CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Pusha писал(а):
а можно пока кальций в таблетkе дать? правда, он только с витамином Д вместе выпускается
С "Д" не надо. Есть чистые соли кальция, их можно пробовать. Как сам витамин "Д" стабилизировать - это отдельная пеСтня, так что мухи - отдельно, котлеты- отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Pusha писал(а):
А этот поганец сегодня удостоил кусочек мяса своим вниманием, погонял его, лениво, лапой и "зарыл"....Вечером обмазала фаршем сушку, не стал облизывать.
Значит, так Вы не пройдете. Невозможно смешать кусочки сушки с кусочками же мяса или фаршем. К тому же мясо влажное. ИМХО, проще двигаться в сторону влажной сушки, а с влажной, размятой можно уже смешивать в любых пропорциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
с влажной сушкой потерпели фиаско еще раньше, когда я пыталась, таким образом, восполнить нехватку воды ( мало пил).
а то, что надо именно вареное мясо, я не знала, спасибо, что сказали. у меня, изначально, было предупреждение против сырого, но я уже вчера попыталась ( фарш). хорошо, что ne ел.
а кошка моя умерла совсем по другой причине, чем глисты от свинины - послеоперационный отек легких. в то время я ночего о кошках не знала, кроем того, что "люди говорят" и вместо того, что б кастрировать - "жалела", не хотела мучать операцией, а все-равно, проишлось:-(
кстати, она ела только консервы, а зубы былои нормальные для ее 12 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Pusha писал(а):
Привет Пушкинской! Ну, и всем другим местам моей молодой боевой славы
Как приятно !Передам обязательно !
Pusha,мой вам совет.
Возьмите пока обычное магазинное яйцо.Купите в магазине с экологически чистой продукцией(хотя не знаю,что это может значить для яйца?). И ищите то,что надо. Таблетка-не то.Скорлупа содержит много микроэлементов,причём в сбалансированном виде.
Кофейная ложка-совсем маленькая,наверное,четверть чайной.
Во всех рекомендациях по гипоаллергенному питанию приводится пример использования отварной индейки.Можно попробовать утку,ягнятину или другое мясо,но говядина и курица-это потенциальные аллергены,то есть,теоретически они чаще вызывают аллергию.При варке аллергенные св-ва уменьшаются.Возможно,коту понравится отварное.
Если кот категорически не ест,сделаете (после отъезда родителей ) голодную паузу.Перекройте его от кресел (или кресла от него).По опыту знаю,перенесёт нормально,ещё и аллергия уменьшится,если она на тот продукт,который он сейчас ест.Часов 10 поголодает,потом с руки попробуйте покормить,по чуть-чуть.
На наполнитель для туалета обратите внимание.
И ещё. Мне кажется,что кот нервничает-и по вашему описанию его поведения,и теоретически-2 кота-чаще всего напряжённая ситуация для одного из них.И гости сейчас у вас.Всё вместе может усугублять его проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
Дела наши такие: через 3 месяца убедились, что аллергия , увы, не пищевая, а атопическая. Помогают, к сожалению, только преднизолон + атопика ( циклоспорин) - только вместе, один преднизолон не помог. Похоже, придется лечить пожизненно. как только снижаю дозу - возвращаерся гранулема: губа крансеет и увеличивается, сильно лезет шерсть и околo каждого ушка маленькая язвочка - пиодерма. Кстати, меня тут пугали дозами, так вот, оказалось, что коты, в отличии от людей, усваивают только 25% . На таблетках написано, что только для животных . Поэтому, я даже не знаю, такие же точно гормоны , как для людей, или другие. Так что, никаких за 4 месяца лечения проблем с весом или аппетитом не возникло, как ел раньше мало, до болезни, так и сейчас малоежка. Зато, как до болезни, стал веселым, прыгучим. Можно бы попробовать сделать тесты и прививку, но для этого надо месяц не давать таблеtки, а это совершенно невозможно, т.к. даже при уменьшении дозы кот уже через пару дней начинает отказываться от еды и воды ( т.к., видимо, губка болеть начинает ). Т.е. он просто умрет от голода. Я стараюсь исключить максимально пользование бытовой химией. Во-всяком случае, полы, его посуду, игрушки не мою с химией. Возможно, аллергия на микрочастички пыли. Но тут уж ничего не сделаешь:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Pusha писал(а):
Кстати, меня тут пугали дозами, так вот, оказалось, что коты, в отличии от людей, усваивают только 25% . На таблетках написано, что только для животных . Поэтому, я даже не знаю, такие же точно гормоны , как для людей, или другие.
какие уже не так важно, активность-то похожая.
Pusha писал(а):
Так что, никаких за 4 месяца лечения проблем с весом или аппетитом не возникло, как ел раньше мало, до болезни, так и сейчас малоежка.
И то хорошо!
Pusha писал(а):
Можно бы попробовать сделать тесты и прививку, но для этого надо месяц не давать таблеtки, а это совершенно невозможно, т.к. даже при уменьшении дозы кот уже через пару дней начинает отказываться от еды и воды (т.к., видимо, губка болеть начинает ).
Про прививки забудьте, это не для тяжелых аллергиков.

Pusha писал(а):
Зато, как до болезни, стал веселым, прыгучим. Я стараюсь исключить максимально пользование бытовой химией. Во-всяком случае, полы, его посуду, игрушки не мою с химией. Возможно, аллергия на микрочастички пыли. Но тут уж ничего не сделаешь:-(
Пыль она всегда была. Разве что в ней клещи завелись, так против них специальные акарицидные препараты есть. Pusha, а что произошло ПЕРЕД болезнью? Какие изменения по части веществ-провокаторов можно предположить? Что-то дома поменяли, новые вещи купили, косметику поменяли, новые люди в квартире появились, завод по соседству открыли, новые растения завели, стиральный порошок фирма модернизировала, новые игрушки коту купили, новые обои наклеили или старые обтрепались и слой под ними где-то вылез Тут в другой теме оказалось, например, что аллерген связан с какой-то землей в цветочном горшке http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=12976&start=190
Постарайтесь вспомнить все-все мелочи. Описана, например, контактная аллергия на никель, пластик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2010, 05:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Здравствуйте всем!
Сама хотела создать тему про преднизалон, но мне дали наводку на эту тему. Она меня очень заинтересовала, потому что, как и автор, нахожусь заграницей, а здесь своя специфика и с лечением, и с аптеками, и с лекарствами - как и рассказывала Pusha.
Нам тоже сейчас назначили преднизалон ветеринарные таблетки 5 мг, по полтаблетки 2 раза в день на 30 дней. Т.е. в сутки получается 5 мг. У нас не аллергия и не астма.
В отличие от Pusha (это не в укор, просто хочу объяснить) я давно интересуюсь медициной - как человеческой, так и ветеринарной, поэтому хоть и скромно, но подкована. Посему, увидев в назначении преднизалон, вначале встала на дыбы и буквально "изнасиловала" доктора, потому что всегда боялась гормонов, а уж на кошках мне применять их не приходилось.
И услышала от него буквально то же, что сказала Pusha :
Цитата:
Кстати, меня тут пугали дозами, так вот, оказалось, что коты, в отличии от людей, усваивают только 25% . На таблетках написано, что только для животных .

Вет объяснил мне, что ответная реакция кошек на преднизалон далеко не такая, как у собак и у людей, у них совершенно особенный организм, и сравнивать прием этого препарата у кошек и у людей некорректно. Кошкам его назначают "с легким сердцем", он им не настолько опасен, как людям.
На мои настойчивые расспросы насчет постепенного снижения дозы ответил, что снижать не надо, т.к. доза 5 мг - и так минимальная.
Конечно, я не все принимаю на веру, поэтому еще изучаю информацию.
Я пишу все это для того, что, возможно, эта инфа кому-то поможет или заставить пересмотреть бытующее мнение.
Насчет аннотаций - у нас все так, как писала Pusha: в специальную баночку отсыпают нужное количество таблеток, на баночке наклейка с указанием, как принимать, и все.
Кстати, американцы не ставят под сомнение назначения врачей, и принимают всегда так, как предписано.
Насчет того, что западные врачи не любят, когда им перечат или расспрашивают - неправда. Я общаюсь с тремя ветами и одним фельдшером - все были приятно удивлены, что я во все вникаю, задаю массу вопросов, и "были счастливы" (по их словам) дискутировать со мной и давать разъяснения.
П.С. Страннику: критику амер. медицинской школы и амер. докторов не принимаю, у меня на этот счет собственное мнение, основанное на опыте. Не надо считать американев дураками, как это почему-то принято в России. И уж тем более - американских медиков. Кто, как не они, проводят многочисленные и очень дорогостоящие исследования. на которые у России просто нет денег? А потом весь мир пользуется результатами этих исследований.
И про "выкачку денег" тоже не хочу говорить, как это любит странник.
Да, сейчас из нас "выкачали" огромную сумму денег, но если бы их не выкачали, то у моей кошки не было бы диагноза. А значит, и лечения. К тому же, соглашаться на эту "выкачку" или нет, дело все ж добровольное, какие проблемы. Кто против - тот отказывается, и никто вас насильно не заставит.

Вопрос к Pusha и другим форумчанам, использующим преднизалон. У ваших питомцев на него поноса нет? Дело в том, что у нас второй день жидкий стул (по 1 разу в день), но мы еще и антибиотик пьем, вот понять бы, на что именно такая реакция. С антибиотиком-то все понятно, но в побочках у преднизолона тоже есть диарея.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2010, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Я не врач... В чужие диагнозы сохрани Господь не лезу.
Сегодня только консультировалась со своим ветом по поводу очередного ухудшения состояния своей кошки (она тяжелый аллергик). Он сказал что при систематическом приеме преднизалона в течении полугода побочки не избежать.
Скрытый текст +

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Эсперанса писал(а):
.
Вопрос к Pusha и другим форумчанам, использующим преднизалон. У ваших питомцев на него поноса нет? Дело в том, что у нас второй день жидкий стул (по 1 разу в день), но мы еще и антибиотик пьем, вот понять бы, на что именно такая реакция. С антибиотиком-то все понятно, но в побочках у преднизолона тоже есть диарея.

Эсперанса, у меня нет опыта применения преднизолона, но ответить на Ваш вопрос о поносе непросто будет и имеющим такой опыт: даже если у кого-то был понос на преднизолоне, не факт, что Соню несет именно от него.....
Если вот на пару дней прервать прием преднизолона, тогда все станет ясно..Но с другой стороны, думаю, что курс антибиотиков закончится быстрее..

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
думаю, что курс антибиотиков закончится быстрее..

Да, антибиотик на 7 дней, так что опытным путем выясним, на что же расстройство. Я почему спросила. Если на АБ, то 7 дней как-то можно перетерпеть. А если на преднизалон, то кишечник можно посадить конкретно за месяц и заработать жестокий дисбактериоз, трудно излечимый.
Подключила пробиотик и смекту.
А нам сегодня врач откорректировал лечение. Сказал, что преднизалон точно нам надо пить 2 недели, а потом будет видно по состоянию - либо через день, либо раз в неделю.... Меня это вдохновило:)

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru