CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Вот помнится, что Левятова говорила мне, что для кошек нельзя менять Сандиммун на что-то другое. Именно для кошек. Надо еще раз уточнить. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
у меня живет кот с атопическим дерматитом.
Поэтапно испробовали гормоны, циклоспорин - довольно быстро отказались от этого из-за сильных побочек. Предложенный врачом вариант выявления аллергенов и изготовления вакцины в Англии не рассматривали в виду высокой стоимости (но знаю кошку и хозяев, которые это сделали и теперь живут без обострений периодически подкалывая индивидуально изготовленную для их кошки вакцину)
Дерматолог посоветовал попробовать апоквель - apoquel.
Из острого состояния обострения на апоквеле кот вернулся в норму за 2 недели лечения, пробовала потом отменить препарат и давать курсами - не прокатило, после отмены через неделю опять появлялись привычные раны, отеки, понос и прочие прелести...
Сидим на апоквеле постоянно уже почти полтора года.
В периоды весенне-осенних обострений даю увеличенную дозировку, а потом опять уменьшаю. Кошкам этот препарат далеко не всегда помогает, на собаках намного лучше работает, но нам повезло...
Его точно продают в Германии, Эстонии, возможно, уже и в Финляндии. к нам возят перекупщики, хотя сейчас уже продается поштучно и в клинике, где мы лечимся.
Думаю, в Москве это лекарство не составит труда найти. Через 2 недели приема точно будет понятно, помогает или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Анаит, спасибо!

Препарат в каком виде: таблетки, жидкость? С кормом даете?

А на Сандиммун какие побочки были? Моя периодами тошнит :(

Не помню кто из дерматологов мне говорил, что у кошек анализы на аллергены довольно бесполезные. Я хотела делать анализ. Одного не пойму в кошке - как она 3,5 года в питомнике жила со всеми своими проблемами аллергическими. Т.е. приехала она со страшными ушами. А заводчица клялась, что кошка без проблем по здоровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Suricata
Апоквель я вначале покупала таблетки дозировкой 5,4мг, в периоды обострений давала по 1 таблетке утром и вечером. Как только обострение затихало, переходила на поддерживающую постоянную дозировку по 1/2 таблетки утром и вечером, к приему пищи не привязываюсь.
Сейчас покупаю таблетки дозировкой 16мг и делю. так намного выгоднее по цене получается.
На сандиммун, впрочем, как и на метипред, почти сразу же у кота начиналась рвота, понос, на метипреде еще и обострялся цистит.
Мы прошли все, начиная от монодиет, пищевых провокаций, подбора кормов на соевом гидролизном белке, и заканчивая изоляцией кота в отдельном помещении, которое я постоянно обрабатывала, в глупой надежде минимизировать контакт кота с аллергенами.
Но этого кота мне вернули неудачные хозяева спустя полтора года жизни у них в доме, вернули в таком вот ужасном состоянии, допускаю, что пытались лечить, вероятно, неправильно, хотя пристраивала его полностью здоровым и обследованным. Так что причины появления такого жуткого дерматита я уже не узнаю.
--------------
По поводу анализов на аллергены и изготовления вакцины не могу ничего подробно рассказать. Но кошке моих знакомых это действительно помогло. Она им досталась с кровавыми расчесами по всему телу, особенно в области шеи, на сгибах суставов. Пока ждали результатов анализов и вакцину из Англии, сидели на сандиммуне. Потом уже по определенному графику вкалывали изготовленную вакцину на протяжении года. Видела эту кошку, состояние ее кожи было отличное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 03:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Suricata писал(а):
Корнюшенкова сказала как можно реже в уши залезать. Я только сверху снимаю ватой налет, если его не очень много. А уж если чернота полетела из ушей, то капаю.

А что ещё говорила Корнюшенкова? Она хорошая, толковая.Её стОит слушать.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Использовать Кортаванс спрей и не снимать Сандиммун. При обострениях глушить флору каплями. У них с Левятовой одинаковый подход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2016, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Был ветеринар.

Я в некотором замешательстве. Он предложил ... иммуномодулятор. Т.е. до этого иммунитет только подавляли, чтобы убрать реакцию, а в этом случае наоборот - 5 дней проколоть стимулятор.

Если честно, я ничего не понимаю. 8(

Единственное, с чем я бы согласилась, так это то, что на лето надо убрать из рациона консервы пока жарко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru