CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
коту в назначили преднизолон в связи с пищевой аллергией. я читала, что эти таблетки вызывают пов-шенный аппетит, а мой кот, наоборот, аппетит потерял, при этом, я точно знаю, что новые корма ( гипоаллергенные) ему нравятся ( он их сам выбрал из 9 предложенных видов). в cутки слизывает ( ест теперь только с ладони) чайную ложку консерв и горсточку сушки. воду пьет. в туалет по большому стал ходить 1 раз в 3 дня. все анализы в норме.
какие могу быть причины потери аппетита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
А почему сразу преднизолон? Мойно же обыкновенное антигистаминное взять, типа тавегила...

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Pusha писал(а):
я в Канаде, у нас нет сейчас жары. А почему преднизолон -не знаю, врач выписал.

И сколько он у вас уже сидит на преднизолоне?

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
почти 6 недель. это, может, иметь какое-то отношение к аппетиту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Эм... на мой вгляд настолько долгое применение гормонов (без каких-либо серьёзных на то показаний) совершенно неоправданно. Обычно, преднизолон используют, чтобы снять острое состояние, отек, а потом заменяют на антигистаминные препараты. Мы использовали его при аллергии 5 дней, потом перешли на тавегил.
Долгое применение гормонов может нагативно сказаться на организме. Вдобавок он оказывает имуннодепрессивное действие. Возможно, у вашего кота сейчас идет какая-то побочная реакция... Я бы на вшем месте начала давать антигистаминное и смотрела дальше, исходя из состояния кота.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Это слишком долго и небезопасно. Возникает вопрос -зачем тогда гипоаллергенный корм? Он же не должен вызывать аллергич. реакцию,как теперь разберётесь-какой из кормов подходит ?
От преднизолона нужно уходить очень постепенно,иначе будет синдром отмены-резкое ухудшение,т.к. собственные надпочечники уже уменьшили продукцию своего гормона им необходимо время для восстановления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
Дело в том, что я ж не могу диктовать врачу, да и не понимаю в этом ничего:-( Я исполняю то, что мне врач сказала. А как нужно постепенно уменьшать дозу? сейчас 5 мг. таблетка 1 раз в день. По скольку гм. уменьшать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Pusha писал(а):
Дело в том, что я ж не могу диктовать врачу, да и не понимаю в этом ничего:-( Я исполняю то, что мне врач сказала. А как нужно постепенно уменьшать дозу? сейчас 5 мг. таблетка 1 раз в день. По скольку гм. уменьшать?

Это врач должен сказать. Но мы с такой же дозы после двух недель (двух недель, а не 6!) уходили так: неделю по половинке таблетки, 3 дня по четвертинке, 3 раза через день по четвертинке, еще 3 дня по 1/8.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
Если врач не сказала 1-й раз, то и сейчас не скажет, не знаю, почему. Не могу же я думать, что канадские врачи тупые или злоумышленники. Кстати, после того, как он 1 курс прошел лечения, 4 недели, после прекращеноя начались рвоты. Пришлось везти к врачу еще раз. И вот она назначает еще один курс и ничего не говорит о постепенном переходе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Pusha писал(а):
Если врач не сказала 1-й раз, то и сейчас не скажет, не знаю, почему.

Ну воспользуйтесь тогда хотя бы схемой Анаис. А вообще иногда помогает "ткнуть вета носом в факты": просто сказать, что вы хотите снять кота с гормонов и поэтому читали информацию по этому поводу; так вот везде написано, что с преднизолона нужно снимать медленно, постепенно уменьшая дозировку; какую схему он может предложить в связи с этим. В большинстве своём (сужу по немеским ветам) они скрепя зубами соглашаются, что это тоже вариант, и делают то что просит клиент.

Pusha писал(а):
Не могу же я думать, что канадские врачи тупые или злоумышленники.

Врачи тоже люди И поэтому бывают и ленивые, и некомпетентные.

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru