CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
joulik! Может попробовать перевести кота на натуралку. Вы будете видеть какими продуктами вы его комите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Intisar писал(а):
joulik, Вам не стоит "скакать" с корма на корм

Это да, все понятно, просто ничего кроме Royal Canin Hippoalergenic я не нашла по быстрому, чтобы кормить кота, а к RC у меня какое-то предвзятое отношение, если честно. России не очень доверяю в этом плане.
Так в принципе мне тоже сказали только корм и вода. Но я хотела бы найти еще консервы, тк приходится давать лекарства, а их удается только с влажным кормом.... Мой как таковой консервы ест только как что-то вкусненькое, не как основную пищу, он любит сушку. Тьфу-тьфу-тьфу, но вот за 6 дней без таблеток вроде не чешется, даже забыл про хвост (нализал там плешку)...боюсь-боюсь, но теплится надежда, что всё таки пищевая аллергия!!
А стул у нас так и не наладлся, уже как 6 дней!
Спасибо! Удача нам пригодиться :)
Diona писал(а):
Я кормила котика сушкой Хиллс Z/D, ел с большим удовольствием.

Мой всю жизнь свою ел сухой Хиллс с удовольствием, но наша врач сказала, что не хотела бы чтобы я кормила Хиллсом....

danteirvin писал(а):
joulik! Может попробовать перевести кота на натуралку. Вы будете видеть какими продуктами вы его комите.

Если честно, натуральное питание для меня тёмный лес! :? :-L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
joulik! Натуральное питание не для ленивых. Кормление натурой требует много времени, т к его нужно сделать сбалансированным. Животное должно получать мясо, как в сыром виде, так и в вареном, злаки и овощи. Так же творог, яйца, сливки и тд. Витамины обязательно! По затратам получается не дешево, тк нужно использовать только высококачественные продукты. Например творог из магазина довать нельзя - только с рынка и самый свежий. Мясо (говядина, курица) только местное - импортное не в коем случае, оно имеет длительный срок хранения, соответственно содержит вредные вещества. Наш ветеринар считает, что продукты содержащие консерванты не могут являться кормом для кошки!!! Имею семь кошек породы британская короткошерстная, возраст которых от 6 мес до 10 лет. Что такое аллергия представления не имею. Эти кошки никогда не употребляли в пищу готовые корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
joulik писал(а):
Diona писал(а):
Я кормила котика сушкой Хиллс Z/D, ел с большим удовольствием.

Мой всю жизнь свою ел сухой Хиллс с удовольствием, но наша врач сказала, что не хотела бы чтобы я кормила Хиллсом....


Я не знаю на что была аллергия у моего котика - уж слишком разнообразила его питание :-L , но пока кормила только сушкой Пронатюр никаких проблем не было.
А мои врачи как раз сказали РК не покупать, а Хиллс Z/D или Пурину. Пурина уж очень дорогая оказалась. Кормила четыре недели гипоаллергенным Хиллсом и перевела опять же на Пронатюр. т.т.т.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2009, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ЮАО. на форуме с 30.01.05
Вот лично я запарилась уже. Кто одно хвалит - другое хаит. Кого слушать уже не знаю.
"Вы от блох давно очищались?
А когда глистогонились?
Да у них все проблемы от глистов. Почитстите хорошенько и все ок будет.
Ой, 1-st Choise ужасный корм, от него у всех вылазит аллергия, там столько понапихано!"

:-S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
У моей кисуни периодически зашкаливают эозинофилы, раза 3-4 в год.
Тип питания разный пробовали, и сушку, потом натуралку, сейчас опять на сушке.
Аллергия внешне проявляется в плохом состоянии шерсти, линька сильная, киса нервная и чешет преимущественно мордочку, расцарапывает до ранки. Потом долго лечим эту ранку, т.к. плохо заживает. Приходится антибиотики колоть.Жалко ее!
Посоветуйте, что делать, устали! Хотим выздороветь!
Врач сказала, что огромный % породистых кошек этим страдает. Напишите, кто столкнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Alicia , добрый день, а зачем колоть антибиотики, может от них и чешется кошечка и ранку мазать наверное лучше не антибиотиками и почему решили, что это аллергия, почесуха бывает от проблем с печенью. А Вы каким кормом кормили, их сейчас много разных, на какие то бывают аллергии, надо подбирать. Напишу про свой опыт, если это конечно от корма, моя бриташка хорошо реагировала на ПроПлан, но она ела котячий, и шерсть была хорошая и не лезла, и блестела, сейчас ест Санабель тоже котячий, скоро буду переводить на взрослый, состояние идеальное (ттт), шерсть не лезет совсем, блестит, игривая, округлилась на нем заметно, но он чуть дороже остальных линеек кормов. Правда еще она у меня ест перемороженную курицу, ну и консерву Гурмет иногда даю, но основное сушка. Сейчас не хвалят некоторые корма, говорят много нареканий на Хиллс, хотя он импортный, кому то не подходит Роял Канин, или ушли с него т.к. он делается у нас, и стал заметно хуже. А чем Вы кормите? Во многих кормах есть линейка для кошек с привередливыми желудками, например у Санабель он называется Sensitiv. Может попробуете, буду рада, если чем то помогла, будут вопросы пишите. Удачи киске и пусть выздоравливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
У моей кисуни периодически зашкаливают эозинофилы, раза 3-4 в год.

Надо отследить на что именно повышаются. Может быть какой-то тип корма провоцирует...
По моим наблюдениям часто аллергию провоцируют паразиты. Причем вспышки (обострения) проблемы приходятся на цикличность развития паразита. Т.е системная реакция происходит в определенную фазу...
Выводы умозрительные. Лабораторного подтверждения нет.
Если давать периодически средства спот-он (или хорошие средства от глистов) приступы сходят на нет или сокращаются. - Собственный опыт.
PS . А у меня на весь про-план реакция плохая. (консервы) На деликат чуть меньше, чем на остальные. Уважительно относилась к этому корму, но моим 3-ем не подходит. Мамин кот ест нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Когда покупала ее, прежние хозяева настоятельно советовали кормить Вискасом . Я перевела на Хиллс, на нем первый раз мы зачесались, где то в 10 мес., потом пробовали какой-то лечебный корм, тоже повторилось. Я решила вообще уйти на натуралку, кормила овсян, гречневыми хлопьями вперемежку с консервой Четвероногий Гурман и др из той же серии, творог, яйцо, говядина, печень немного. Это был самый продолжительный период пока мы опять не зачесались. В принципе на натуралке она хорошо выглядела, выносила, родила котят. Как котят продали через 3 мес после родов, опять тоже самое. У нас появилась новая кошка, которая питается Роялом, и она наотрез отказалась от натуралки в пользу Рояловской сушки. Начала чесаться еще на натуралке, на Рояле - продолжаем. Сдавали кровь общий и биохимию в августе (на натуралке)- эозинофилы повышены, и в биохимии с печенкой не все в порядке, вчера (на Рояле - Бритиш) тоже самое!
Глистогоним регулярно, глистов в анализах не обнаруживали.
Вчера врач сказала, что это может быть гормональный процесс, так как началось в период созревания, и во время беременности было все отлично. вероятней всего придем к стерилизации. Но невозможность методов исследования не позволяет точно определить причину. Только предполагать. Мол в ее практике были такие случаи у породистых кошек, после стерилизации - все проходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Alicia , добрый день, насчет стерелизации Вам конечно решать, может это и гормоны, но если Вы сами говорите, что с печенкой непорядок, почесуха может быть от этого. Врачи у нас веселенькие бывают: "давайте все отрежем, авось пройдет". А нельзя опять на натуралку, тяжело конечно, когда рядом Роял пахнет, есть корма т.н. холистики, считаются особо натуральными (сушка), вот например Nutra Gold (посмотрите в инет зоомагазинах), может на такие ее перевести, коль она по сушке страдает, а вообще от печени я своей давала Карсил по пол таблетке, по совету вета, он натуральный преперат, безвкусный,может попробуете для начала. Выздоравливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru