CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2011, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
У нашего кота (2,5 года) обнаружилась вот такая фиговина на левой верхней губе
Изображение
До этого, в мае 2009 года, была такая же бяка на том же самом месте (тогда еще и нижняя губа опухала) - выявили аллергию на Акану куриную, вывели ее из рациона и все прошло. А теперь, вот, опять двадцать пять Никаких припухлостей нет, язвочек в полости рта тоже - кот чувствует себя замечательно - играет, кушает с аппетитом, исправно ходит в туалет, ни зуда, ничего такого... Кормим его уже в течение года одним и тем же - Роял Канин для британцев + Гурмет Перл (утром и вечером по полпауча). Я проштудировала весь инет и пришла к выводу, что уж больно все это похоже на эозинофильную гранулему Схватили кота в охапку, повезли в ветклинику. Съездили в две (какие сегодня работали) - ни в одной не предложили сдать анализы, зато сразу попытались вколоть укол (я отказалась, т.к. 7 января была очередная вакцинация и времени еще прошло немного с этого момента). Ну в первой клинике хотя бы подтвердили мой диагноз (опять же, на глаз), а во второй вообще сразу заявили, что это вирусный герпес (какие все специалисты - я валяюсь). В общем, пришла в этот раздел посоветоваться. Что делать? Какие надо сдавать анализы и на что? Тут еще проблема в том, что у нас (в Анапе), как я поняла со слов ветврачей, серьезных лабораторий нет - надо ехать куда-то. Но вот куда? Может подскажет кто из Краснодарского края где у нас можно обследовать животное на предмет такой заразы? И насколько вообще эта гадость серьезна? Как я поняла, однозначных выводов на этот счет нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2011, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Вам сейчас нужен общий анализ крови обязательно с выяснением как раскладываются белые кровяные клетки (сколько эозинофилов и остальных). Повышение эозинофилов - свидетельство аллергии. Повышение СОЭ - значит, воспаление.
Если гранулема - вопрос дело в расширении набора аллергенов (так бывает) или в том, что в упомянутых кормах промелькнуло что-то куриное, жир, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
странник, спасибо за дельный совет Позвоню сегодня еще в одну клинику, спрошу насчет анализа крови. А пока убрали Роял Канин для британов - ест гипоалергенный (он его, кстати, тоже хорошо ест). А вообще, можно ли этим кормом кормить постоянно? Или нет? А то, раз кот такой у нас "нежный" в плане аллергии, может быть, и не стоит вообще уходить с гипоалергенного корма? И еще... все думаю, от чего же это могло проявиться? Муж в течение последних 2-х недель давал ему пивные дрожжи с чесноком фирмы 8in1 по 2 таблетки в день (по весу). Ел их кот с превеликим удовольствием. Да и наполнитель мы в этот раз купили Фрешстеп с запахом лаванды (другого не было в наличии), вместо привычного Эверклина с зеленой полосой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. У гипоаллергенного корма нужно смотреть состав. Чем-то можно кормить долго, где-то нужны дополнительные добавки. Я не в теме кормов, чтоб по названию...
2. На пивные дрожжии запросто может быть аллергия - это распространенный вариант. Я бы СНАЧАЛА убрала дрожжи, а потом думала о корме. Но раз корм уже сменили, пусть так. Но дрожжевую добавку убирайте. И "хвост" от неё может быть тоже от недели до месяца и более.
2. Любое новое вещество, любая бытовая химия может быть аллергеном. И новый наполнитель - запросто. Хотя я, скорее, на дрожжи бы думала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Дрожжи убрали в первую очередь, как только заметили бяку. Корм пусть пока гипоалергенный покушает (хотя бы пока не излечимся от болячки), тем более он уже провереный - и коту нравится и не вызывает последствий другого плана (стул, качество шерсти и т.д.). Может быть, пообрабатывать чем-нибудь язвочку? Например, перикисью слабенькой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Пока не сдали анализы можно мазать банально тетрациклиновой мазью-2 р в день.Чтобы на это место ничего не прилипло дополнительно.И если обрабатывать , то мне кажется, лучше хлоргексидином. По крайней мере, мы им пользуемся.

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Алведа, спасибо за совет Хлоргекседин есть в аптечке. А мазь он разве не будет слизывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Перед тем, как мазать, посоветуйтесь на форумах московских ветклиник, где ветеринары отвечают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Мазь, конечно, слизывать будет.Как-то надо извернуться. Достаточно 5-7 мин мази продержаться и эффект будет.
С ветом посоветоваться, однозначно, надо.Я Вам предлагаю эту мазь, т.к. нам ее советовала тоже вет, которой я ОЧЕНЬ доверяю. Не предлагаю Вам мазь(адвантан), которую она нам выписала, т.к. Вы не определились с диагнозом.
Не думаю , что будет вред от местного применения тетрац. мази, считаю , что пока диагноз не поставлен, ее можно использовать.Но это только мое мнение и мнение моего вета. Решать Вам.

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: Екатеринбург
Если честно, то по фотке , я бы склонилась к герпесу...

_________________
«Не бойтесь, люди, вы никогда не достигнете соверешенства» С. Дали
"Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных" Кто-то великий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru