CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Nadja писал(а):
У меня кошь за неделю расчесала себя да болячек и почти нечего не ела, только лизалась. Ветеранар поставила диагноз пищевая аллергия (брала кровь и соскобы на лишай, грибок и ещё чего-то). Нам прописали: ЭКЗЕКАН (3 дня по1/2кубика; и 7дней по 1/4кубика - я разводила его в воде и поила её), расчесы обрабатывала раствором (название не помню, его люди используют при экземе) и мазь ЛОРИНДЕН С, кормить вареным/ошпаренным, корм сухой тоже есть перестали. На 3-4 день чесаться стали меньше, уже месяцев 6 не чешемся.
ЭКЗЕКАН с давно знакомым дексаметазоном, метионин по новым воззрениям биологии тоже лучше не давать http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1029
ЛОРИНДЕН С тоже из гормональной серии.
Вашей кисе помогло и ПОСЛЕ отмены препаратов, или пока пьет, то и хорошо?

natlki писал(а):
Вам обязательно нужно сдать анализ мочи. Общий и биохимический. Если в чел лабе - там делают и то и то.
Это как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Гормональное давать не хочу,так как потом все это может вылезти у кошки потом ввиде онкологии...Заезжала к врачу,сказали сдавайте мочу,но все-таки проблема в печени и ее надо чистить. Посоветовали давать в таблетках эссенциале,желательно детский,половинку капсулы во время еды,раз в день. Сказала,раз от внутривенного помогло,то и в капсулах должно помочь. Хуже не станет сказали. Попробуем собрать мочу и сдать анализы. Анализ мочи делают в ветеринарной лаборатории,а не в человеческой)))

_________________
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Вашей кисе помогло и ПОСЛЕ отмены препаратов, или пока пьет, то и хорошо?

делали 10 дней как прописали, после отмены (с ноября 2010) не чешемся. едим вареное часто и по немногу: каши, рыбу, витамины, полюбила молоко теплое, сама перестала есть корма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Nadja писал(а):
делали 10 дней как прописали, после отмены (с ноября 2010) не чешемся. едим вареное часто и по немногу: каши, рыбу, витамины, полюбила молоко теплое, сама перестала есть корма

Как же Вы приучили после кормов кошку кушать кашки???? У нас с этим большие проблемы Голодаем,но к кашкам не притрагиваемся...И молочку полностью игнорируем((((И вареное тоже(((((((

_________________
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Да Боже ж ты мой! Если кровь сдавали в чел. лабе, я подумала, что и мочу у вас есть возможность посмотреть объективно там же. Странник, что вас удивило? Место сдачи анализа или то что и биохимию мочи тоже делают?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Axela_n писал(а):
Как же Вы приучили после кормов кошку кушать кашки???? У нас с этим большие проблемы 8| Голодаем,но к кашкам не притрагиваемся...И молочку полностью игнорируем((((И вареное тоже(((((((

Не приучала, варила кашу ребенку, а кошь сидела рядом дала ей, она стала есть (раньше нос воротила). Кашу манную или рисовую ест только жидкую, теплую и немного помазанную сливочным маслом и сваренную только на молоке (молоко слегка водой разбавляю), макароны есть стала тонкие и тоже только на молоке признает. Из рыбы предпочитает каспийскую кильку, от другой рыбы нос воротит. Кильку морозим, отрываем голову, внутренности убираем и под кипятком держим, чтобы прогрелась (если варим не ест). С вареной курицей веселее, ест только если я ей пожую, младшая кошь тоже подмазывается. Обе полюбили пивные дрожжи с кальцием и молоко обе пьют только теплое. Мясо ест редко, мелко режу. Иногда с чашкой хожу за ней по квартире, только тогда соизволит поесть (очень, очень люблю эту дурилку пушистую :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 02:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Nadja писал(а):
цитата писал(а):
Вашей кисе помогло и ПОСЛЕ отмены препаратов, или пока пьет, то и хорошо?
делали 10 дней как прописали, после отмены (с ноября 2010) не чешемся. едим вареное часто и по немногу: каши, рыбу, витамины, полюбила молоко теплое, сама перестала есть корма
Хорошо, что исключили аллерген. Тут уж не важно, нашли и искобчили, или вместе с промкормом исключили, главное - результат.

Axela_n писал(а):
Гормональное давать не хочу,так как потом все это может вылезти у кошки потом ввиде онкологии...
Я тоже не агитирую за гормоны, так как их длительное применение сажает собственные надпочечники. Но против аллергии дают не те гормоны, которые онкологию вызывают. Это при вмешательстве в половые циклы онкологию дано спровоцировать, а тут иные гормоны.
Axela_n писал(а):
Анализ мочи делают в ветеринарной лаборатории,а не в человеческой)))
Ежели в ветеринарной - замечательно, но в человеческую тоже при необходимости кошачью мочу сдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru