "кастрация не спасет от криков" на мой взгляд - необоснован. Естественно, сначала надо вылечить. И потом, если не будет противопоказаний, кастрировать.
ИМХО, если кот склонен к аллергии, это показатель недостатка стероидов в организме. Есть болезни избытка стероидов и недостатка стероидов. Аллергия - болезнь недостатка. Так что текущее обострение вылечить можно. Склонность - нет. После кастрации можно изучать, перейдет склонность к аллергии в астму или нет, только и всего.
Любовь к прогулкам тоже кастрация не снимает, были темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Киевская область
Я смогла бы перенести вопли под дверями, но муж - ни в какую: "Ущемляешь права животного", мол. Вот на неделю уезжаю в Кирвоград, там нет интернета, а кот остается на попечение мужа. Инструктаж по лекарствам проводила часа два. Но легче в том, что Ричи (кот) далеко со двора не уходит. Его всегда можно позвать и он тут как тут(допустим, лекарства дать по времени). Живем в парковой зоне. У нас тихо-зелено. Amber пишет о страшных вещах: собаки, злые люди. Стараюсь об этом не думать, т. к. честно боюсь этого.А с выгулом пробовали так. Купили шлейку, одели и повели. Гуляли, гуляли, гуляли. Привели домой, покушал и мухой помчался к двери, просится на улицу. Ричи не считает прогулку на шлейке за прогулку. У нас болезнь отступает. На бывших лысинах появился "рисунок" (полоски). Только 2 гнойника с копеечную монету смущают. Вчера покупали, удалили 16 блох и вручную будем продолжать так же, пока иммунитет улучшится. В конце концов, с наступлением холодов они меньше будут размножаться.

_________________
Кот заполняет все отведённое ему пространство, независимо от размеров кота и пространства...

Не тяни ты кошку ту:
Иногда случается,
Что к пятнистому хвосту
Барсик прилагается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru