CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: oblast
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня болеет друг, кошка Соня. Все началось в 2009г с маленького лысого пятна на животе, которое она разлизывала с увлечением.

НА тот момент она была стерилизована, получала воду, сухой корм, прививки по графику, внимание и любовь:) Весила нормально, играла. Возраст был 6 лет.

Сейчас ей 8 лет.
Живем в загородном доме. на улицу не ходит. Блохи исключены анализами. Есть еще одна кошка, моложе, здорова. Глистогонили обеих в 2010. Корм меняли по назначению всякий разный. Сейчас варю ей индейку, рыбий жир капли, кот баюн. Воду вьет. Очень ласковая, играет, но редко.

Зуд мучает 24ч в сутки. Иногда до болячек. Разлизано все от попы до груди. Лысые лапы, лысый живот.
В борьбе с зудом перепробовано кажется все, кроме иммунотерапии.
с 2009 прививок не делали.
Это если коротко.

Врачей мы обошли много. Анализов сдавали пачку. Помогали на время глюкокортикостероиды, но мы их принимали почти без перерывов и зуд все равно присутствовал, правда меньше. Что бы не губить организм гкс отменили по нисходящей схеме. Сейчас несколько месяцев без них.
Еще помог на время гомеопатический препарат (забыла название, перерываю дом в поисках этого рецепта).
Если каким-то образом помогут копии наших анализов и назначений, я сделаю копии. Сразу скажу, что самый крайний датируется авг. 2010.
вот из результаты

Фотографии в альбоме «Соня» sitnik-nataly

В клинике Зоовет глав врач нам поставила диагноз атопический дерматит в 2010г.
Подскажите свой опыт лечения зуда, атоп. дерматита или дайте контакт врача который бы имел успешный опыт лечения атопиков кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Nataly-S, а разве в Зоовете вам не назначили лечение? Как я понимаю, диагноз кошке поставила Корнюшенкова? Это очень опытный дерматолог, ученица Екатерины Кузнецовой из "Белого клыка".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: oblast
Wanda, диагнноз ставила Корнюшенкова, правильно и БК тоже советовала, все ее назначения мы выполнили. А именно - капали Фронт-лайн, Перешли на корм "Фитнес тренер" кролик, купали ее с шапунем Доктор без дегтя, преднизолон 5мл по 1т 1р. в день - все это есть в моем первом сообщении в копиях.

Ничего из этого не помогает. преднизолон еще можно подобрать дозу, но сколько уже можно животное на гкс держать!? Страшно!
Больше идей у нее нет. В общем-то Мы готовы куда угодно обратиться, хоть в БК, хоть к черту на куличики, лишь бы помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ну, к черту на кулички не надо. Можно, конечно, попробовать к Николаевой или Кузнецовой в "Белый клык". Мне очень понравилась Николаева, наблюдавшая моего кота несколько месяцев. Думающий врач. Попробуйте записаться к ней для начала без кота, только на консультацию - со всеми анализами, назначениями.
А вам не рекомендовали РК гипоаллергенный? Обычно советуют именно его.

Гомеопатия - это энгистол?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
у нас дексафорт помогает, но врач говорит, что часто его нельзя кормить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 15:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Nataly-S писал(а):
Ничего из этого не помогает. преднизолон еще можно подобрать дозу, но сколько уже можно животное на гкс держать!? Страшно!

Некоторых держат пожизненно. А что делать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да, делать иногда больше нечего. Естественно, доза постепенно уменьшается до минимальной эффективной - у кого-то это 1/4 таблетки, у кого-то 1/16.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: oblast
Wanda писал(а):
Ну, к черту на кулички не надо. Можно, конечно, попробовать к Николаевой или Кузнецовой в "Белый клык". Мне очень понравилась Николаева, наблюдавшая моего кота несколько месяцев.

а у вас атопический? с чем вы туда обращались?

Wanda писал(а):
А вам не рекомендовали РК гипоаллергенный? Обычно советуют именно его.
и его ели. ни один корм не дал улучшения.
Wanda писал(а):
Гомеопатия - это энгистол?

нет. нам человеческий классический гомеопат подбирала лечение. с ней связь сейчас затруднена (уехала в Индию на пмж). я обязательно найду эти названия.

сейчас вот купила для Соньки Омега3 и 6, витамины группы Б.
кололи с пятницы тавегил 0,02. Первый день хорошо отреагировала, потом начала чесаться, увеличили дозу до 0,04. разлизалась до болячки как видите. Сегодня начали димедрол. Весь день в разъездах были, сейчас смотрю - лижется все равно((( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: oblast
Anais писал(а):
Nataly-S писал(а):
Ничего из этого не помогает. преднизолон еще можно подобрать дозу, но сколько уже можно животное на гкс держать!? Страшно!

Некоторых держат пожизненно. А что делать.

меня пугают последствия. Это же отключает выработку кортизола, напрягает надпочечники. Это просто опасно. А делать контролирующие анализы просто не гуманно. Это вся жизнь в сплошных уколах. По 3-4 укола в день!!! :S Нет. Должен быть иной выход, я верю.

Wanda писал(а):
Да, делать иногда больше нечего. Естественно, доза постепенно уменьшается до минимальной эффективной - у кого-то это 1/4 таблетки, у кого-то 1/16.

В том то и дело, что доза на которую организм реагирует только повышается. Если б понижалась... :|
Понижается, это когда сама схема такая. Курсами же принимают. Но от курса к курсу доза имеет тенденцию повышаться.

Кстати вместо уколов, мазала ее гомональной мазью некоторое время (не долго). Теперь кожа растянулась, дряблая, бархатная какая-то тряпочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Атопический дерматит коту не ставили, но у него был сильный зуд, поэтому Николаева проверяла его по полной программе, начиная, естественно, с паразитов. Не буду говорить, что кот сейчас совсем не чешется, но, как мне кажется, выявлена определенная связь почесонов с едой, вернее, с количеством белка. У кота нет расчесов, а интенсивность почёсов я в общем-то могу контролировать, регулируя потребление белка.
Вот моей первой кошке АД ставили, но, к счастью, диагноз не подтвердился, т.к. оказалось достаточным сменить корм.
Почему вы ведете речь только об инъекциях преднизолона? Когда его назначают на длительный период, то обычно это таблетки. Начинают с максимальной дозы, постепенно переходя к минимальной эффективной.
Кожа, да, это реакция на гормональную мазь. Кстати, лучше пользоваться не мазью, а гелем.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru