CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Вообщем ситуация та же самая. Иммуносупрессоры пили прошлым летом (был экорал) совсем недолго. Отказались от него при первой же возможности. У нас осень-зима - стойкая ремиссия. Все по весне обостряется. Сейчас пока держимся. Как будет дальше, не знаю. Думаю перейти в Белый клык. У них есть услуга -вызов дерматолога на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Моя кошка получает Сандиммун.

Она и с ним прилично чешется, но тут надо было делать прививку и препарат сняли на время. Стало еще хуже. В прошлом году летом выезжали за город - стало лучше без препаратов вообще. В этом году нет возможности предоставить коше "за город".

Про Белый Клык я слышала. У них цены и без вызова за гранью добра и зла. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2016, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Я вызывала дерматолога из Белого Клыка. Приезжал Рассолов Николай, очень понравился, внимательный и проблему нашу решил (справедливости для, случай был не сложный).
Правда, стоимость услуги довольно негуманна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2016, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Извините, что встряну.Не рассматривают ли Ваши дерматологи подобную проблему шире - как аутоиммунную? Мне всегда казалось, что атопический дерматит - скорее эндокринологическая проблема...
Тогда у меня есть спец любимый, правда, пока не знаю, в России ли она сейчас. Именно по атопичке с нею не работала, а как эндокринолог - гений!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Сб, 2016, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Нет, врачи не предлагали посмотреть на проблему с этой стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Атопический дерматит, слава богу, не аутоиммунное заболевание. Он связан с реакциями гиперчувствительности (аллергией) к каким-то веществам внешней среды, а не с патологической выработкой аутоантител, т.е. антител, взаимодействующих с антигенами собственного организма. Грубо говоря, атопия как и прочие виды аллергии - это неправильная реакция иммунной системы на что-то внешнее, а аутоиммунное заболевание - неправильная реакция на свое родное.

Suricata, а с Музуровой в Биоконтроле не пробовали пообщаться? Она тоже тоже считается очень грамотным специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пробовала, я к ней больше не поеду.

Jess, то, что атопия не аутоиммунное заболевание конечно утешение. Но надо купировать проявления. А последствия приема препаратов неутешительные. Сандиммун грозит раком, гормоны - отваливанием почек и печени.

Скоро кошка доест бутылку Сандиммуна, я даже боюсь заглядывать в аптеки сколько он сейчас стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Suricata писал(а):
Но надо купировать проявления. А последствия приема препаратов неутешительные. Сандиммун грозит раком, гормоны - отваливанием почек и печени.


Больной вопрос :(
А мазь протопик Вам не предлагали? Если наружным отитом проявляется, то уши-то можно было бы попробовать им мазать.

Цитата:
Скоро кошка доест бутылку Сандиммуна, я даже боюсь заглядывать в аптеки сколько он сейчас стоит.


Угу. На eapteka.ru он вроде был подешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Нет, мази не предлагались. Когда флора в ушах зашкаливает, то велено капли капать.

Корнюшенкова сказала как можно реже в уши залезать. Я только сверху снимаю ватой налет, если его не очень много. А уж если чернота полетела из ушей, то капаю.

Кстати, Левятова мне не поверила, но со всей ответственностью заявляю, что Зиртек провоцирует аппетит. У меня кошка на четвертинке Зиртека ест как скаковой слон. Она весь день голодная. Съедает все, что попадается на глаза. Дневную пайку, вечернюю пайку, опустошает кормовые игрушки и все равно хочет есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
Вместо Неорала, можно покупать Экорал, это дженерик, он значительно дешевле. Владельцам больших собак спасение, жалоб, что он так работает не было


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru