CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Кошке нашей около двух лет,вроде как сиамской породы(но без документов),живет естественно дома,на улицу даже нос не сует..До года примерно,кошку ничего не беспокоило,ела конечно не все,корма,рыбу,мясо...Примерно в годовалом возрасте кошка стала отказываться от еды,у нее начался понос с кровью,рвота..Как поставили диагнос ветиринары,у кошки произошла сильная интоксикация+нащупали инородные тела в кишечнике(у кошки есть особенность есть без исключеня все нитки,которые она видит,пусть то шторки или полотенце махровое). Решили срочно оперировать,так как кошка едва дышала...Провели операцию,на желудке нашли спайку(вроде это безопасно),перебрали ей весь кишечник,прошли по нему зондом,заново уложили,но ничего не нашли...Заодно,сделали ей стерилизацию..Хочу заметить,кошка гиперактивная,кота просила 2 раза в месяц,по неделе 8| После этого долго отходил,ездили на капельницы,вроде стали отходить,выздоравливать..швы затянулись..и опять...резко рвота,понос с кровью..опять больницы,капельницы..никто ничего сказать не может...Когда окрепли,начались проблемы с питанием..На рыбу аллергия,давать нельзя...Ветеринар(уже родной стал)) посоветовала кормить куриными грудками,тоже аллергия...Перешли на сухой корм,побовали все наименвания премиум-класса,аллергия(((((Ели полгода Royal Canin,для очень аллергичных кошек,сиамская кошка стала на половину похожа на сфинкса...Она себе выгрызает всю шерсть,куда только дотягивается...Перешли на новую диету,парная говядина, свежая рыба(кета,я не так часто ем ее как кошка),печень...чрез 2 месяца кошка покрылась коростами..прекратили,опять сидим на сухом корме,едим противоаллергенные таблетки и ходим в воротнике,чтобы меньше себя грызла...Вчера как-то достала до ушей и в кровь их разодрала((((Не знаю,как ей помочь(((( :(

_________________
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Николаев
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ(белковые) в этом случае надо исключить. В мясе много белка. При поступлении такого корма в желудок он полностью не распадаться. В следствии в кишечнике усваивается белок, который не распался на аминокислоты(меньшие частицы). И уже этот белок организм усваивает как АЛЛЕРГЕН. Ещё говорят кормовая аллергия. Поэтому у кошечки зуд-потом дерматит-ранки-боль.
Обычно начинается зуд со спины, лопаток.
Но всё же, врач делал микроскопию соскобов кожи???? Ведь ещё есть с похожими симптомами паразитарные болячки- зудневая короста(псороптоз, саркоптоз, демодекоз)...
Если всё же врач утвердил, что аллергия, тогда совет :

исключить белковые продукты до минимума(мясо не давать);
сухие корма и кости не давать;
скармливать продукты с витамином А;
кальций хлористый по 1чайной ложке 2 раза в день 5 дней;
диазолин по 1/2 табл. 2 раза в день;
тетрациклиновая мазь или лорнинден или фтарокорт 1 раз в сутки;
не купать шампуню от блох, ошейник от блох не надевать.

Если вы ещё не проверяли(хотя вряд ли) на паразиты, тогда лишь камфорное масло на поверхность и в больницу на исследование.
Мне искренно жаль вашу кошку. Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Киев
Простите, а банальный соскоб кошке не делали? Картина кожи очень напоминает такие нехорошие заболевания как саркоптоз или демодекоз. Так как клещ демодекс живет в клетках печени, то спровоцировать его появление на коже могло либо отравление и срыв поджелудки и как следствие нагрузка на печень, либо гастрит у вашей кошки, от неправильного питания ,и опять же как следствие, сильная нагрузка на печень и почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Аллергия была до происшествий с поносом, или возникла позже?
При операции не нашли ни инородных предметов, ни паразитов? Воспалительные процессы, повреждения стенок кишечника были (почему понос с кровью)?
Нужно понять, что с кишечником, я вот, только что кошку с того света вытянула из-за проблем с кишечником. Это может быть вирусная инфекция, вызывающая воспаление внутри кишечника, если не пролечить инфекцию, она продолжает рецидивировать. Если болен кишечник, то проблемы с усвоением пищи и иммунные сбои неизбежны. Аллергия может быть следствием неправильной иммунной реакции и постоянно текущей интоксикации.
Выясняйте, что с кишочками. Нет ли там эрозий, паразитов, простейших. Не попадает ли содержимое кишечника через стенки в брюшную полость. Это надо сделать УЗИ, сдать анализы на паразитов/простейших, посев на микрофлору.
Наверно, не надо пока нагружать пищеварение натуральной пищей, кушайте сушку противоаллергенную, с пищей не экспериментируйте, нового ничего не давайте, больше пейте, (но не молоко!), только воду. Обязательно давайте пробиотики - бифиформ, бифидумбактерин(человеческие), бифитрилак(ветеринарный), споровит - средство, нормализующее и оздоравливающее ЖКТ, в водичку добавляется, лиарсин(инъекции или таблетки) - улучшает обменные процессы, катозал тоже можно. С иммуномодуляторами при аллергии осторожно. Но главное - первопричину выясняйте и её лечите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Знаете,ветеринар вообще не рассматривал кожные заболевания. Она нам сразу поставила диагноз и мы на протяжении года вроде как лечимся....Обязательно свожу кошечку в лабораторию..
Простите,а как правильно кормить кошку тогда???? Кошка с характером,с голоду будет падать,но рис и всякие отвары есть не станет...Пробовали,нас хватило на 3 дня...
Кошка ни ест ничего,кроме сухого корма,мяса,рыбы и субпродуктов...Даже молочные продукты не признает((((

_________________
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
Для ShRex. Аллергия началась после поноса и после операции..Во время операции в кишечнике ничего не нашли,сказали практически идеальный розовенький кишечник(или какого он там цвета не помню )ни инородных тел,ничего...И потом пошло поехало..Про понос с кровью,врачи сказали,что это из-за интоксикации....хотя источник интоксикации мы так и не нашли....Знаете кошка только и делает,что спит и чешется.... смысл жизни для нее стал....Постоянно даем лактоферон,периодически пьем Витом,ну и противоаллергенные таблетки и мази...

_________________
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Да, клещ тоже может быть - проверьтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
понос с кровью и дальнейшие проблемы - из-за интоксикации? Тогда её источник должен быть ПОСТОЯННЫМ. Вы же не травите кошку потихоньку. Задача врача - найти главную проблему, а не только симптомы снимать. Всё-таки сдайте анализы, проведите обследование, в том числе и на кожные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Киев
Попробуйте исключить Лактоферон и дать Бифидумбактерин. Лактобактерии то же не хорошо если есть аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пт, 2011, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Ирина* писал(а):
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ(белковые) в этом случае надо исключить. В мясе много белка. При поступлении такого корма в желудок он полностью не распадаться. В следствии в кишечнике усваивается белок, который не распался на аминокислоты(меньшие частицы). И уже этот белок организм усваивает как АЛЛЕРГЕН. Ещё говорят кормовая аллергия. Поэтому у кошечки зуд-потом дерматит-ранки-боль.
Изините, а вы врач, чтобы давать такие советы?

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru