CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
спасибо, попробую поговорить с ней. такая милая , очень внимательная...она мнe сказала, что как только начнeт хорошо есть, можно перестать давать таблетки, а кот не ест уже 3-й день. за 3 дня даже 1 баночку консерв не выел.
да, и еще: я перепутала, со-страху: 1-i раз курc был 2 недели и вот сейчас я еще 10 табаеток скормила уже.t,e, vdego 24 tabletki


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
получается, это по вине врача у моего кота была рвота и температура после окончания 2 недельного курса таблеток? да и 300$ на дороге не валяются. такое ощущение теперь, что специально мне не сказали о постепенном уходе, что бы еще выкачать деньги:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 00:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Pusha писал(а):
получается, это по вине врача у моего кота была рвота и температура после окончания 2 недельного курса таблеток? да и 300$ на дороге не валяются. такое ощущение теперь, что специально мне не сказали о постепенном уходе, что бы еще выкачать деньги:-(

Во всяком случае мне врач дал с собой распечатанную инструкцию о том, как давать кошке преднизолон, и там открытым текстом (и большими буквами) было написано, что резкая отмена этого препарата может быть опасна для жизни кошки!

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 97
Откуда: Israel
Pusha, я бы прислушалась к мнению форумчан, но Вам решать. Здесь правильно говорят, 6 недель это, мягко говоря, немалый срок для такого небезопасного гормона как преднизолон. И, как уже сказали, уходить с него нужно постепенно. Если есть сомнения, проконсультируйтесь с другим ветом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Pusha писал(а):
получается, это по вине врача у моего кота была рвота и температура после окончания 2 недельного курса таблеток? да и 300$ на дороге не валяются. такое ощущение теперь, что специально мне не сказали о постепенном уходе, что бы еще выкачать деньги:-(
1. ИМХО, да, по вине врача, поскольку нельзя так резко обрывать.
2. А вот разводка на деньги, или просто невнимательность, как узнать? Это не известно. Моя знакомая, уехав в Канаду на ПМЖ, лечит зубы, когда бывает в Москве. Говорит, не нравятся ей канадские дантисты. У нас тоже недобросовестные врачи в последние годы наловчились лишнее выписывать (и даже скорее в минус больному). Я не покупала и не давала ребенку ничего, прежде, чем прочитаю инструкцию.
3. Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным. Читайте про стероиды, надпочечники, стресс по Селье, влияние внешних стероидов на печень, раз у Вас врачи явно со странностями. Можете почитать про историю лечения тяжелой астмы стероидами. Больные жили тем дольше, чем дольше врачам удавалось не добивать надпочечники стероидами, так как преднизолон - это 1 препарат, а надпочечники выделяют около 500 различных, есть разница.
4. Существуют разные медицинские школы. Российская, времен СССР, и канадская ( к которой примыкает школа США, но даже в США менее радикальная) сильно отличаются по отношению к назначению гормонов. Сравнивать не буду, но вашему коту преднизолон явно "не идет". В Москве бы хороший хозяин в вашей ситуации побежал бы не к вету даже, а сначала просто в хорошую лабораторию, чтобы посмотреть биохимический анализ крови (не подсела ли печень), а вета сменил "не глядя".
А отношение... у нас так запросто попросить врача и объяснить свои назначения, и соответствие их прописным медицинским истинам, прочитанным пациентом. Чего стесняться? Допустим, больной не прав - пусть доктор объяснит свою позицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Pusha писал(а):
Дело в том, что я ж не могу диктовать врачу, да и не понимаю в этом ничего:-( Я исполняю то, что мне врач сказала. А как нужно постепенно уменьшать дозу? сейчас 5 мг. таблетка 1 раз в день. По скольку гм. уменьшать?

Это врач должен сказать. Но мы с такой же дозы после двух недель (двух недель, а не 6!) уходили так: неделю по половинке таблетки, 3 дня по четвертинке, 3 раза через день по четвертинке, еще 3 дня по 1/8.
Если срок приема больше, ИМХО, уходить нужно медленнее. Есть смысл без экивоков на Канаду спросить на зоофоруме, как лучше отменять после 6 недель приема по 5 мг в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
странник писал(а):
В Москве бы хороший хозяин в вашей ситуации побежал бы не к вету даже, а сначала просто в хорошую лабораторию, чтобы посмотреть биохимический анализ крови (не подсела ли печень).

т.е. у вас хорошие хозяева сплошь и рядом являются специалистами с вет. лечебным образованием или биологи?:-) мало того, с правом самим себе выписывать направления на анализы?:-) у нас, увы, ни людей, ни животных без направления врача в лабораторию не пустят. Вет врач сам делает забор крови и оптравляет в лабораторию. У моего кота брали и кровь и мочу, сказали, в норме.
вобщем, я ошибалсь, сегодня , в общей сумме, 24-ю таблетку он съел, и завтра я начну давать по-половинке. И к врачу зватра пойду, спрошу какой именно анализ крови ему делали и насчет перехода спрошу. Но вот, что ответил мне другой врач, русский, который сейчас живет в Канаде:
"Преднизолон можно давать без проблем по пол-года и даже больше, если нет выбора, маленькими дозами. Сейчас у него ударная терапия, так что дозировка может быть и сильная."
Вот и понимай, как хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 06:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Pusha писал(а):
т.е. у вас хорошие хозяева сплошь и рядом являются специалистами с вет. лечебным образованием или биологи?:-) мало того, с правом самим себе выписывать направления на анализы?
Нет, , у нас просто не нужно на анализы выписывать направление - проверяйся, хоть до позеленения за личные деньги. А кровь в лабе, где анализируют, и возьмут.
Образование разное, самообразование - приветствуется, я, да, биолог.

Pusha писал(а):
И к врачу зватра пойду, спрошу какой именно анализ крови ему делали и насчет перехода спрошу.
ИМХО, не только спросите, но и отксерьте или сфоткайте, на самый худой конец (Вы деньги заплатили, значит, получить право имеете, хоть потом на стенку в рамочку, если душа просит). А потом здесь выложите.


Pusha писал(а):
Но вот, что ответил мне другой врач, русский, который сейчас живет в Канаде:
"Преднизолон можно давать без проблем по пол-года и даже больше, если нет выбора, маленькими дозами. Сейчас у него ударная терапия, так что дозировка может быть и сильная."
Вот и понимай, как хочешь.
Я уже писала, про разные школы. В Москве веты тоже ближе к западной школе, чем человеческие врачи, поэтому гормонов не жалеют. Так проще и удобнее в близкой перспективе. Преднизолон многое задавит, текущие проблемы уйдут. Вылезут потом иные? Что за печаль? Еще пролечим.
Наши врачи на западе, чтобы работать, пересдают экзамены, так что ваш " другой врач, русский, который сейчас живет в Канаде" действует в местных традициях, от русского там уже мало что медицинского осталось.

Да, преднизолон дают "по пол-года и даже больше, если нет выбора", вопрос как потом. Например, дочери моей знакомой был назначен (там выбора не было), но она умерла на подъеме концентраций. Она и от болезни, без преднизолона, умерла бы, но несколько позже. Или, при более умелом лечении, м.б. и пожила бы еще. Мой знакомый "за 40" пил преднизолон после операции год-полтора, никак не мог слезть. Допился до перехода гастрита в язву, сразу силы нашлись...

Нет сейчас необходимости в ударной терапии , в этом дело. Было бы ради чего! А побочки Вы явно огребаете.
У меня свое человеческое дите - пищевой аллергик! Думаете, откуда знания? От проблем! Я лет 10 по часу и дальше от дома за местным парным (российским или украинским) мясом ездила, чтобы не западное (без гормонов и пищевых добавок), как аллерголог велела. И с 5-ю разными аллергологами консультировалась, сходимость советов проверяла + знакомых физиологов дергала! Но гормоны не давала ни разу, иногда антигистаминные. Перерос, слава Богу.
А "свесить лапки", мол есть врач, который ТАК велел проще всего! У меня еще в школе учитель химии был, который советовал, касательно медиков "доверяй, но проверяй". И примеры приводил на химические темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
странник писал(а):

А "свесить лапки", мол есть врач, который ТАК велел проще всего! .

как вас понимать? что я виновна в том, что не являюсь ни биологом, ни химиком и не проконтролировала действия врача?! это все-равно, что ко-мне на урок музыки пришел бы биолог ( Вы, к примеру) и начал бы меня учить, как мне преподавать. Не надо из меня виновную делать, мне и так, пардон, хреново. Насчет русского врача: нигде он не учился больше, поэтому, не практикует, а просто отвечает на некоторые вопросы знакомых. И насчет "западного" мяса с гормонами - не надо обобщать. У нас в любом магазине продается мясо без гормонов , просто цена другая , - и не надо совершать "подвиг", совершая часовые поездки или походы на базар или куда там еще. Тем более, я бы никогда не доверилась незнакомому частному лицу на базаре. Вы изивните, но такое ощущение, что у вас просто личная неприязнь ко-всему "западному", как-то, предcтавьте, и с западными "плохими" врачами, люди здесь умудряются доживать до преклонных лет и бодро путешествовать здоровье позволяет. Я вам очень нагодарна за советы, но если можно, давайте, без подобных "наездов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Pusha писал(а):
как вас понимать? что я виновна в том, что не являюсь ни биологом, ни химиком и не проконтролировала действия врача?!

У западных ветврачей, как я слышала, крайне негативное отношение к попыткам владельцев хоть как-то проконтролировать ход лечения. Вы ведь, наверно, и лекарства без рецепта врача купить права не имеете, а лечат они, между тем, иногда ничуть не лучше, чем отдельные наши коновалы.

Поэтому, если Вам дорог Ваш питомец, не стоит все-таки безоговорочно принимать эту особенность западной ветеринарии и намеренно выключать собственные мозги, видя, что ветврач явно делает что-то не то. Помню случай, когда кошка просто умерла бы, если бы ее хозяева тупо следовали указаниям вета. К счастью, они не стали этого делать и сами, под свою ответственность, вовремя приняли адекватные меры. Вытянули кошку. Дело было как раз в Америке...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru