CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Не перевязывала ничем,так как невозможно было перевязать - на холке и на боку были ранки,но моя знакомая одевала котику обрезанный детский колготок,чтобы не слизывал.А разводить надо с облепихой обязательно,1/3 - АСД-3 1 часть и 3 части облепихи.Набираете шприцом АСД,прокалывая крышку (не вскрывая факон) и потом также набираете масло и смешиваете - потом встряхнув,смешав - капаете на ранки,не щипет.и одеваете что либо,но я ничего не одевала - один раз попробовала - чуть разрыв сердца не получила и больше не пробовала.Одела сетку аптечную,которую на руки-ноги одевают,а он за нее клыком зацепился,хорошо я дома была! Больше не пробовала.....Попробуйте колготок или рукав от свитера ненужного.Ксати,облепиха продается в человеческой аптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Спасибо. Я уже все купила, пойду искать "комбинезон". Про бинт эластичный тоже думала, хорошо что написАли.

Не про бинт, про сетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2013, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Как там кошечка ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Спасибо, что не забыли!
Получше. Мажем сначала хлоргексидином, потом левомиколем утром и вечером. Тут советовали АСД3, купила один раз намазала с облепиховым маслом, так у нее такая реакция была на этот запах, что я больше не стала, она пол дня не могла успокоиться, все голову задирала, будто ее кто-то сверху трогает, бегала по углам с выпученными глазами.
Так вот на той язвочке, что поменьше корочка отвалилась, и почти заживает, и не болезненная совсем. А вот на той, что побольше, корочка стала меньше, но еще болит, когда трогаешь, и вокруг синяк, и корочка никак не отваливается.
Заказала Ируксол, вчера пришла посылка, но я еще не забрала. Уж очень дорогой - 2,5 т.р. выходит с пересылкой, а тут вроде и без него прогресс есть. Посмотрю еще пару дней, может и заберу, говорят волшебная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Корочку может размочить получше , например приложить спонжик с хлоргексидином или перекисью и зафиксировать. Пусть часок походит, а потом попробовать аккуратно убрать. Корочка мешает заживлению , не даёт выхода гноя и не пропускает мазь , из-за этого уплотнение ещё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Ой, вот я смутно об этом тоже думала, что корочку надо размягчать.
Спасибо Вам!
Сейчас попробую с хлоргексидином, а завтра перекись куплю, тоже попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Мазью нужно не просто смазывать , а тоже на спонжик хорошенько наложить и к ранке прификсировать. Что-бы мазь хорошенько вытягивала гной , заодно и корочку размягчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
я бы не стала ничего размачивать. уйдет короста - откроется прямая дорога инфекции.
своему я маникюрными щипчиками откусывала краешки коросты, которые уже отделились/торчали над кожей.
именно для того, что бы он не сдернул сам ее.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 37
Откуда: Москва
У моего кота была подобная проблема, рана была похожая, но больше раза в два. Левомеколью мазала неделю по рекомендации врача - практически не помог. Потом стала мазать ветеринарным травма-гелем, рана стала затягиваться на глазах, через неделю практически и следов не осталось, даже проплешину не видно. Шерсть вокруг раны выстригала, корочки размачивала хлоргексидином, гель накладывала на ранку, немного втирала, еще сверху накрывала спонжиком с толстым слоем геля, потом кусок бинта прикрывала спонж, потом повязка из платка, концы завязывала крест на крест на груди(коту не мешало ). В этом травма-геле в составе вытяжка из трав и как компонент бальзам Дорогова, запаха нет. ( гелем пользуюсь и сама, когда возникают раны... Однажды нам привезли кошку на вязку, она от стресса меня покусала и поцарапала, а мне на следующий день в командировку... Весь день мазалась с интервалом в час, раз 10-12 втирала в места укусов и царапин, на утро остались только легкие признаки царапин... Гель теперь всегда в домашней аптечке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Спасибо всем за советы!
Вчера вечером, когда на ночь обрабатывала, слегка зацепила краешек корочки и она очень легко отошла, Муська даже не дернулась. Теперь там ранка розоватая, по цвету, как и вторая маленькая, но по размеру чуть больше. Но сегодня она на меня опять шипела, когда утром мазала.

lara70 писал(а):
У моего кота была подобная проблема, рана была похожая, но больше раза в два.

lara70, а у Вас рана отчего была? она была выпуклая? над кожей выступала? Я почему спрашиваю, если у нас некроз, то не может получиться, что травма-гель сверху затянет, а некроз внутрь пойдет? или я что-то путаю?

Natik111, Вы думаете, там может быть гной? 8| Вообще, подскажите, чего опасаться? А то я-то надеюсь, что скоро пройдет, и может на что-то внимание не обращаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru