CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2011, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Всем добрый день! Меня зовут Юлия и я пришла сюда за помощью. Донской сфинкс 2,5 года. Наша девочка Самира, которую мы очень любим. Не привитая, т.к. все эти годы она болеет. Брали с родословной от очень качественного, как нам сказали, папы. Когда брали, заметили коричневые пятна на локте передней правой лапы, переходящие на корпус. Заводчица сказала, что это небольшая аллергия, т.к. котенок стащил и съел Вискас, и она скоро пройдет. Потом это все растеклось по телу. Самира начала до крови расчесывать ухо. Оно не успевало заживать. Периодически вокруг сосков возникали красные пятна. Текли и опухали глаза (анализы сдавали – инфекции не обнаружились). Меняли корм. Ходили по ветеринарам. Диагноз – пищевая аллергия.
Перешли на Акану и Ориджен около 1 года назад, но состояние кошки все ухудшается. В ноябре 2010 появилось пятно на щиколотке задней лапы, стало разрастаться, перешло выше, а также на другую лапу. Состояние кожи ужасное – комедоны вперемешку с фурункулами. На конечностях белые жировики. На хвост и заднюю лапу вообще смотреть больно. Хвост опух, в нем дырочки, как от крупных комедонов, из которых выделяется гной. Глаза текут. Она уже около 7 месяцев не просит кота, хотя до этого просила регулярно.
Последние анализы (2 месяца назад) показали низкий уровень какого-то показателя (не помню сейчас, анализы у ветеринара), который свидетельствует о плохом состоянии поджелудочной. Врач и медсестра несколько раз повторили слово «некроз поджелудочной», сказали, что это врожденное и не лечится. УЗИ показало увеличенную печень, увеличенные почки. Назначили лекарства для глаз. Назначили Эпам, чтобы почистить печень - в ней также ветеринары видели причину плохого состояния кожи кошки. Глаза преобразились. Эпам для кожи не помог. Когда отменили препараты для глаз, все опять вернулось назад – глаза опять стали течь. На животе появились черные бляшки (как обширные, соединенные между собой родинки). В итоге Эпам забросили. Бляшки постепенно стали меньше, но не исчезли.
Уехав в отпуск на 20 дней, оставили Самиру ветеринару для проживания в квартире и лечения. Лечить ветеринар пыталась ее гомеопатией – не пошло, кошка стала чесаться и препарат отменили. В итоге Самира жила все эти дни в квартире доктора, пила воду (как потом оказалось, из источника Казанской Божьей матери - уж я не знаю, при чем тут эта вода, но так сказала ветеринар), ела купленную нами с запасом Акану и, т.к. в квартире было холодно, спала на приставке для кабельного телевидения (там тепло). Отек на хвосте пропал, болячки немного подсохли, лапы заметно очистились от белых жировиков. Общий вид кошки свидетельствовал о значительных улучшениях. Ветеринар говорила, что «неделю назад было еще лучше, а сейчас состояние немного ухудшилось». Однако с глазами все те же проблемы. Более того, появились шишки воспаленные под хвостом и на основании хвоста. Стали анализировать. В итоге вспомнили, что где-то дней 5 кошка не сидела на приставке, т.к. потеплело на улице и, соответственно, и дома. Вода тоже закончилась неделю назад и Самире предложили воду из магазина.
Кошку забрали от ветеринара. 2 дня она живет с нами. Корм тот же – Акана. Вода – из скважины деревенской (родители привозят постоянно – вода средняя, очень много известки, но, вероятно, лучше, чем из под крана).
Сегодня, 05.05.2011, хвост опять опух, опять воспаления, опять гной. Глаза – ничего хорошего.
А вот наши фото, сделаны вчера. Я понимаю, что все очень плохо, но, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и решил ее. Надежду мы не теряем, но отчаяние подступает :(

Скрытый текст +

А вот так выглядит глаз, если Самира его расчесывает (фото августа 2009 года)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Судя по правому глазу у кошки натуральный вирусняк!Общая картина похожа совсем не от кормов,очень похоже на герпес.Я на практике такое видела сама лично,чуть в обморок не упала. 8|
Я бы сделала анализ на герпес ,ринотрахеит.
Все эти болячки смазывала пока оливковым маслом первого отжима.

Глаз мазать маслом не надо!
Ещё вопрос,применяли ли иммунные препараты,если да,то какие?

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Года полтора назад прокалывали ей курс лекарств. Среди них был супрастин - это точно, а остальное не помню. Было значительное улучшение, но после отмены лекарств (курс прошли) все вернулось обратно.
Гипоаллергенные корма пробовали давать - бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Почитайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 0%B8%D1%8F

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 22
Откуда: S-Peterburg
У моего кота на acana развилась аллергия и у кошки со стулом были проблемы, сейчас оба на гиппоаллергенном RC, все нормализовалось более-менее. Может вам стоит все-таки сменить корм? Да, и коту, когда он разлизал себе лапу до крови, я давала антигистамин (0,5 таблетки цитрина, но это все строго индивидуально!), + делала перевязки с гелем АППОЛО, в его состав входят мираимистин (антисептик) и анилокаин (анестетик). Помогло. Но еще раз повторяю, это все очень индивидуально, сначала необходимо посоветоваться с грамотным специалистом.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей кошке!

_________________
dum spiro - spero


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 09:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Идиотизм Какая аллергия на корм ,писец убить ваших ветов об стену.
Сходили до аптеки ветеринарной купили анандин в уколах и глазные капли (использовать по инструкции 5 дней минимум),так же купили или там или вчелаптеке бицили 3 ,развести его водой для инъекций на 5 куб и колоть по 1 куб в\м через 48 часов 5 уколов. В глаза по мимо анадина закладывать корнеги гель(челпрепарат)

Пока делаете все выше написанное ,заказать в челаптеке реаферон -ес ,через 2 недели от начала лечения начнете потом его ставить. Апулу разводите на 2 куб водой и ставите кошке по 0.1-0.2 куб 1 раз в день в\м 3 дня подряд ,потом перерыв неделя и снова тоже самое.Реаферон можно хранить в холодильнике в шприце .

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
fauna
Про корм были предположения, т.к. после Роял Канин, купленного в один день с котенком, стали краснеть соски и растекаться по телу те самые пятна, с которыми мы Самирку взяли.
Завтра едем к еще одному доктору на прием - отзывы о нем очень хорошие. Надеюсь, он нам поможет.
Корнер-гель капали-закладывали в числе других препаратов. После отмены, как писала выше, все вернулось на круги своя, т.к. глаза пришли к тому состоянию, которое было ДО. Видимо, нужно было его в комплексе с общими лекарствами использовать. Возьму на заметку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
fauna, а что это за болезнь? Почему вы думаете, что дел не в корме.
Нет, я на самом деле тоже не понимаю все отсылы ветов к смене кормов, просто интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 13:20 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Вирус (какой -роли не играет)+ бакинфекция.
Вижу по клинической картине.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2011, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Особенно гнойный секрет конечно выдает уж точно присоединение бакинфекции. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru