CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2011, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: сибирь
Лечила кота от ушного клеща (в наличии имели: бордовый налет в обеих ушах, кровавые ошметья как в глубине, так и в наружной части уха). Кроме того, заболели другие кошки после общения с этим больным котом. Была уверена, что отодектоз. Лечились и Фронтлайном. и Стронгхолдом. Результата не было, поэтому в конечном итоге нанесли визит в ветклинику для соскоба.
У кота- виновника обнаружена кокковая флора (в большом количестве) и единичные грибки Маласцезия.
Назначено лечение:
Скрытый текст +

Вопросы:

Скрытый текст +

Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался.

_________________
I've always been mad about cats. Vivien Leigh


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2011, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Вам назначен был суролан - он обладает и противобактериальной активностью помимо антигрибной и противовоспалительной. Т.Е. там антибиотик присутствует, если не ошибаюсь. Зачем вам что то еще, если на нем и низорале хороший эффект и динамика? Потом определитесь с антибактериальными препаратами дополнительно - после курса.
Е.Кузнецова при грибах по моему предлагает самодельные капли из того же низорала - только не системно, а в уши капать.

Грибы в ушах это любовь не навсегда. Должна была быть первопричина, по снизившая кожный иммунитет в ушах (аллергия. паразиты, бактерии). Не будет первопричины - не будет грибов (0-1 в п.з. на коже у малассезии норма). Клещ, который повреждал кожу в ушах такой причиной вполне мог быть - вот только грибы надо потом было убирать отдельно, противогрибными препаратами. Ну и бактерии тоже отдельно от клеща убираются.

У моей кошки были малассезии - как последствия опробования нового корма проявились. Ну и нет их вот уже 7 лет. В 10 дней все убрали.

Третий вопрос я не поняла.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: сибирь
Фабиана, спасибо за ответы, из них я могу заключить, что клещ предположительно был в прошлом, потом я его вылечила, а потом остались последствия - грибы и воспаление.
Суть третьего вопроса:
если предположить, что клещ был вылечен, потом для кота прекратился карантин, потом он стал общаться с моими родными кошками (а я его допустила к общению, когда мне казалось, что уши стали чистыми), то КАК кокковая флора и грибы могли переползти на моих кошек? Стало быть, и кокки, и грибы ЗАРАЗНЫ? После заражения ВСЕ чесались, ВСЕ!

Применение Фронтлайна давало чудовищные - черные, маслянистые выделения через 3 дня, почему и была уверена, что это клещ.

ОФФ: помните, я вас спрашивала про красные слезы из глаз у моей коши? На "Стронгхолде", которым лечила от клеща, у нее вышел огуречный цепень (жуть!!!), и все слезы ПРОШЛИ!!!!! Я ей в сентябре 2010 года (осторожность утратила, потому что уже снег выпадал) принесла блох от своих подшефных, видимо, цепень - это следствие укусов.

_________________
I've always been mad about cats. Vivien Leigh


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Наиболее правдоподобной для меня пока является версия, что определенные кокки путешествовали вместе с клещом - одноклеточные на многоклеточном организме. Микроскопический клещ в целом (не только отодектозный) та еще зараза иногда. Карантина мложет не хватить.
Поэтому описываемый вами факт, который встречался и мне - т.е. если поместить кошку с определенными признаками отита в чистый прайд - то у всех уши могут быть грязными через некоторое время - я траквтовала имееено через "клещОвую" гипотезу.
В любом случае у меня всегда вначале лился фронтлайн, потом антибактериальные препараты - и уши потом были чистые.

У меня применение фронталйна никогда не давало маслянистых выделений кроме одного раза, когда он лился уличной кошке в ухо по довольно похладной весенней погоде. Я сразу их определила и лечила как отит, и успешно.
Т.Е. для меня данные выделения после обработки Ф. не клинический признак клеща.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2011, 04:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: сибирь
Фабиана, спасибо Вам (в очередной раз), за прояснение ситуации :):)

_________________
I've always been mad about cats. Vivien Leigh


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ковров
Уважаемые форумчане, помогите советом!
ситуация следующая. подобрала котенка с температурой 32, слипшимися от гноя глазами, с соплями, невероятным количеством блох. лечили: лекфол и цефтриаксон. гамавит кололи. и пока не ела сама глюкозу. от блох обработана фронтлайном. вобщем выкарабкались.
на прошлой неделе был абсолютно здоровый, активный котенок.
в субботу киса начала активно разлизывать заднюю лапку - до чистой розовой кожи.
исключили лишай (светили лампой), назначили помыть лечебным шампунем (лечебный шампунь для собак и кошек с кожными заболеваниями) и таблетки лиарсин. всё выполнили. результата нет.
сдали отпечаток на грибок. В отпечатке обнаружились грибы малассезии. На данный момент у котенка полностью голые задние ляшки и лапки. Кожа розовая с чернотой.
Чем эффективней всего бороться с этой проблемой???? Поделитесь опытом пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Сомневаюсь,что это именно Малассезия,но кто знает...всяко может быть,у моей кошки так проявлялся ЛИШАЙ - лапы полностью были лысыми,и не только лапы,все остальное тоже,диагноз нам ставили микроскопически,так что точно был лишай,и при этом он не светился - не все виды лишаев светятся,только 50% примерно.Но все равно это гриб,хоть и дрожжевой...средств полно,и наружных и системных,попробуйте наружными пока - Фукорцин - отличное средство,иногда хватает трех обработок - мажьте в перчатках,так как красит в ярко-розовый цвет руки,которые потом не отмываются,но очень эффективен,прямо берете ватную палочку и мажете аккуратно,потом пускаете туда,где она ничего не выпачкает,пока не высохнет.Еще Бетадин - водный раствор 10% йода - против всех грибов тоже,не щипет,грибы уничтожает;Имаверол - разводить не по инструкции,а гораздо концентрированней - по инструкции не работает,обрабатывать раз в 4 дня;больше я ничего не стала бы использовать - эти средства достаточно сильные и эффективные.Еще я мыла бы пару раз в неделю Себозолом - аналог Низорала,дешевле,а эффект тот же - чтобы отшелушивать корочки и чешуи.Может имеет смысл попоить системным препаратом,а может пока и не нужно - попробовать справиться наружными....Выздоравливайте. P.S. Кстати,если все-таки Малассезия,то в ухи нужен Суролан - так как гриб дрожжевой и в ушах может запросто поселиться! А доктор,который делал отпечаток - он разве не назначил ничего?! И еще вопрос - розовая кожа с чернотой - это как? Розовый цвет кожи - это признак воспаления,это ясно,а чернота как проявляется? Не черными точками,как бы в порах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ковров
Врач рекомендовал помыть Низоралом. Больше ничего. Поэтому и задаю вопрос. Хочется услышать проверенные схемы лечения. Котенок лысеет просто на глазах((( За неделю - от маленького лысого места на лапке до полностью лысых ляшек и лап задних.
Спасибо за советы)

по поводу черноты: кожа чистая ровная нормального цвета, а чернота - как-будто испачкано, как в земле повозился, а потом землю отряхнули, но грязюка (чернота) осталась. не знаю понятно ли объяснила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Понятно.А грязь на вид жирная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Маруся, вы фронтлайном однократно обрабатывали? Подобрашка, блох много было.... Может и блошиный дерматит быть. Расчесов на лысых местах нет?
Я бы посоветовала второй раз обработать фронтлайном ( интервал между обработками должен быть не меньше 2-х недель), одеть котенке воротник, что бы не разлизывалась, и раз в 1-1,5 дня протирать лыски хлоргексидином. Ну и квартиру бутоксом или неостомазаном обработать.
Удачи

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru